Марина

- Почему за украденный мешок картошки в СИЗО, а за взятку в 2 миллиона долларов - под домашний арест?
- Потому что доллары - это ни чем не обеспеченная бумага, а мешок - материальная ценность.

Ответы
Fedor Shkenev

Напоминаю Вам Марка Твена... Помните такого? Так вот он как-то сказал-"Если Вы украдете доллар-Вы сядете в тюрьму... НО-если Вы украдете железную дорогу-Вас немедленно сделают сенатором" Оглядываясь вокруг-вынужден заметить, что он прав... Это через столько-то лет!!!

Марина

да...

Таксист Вася

С мешка картошки нет откатов, да и менты, прокуроры и судьи не едят картошку. Они ЖРУТ ЧЁРНУЮ ИКРУ горстями.

Марина

Поэтому они и жирные и холестерин повышенный)

Потому что в СИЗО сложнее эти доллары отобрать. А тут и доступ свободный и убрать легче без свидетелей.

Марина

если бы)

Например зам министра здравохранения Татарстана на этой неделе грохнули, пока она была под домашним арестом.

Марина

да? а за что? только за деньги7

А она пошла на должность за бесплатно став мошенницей?

Марина

ну тогда поделом...

Акрам Кучумов

я могу представить мешок..а вот кучу в 2 ляма нет...итог понятен...

Марина

Вот-вот)

Иван Иванович

Да уж...Знаем справедливость советского правосудия..

Марина

современного...

Иван Иванович

Я же написал-советского еще.. В те годы..

Марина

а сейчас ещё хуже во много раз

Иван Иванович

Тоже знаем..

Марина

ну так вот...

Павел Пахин

😂 😂 👍 😜

Марина

☺️

Анна А

Вот это тонко подмечено!

Марина

Да!)

Виктор Маркин

да дибилизма хватает..

Марина

несправедливости...

Улугбек

☝️ 🤷‍♂️

Марина

😉

Yuri Yakubowski

Примерно так.

Марина

да..

Elchin Kuliyev

логично

Марина

угу...

Лу
Лундор

вот вот!

Марина

Да!