Ос
Осень2017

в продолжение темы о Богах😇 и Электричестве⚡ (начало здесь 👉 sprashivalka.com/q/1037346900 ) кто из присутствующих знает: Почему в греческой мифологии Электричество⚡ использовалось 😇"богами" как КАРАТЕЛЬНЫЙ инструмент = бог Зевс он же Юпитер = насылал молнии ⚡⚡ на непокорных? И где в действительности находится так называемая "гора Олимп".... с которой "боги" спускались на Землю, где они развлекались..... издеваясь разными способами над людьми и друг другом? 🤔

Ответы
Владимир Строганов

Оли́мп (греч. Όλυμπος, МФА: [ˈɔlimbɔs], О́лимбос) — горный массив, полностью находящийся на территории Греции на северо-востоке периферии Фессалия. Самой высокой точкой Олимпа является вершина Митикас (Μύτικας, известен также как Пантеон, Πάνθεον) высотой 2918,8 метра над уровнем моря, высочайшая вершина Греции.

Ос
Осень2017

Благодарю за помощь🤝 Действие индийской Ваджры⚡ похоже по характеристикам на то, чем "поражал" непослушных людей греческий Зевс, не находите? .....

Владимир Строганов

Главное оружие Будды, это слово.

Ос
Осень2017

это кто так решил? 🤔

Владимир Строганов

Я так считаю. Первоначально — оружие ведического Индры, с помощью которого он дробил облака и высвобождал из них дождевую воду.

Владимир Строганов

Само слово “Ваджра” имеет два значения в переводе с санскрита – “молния” и “алмаз”. Он неразрушим как алмаз, но сам способен разрушить всё, даже, казалось бы, несокрушимое. В буддизме Дордже символизирует силу и стойкость духа, подавляет все злые желания и страсти.

Александр Романов

Почему, в Бытие 1 главе свет появляется в первый день, а солнце и луна в 4 день творения, а растения появляются в 3 день творения.

Ос
Осень2017

Хороший вопрос!🤝 Какая Ваша Версия? 🖼 старообрядный Киотный Крест..... обратите внимание: Человек ЗАЖАТ⛓️ между Солнцем и Луной .....

Александр Романов

Ну я не думаю, что солнце и луна несут какой то сакральный смысл, это просто небесные светила. Ответ очень простой.

Hi
Hiреr

греческий пантеон Богов заимствован у шумер...все ответы в Древнем Шумере и их эпосе