Светлана Ахмедова

Преимущество современных средств общения состоит в том, что они позволяют нам беспокоиться о вещах во всём мире. Насколько широк круг ваших интересов?

Ответы
Al
Alexc

"беспокоиться о вещах во всём мире" - это последствия размягчения мозгов от влияния СМИ. какой смысл беспокоиться о вещах которые тебя напрямую не касаются и на которые ты НИКАК повлиять не можешь ? а смысл один : чтоб отвлечь от дел насущных, от вороватых депутатов и дурацких законов, от хреновой зарплаты и дебильного начальства , ... 🙂

Al
Alexc

дом, домашние, друзья, работа, чтение...
тут дело несколько не в этом : интересоваться можно чем угодно - даже политикой (не мне осуждать - у каждого свои хобби/интересы). дело в том, что испытывать эмоции/чувства по поводу вещей, которые вас не касаются лично, и на которые вы не имеете ни малейшего влияния - это способ управления вами (не вами/мной лично, а социумом). подготовленное таким образом (через СМИ) население становится легко предсказуемым и податливым : легко запустить некую "новость" (или вообще фейк) чтобы вызвать очередной майдан среди определённой группы населения (пенсионеров, студентов, и т.д.), а то и вообще всеобщий. легко протолкнуть ЛЮБУЮ реформу, не только пенсионную но и вообще - вплоть до расстрела определённой нации. собственно для этого всё и делается - для удобства введения жёсткой диктатуры.
и если "мировой заговор" это темка конспирологов, то вот методы - вполне изучены в банальной общедоступной психологии.

Светлана Ахмедова

Чтение? И как Вы влияете на сюжет? Зачем Вам вымышленные истории? Вы же не можете повлиять? На то у человека и мозги, чтобы анализировать всю информацию...и делать выводы. Я хотя бы живу настоящими эмоциями, а Вы вымышленными...

Al
Alexc

Вы делаете максимум чтобы быть удобной для посылания на баррикады. Всего-то и разницы. Вы - нормальный член социума.

Светлана Ахмедова

Не....не дождетесь

Al
Alexc

да я не жду - лично мне пофигу и на баррикады, и на социум, и на всё прочее. именно потому и не участвую в этом и не готовлюсь к участию ... 🙂

Семён

Он расширился в связи с таким развитием СМИ и разных других средств общения, насколько он стал шире, сказать не смогут, но шире однозначно .., !!!

Семён

Не будет такого ... !!!

Светлана Ахмедова

Жаль. Вы же говорили, что народ простой на Западе ....всё понимает...........Вот и придет на выборы.....проголосует за хорошего....Вон словак....как вчера говорил.....

Семён

Словак ещё не переобулся, ему из США ещё не привезли новую пару обуви ... народ ничего не решает, выборы, это блеф

Светлана Ахмедова

Да....печально.

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Григорий Шапиро

А стоит ли во всём мире?У нас есть пословица:"Если хочешь спасти мир,то помоги одному человеку"...

Татьяна Tatiana

не широк! мне многое стало не интересно. Но - после этого жизнь стала проще...

Татьяна Tatiana

но так вы сами себя загоняете в негатив

Светлана Ахмедова

А чем заняться?

Татьяна Tatiana

каким то хобби

Татьяна Tatiana

хоть книгу почитайте. вяжите, шейте что-то

Светлана Ахмедова

Не....это скучно

Павел Колосов

не на много! но ты интересная женщина!!!!!!!

Elena Frankovskaya

действительно😄. достаточно широк

Владимир С

Горизонт вне доступа сознания.

Владимир С

А у Светочки неужель по другому?

Светлана Ахмедова

Конечно ограничен...к сожалению

Lady Winter 🇷🇺

Очень узок. Новости не смотрю.

Константин Дос

это выигрышная стратегия

Тимербулатов Рамис

Ну не очень широкий

Максим Jw

Достаточно широк.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Довольно широк

Георгий Клинцов

ОЙ БОЛЬШОООЙ!

Анжела Никулина

Выборочен.

Андрей Лапин

нет нет