Владимир Строганов

🖼 фото спутника Юпитера Ио.Красиво?

Ответы
Ренат Life

С каким увеличением в домашних условиях становится интересным рассматривать ночное небо?

Ренат Life

У меня был только 8-кратный бинокль

Владимир Строганов

Чем больше, тем лучше. У меня был телескоп 80 крат.

Даяра Солан

красиво, но я не понимаю, это же энаргия, где спутник)))) просветите

Владимир Строганов

Оказывается, состав звёзд и космической пыли на 97 процентов идентичен телу человека. Одними из нужных для образования жизни веществами являются кислород, сера, фосфор, азот, углерод и водород

Даяра Солан

да, это я знаю

Ваня Иванов

вы астрономы?

Владимир Строганов

В инете все есть.

Ал
Александр

на туманность похож,а не на спутник. Ио же планетоид. разве нет?

Ал
Александр

ино всё де странно.. увидеть Ио разве можно в бинокль? он как бы.. далековат. Венеру,вот можно увидеть ранним утром,знаю

Ал
Александр

масса этой сверхмассивной впечатляет

Любовь Васина

И это спутник Юпитер?
Похож на страшного барабашку.

Владимир Строганов

Извержения вулканов порождают потоки лавы, растекающиеся на 500 км от вулканов. Из-за преимущественно серного состава поверхность Ио имеет причудливые цвета. А благодаря обильному истечению лавы и пеплу ландшафт его постоянно меняется. Плюс регулярные землетрясения могут воздвигнуть горы там, где их до этого не было, и сравнять там, где они были.

Любовь Васина

Да...и это интересное явление природы и красивое.

Людмила Ульяновская

И красиво,и о чем-то говорит.Спрашивает...

Владимир Строганов

Ио, это спутник Юпитера..

Людмила Ульяновская

Прочитала.Посмотрела.Увидела что-то типа вопроса

Нептун

врака конечно же, все фотки в космосе ч/б

Нептун

не, они разукрашиваются прогами просто, т.е. это пиздёжь

Владимир Строганов

цветная пленка малочувствительна и потому ограничивает глубину резкости.

Нептун

ясно, бывай 🖐🏻

Владимир Строганов

Технически цвета — не то, как восприняли бы наши глаза эти небесные объекты, но раскрашивание снимков — не выдумка. Помимо того что цвет создает красивые астрофотографии, он показывает части Вселенной, недоступные для человеческого восприятия.

Владимир Строганов

Сектор нашего восприятия ограничен. Но это не значит, что не существует радиоволн(например)

Владимир Фомичев

Внеземная красота бывает в нашей жизни .

Аламути

Это капелька красителя в жидкости

Аламути

Спутник Юпитера серый шарик

Владимир Строганов

этими импульсами связана забавная история. В начале ХХ века великий Никола Тесла сообщил, что принял сигналы от марсиан. Думали-гадали, что же он на самом деле принял, ведь в реальности марсиан с радиопередатчиками нет. И оказалось, что именно крик Ио Тесла и счел за разумное послание.
То есть Ио — еще и машинка по превращению гравитации в радиоволны.
Если у вас ясно, вы можете увидеть Ио прямо сейчас. Потребуется только самый слабый бинокль

Аламути

Гравитация и радиоволны (электромагнетизм) - разные фундаментальные взаимодействия. Они не могут превращаться друг в друга.

Аламути

👌

Любовь

В ИНТЕРНЕТЕ И БЕЗ ЕБЯ ПОСМОТРЯТ !

Владимир Строганов

Ты чего так возбудилась.? Выпей валерьянки и успокойся. 👎

Надежда Борисова

Действительно Владимир красота

Улугбек

Юпитер... вкус имеет... отменный!!!

Виктор Соловьёв

И Вообще вселенная прекрасная!!!

Любовь

В интернете всё это есть !👎🤪

Владимир Строганов

Я спрашиваю про красоту, а не где он находится. Включи ум, если он есть.

O X A N A

Кракозябра какая симпатиШная

Ма
Марианна

не те слова.............................

Владимир Строганов

Напишите СВОИ. Те слова. 😊

Ма
Марианна

Ужас!

Василиса Котлова

Цветы земные больше люблю

Ириада Роза

Эка, какие завихрения... ))

Владимир Строганов

Извержения вулканов порождают потоки лавы, растекающиеся на 500 км от вулканов. Из-за преимущественно серного состава поверхность Ио имеет причудливые цвета. А благодаря обильному истечению лавы и пеплу ландшафт его постоянно меняется. Плюс регулярные землетрясения могут воздвигнуть горы там, где их до этого не было, и сравнять там, где они были.

Ириада Роза

Интересно. Благодарю за информацию!

Игорь

Это в анфас или профиль?

Victor. By

👍 как будто ИИ рисовал

Сергей Воробей

космос вообще красив