Николаич

даже глупость из уст именитого мудреца автоматически становится мудростью....и её Вторят Не Задумываясь

Ответы
Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Александр Шульга

Браво ! Прекрасное наблюдение.В словарях тоже можно наблюдать подобное. Представьте себе бухгалтера при патентном бюро,у которого умница жена, профессор,физик,родившая ему двух детей сербка,написавшая много трудов,но подписывается под ними она и он,а потом остаются только его подписи.Не кто иной, как Эйнштейн,идиотскую цитату которого, написала одна поклонница его таланта и как была обижена на меня за разъяснения глупости.

Николаич

Да,зачастую,кумирам верят в слепую-принимая всё за чистую монету)

Александр Шульга

Когда своего нет в башке,то ...

Соколов Сергей

Я СОВСЕМ НЕДАВНО УЗНАЛ!Как зарабатывать в сетевой компании без вложений и продаж!Сидя дома!ХОТИТЕ УЗНАТЬ КАК?Смотрите видео!

Вопрос?ЧТО ВЫ БУДЕТЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?Решите для себя ДВЕ ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ?ЗДОРОВЬЕ И ФИНАНСОВАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ?!Или посмотрите как все Ваши друзья уже в Би Эпике?

Ольга Газизова

На базаре мудрость продавали Старость обязательно в придачу. Люди подходили, но не брали. Уходили молча деньги пряча. На базаре молодость давали. Глупость обязательно в придачу Люди подходили раскупали Уходили позабыв про сдачу. Омар. Хайям. 650 лет назад......

Николаич

Хамара Оямского не вторю

Ольга Газизова

Кому как. Мне нравится.

Tина С

очень даже с Вами согласна... Мудрецы ...тоже люди, способные ошибаться, или "мудрить" исходя из собственного опыта и обстоятельств... Любую мудрость, прежде чем изрекать ..необходимо анализировать и понимать, насколько она уместна в наше время

Николаич

.....и самое главное-прежде чем вслепую вторить мудрецам-включать мозг

Ирина Королева

Целиком и полностью согласна. Тружусь над афоризмами "В контакте" и нахожу столько несоответствия (у Цицерона даже). А ведь его цитируют! Но Ключевский и Пришвин - это просто кладезь верной мудрости!

Николаич

Радуют те,кто умеет отделять зерно от плевел )

Ирина Королева

Вот именно - "зерна от плевел"!

Томара Проценко

ну Слава Богу! это редкость такое признание.Обычно все ссылаются на несуществующих американских,английских,немецких ученых и этого оказывается достаточно, потому что они иностранцы.

Николаич

Не признание-трактат!)Тем не менее..благодарю Вас,Сударыня,за понимание!)

Тамара

Мудрость помогает умело использовать знание и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасности или предотвращать их, достигать цели. а также помогать в этом другим.

Николаич

Вы тему то поняли?

Анна

И это печально! Вот только что отвечала девушке на вопрос со словами: Лучше быть одному, чем с кем попало. Ведь это дурь чистой воды! А выдают за мудрость Омара Хайяма!

Ирина

Только сегодня в фейсбуке - "Таблеток от душевной боли нет" Омар Хайям. Во-первых в его времена не было таблеток,во-вторых сейчас полно антидепрессантов

Николаич

....вот,один из примеров стадного чувства-ведь будут вторить принимая этот бред за "чистую монету" ))

Ирина

И еще,даже тут на сайте, берут чье-то умное высказывание и не ставят ссылку на источник.Умными хотят казаться))

Roman Litvinov

дык все мракобесие и держится на авторитетах , а усомнишся коли , сьедят , приговаривая ай ай яй , как посмел , ничего святого , замахнулся на ....

Николаич

Да...но, радуют всё же те,что могут отделить зерно от плевел

Гаврилов Александр

здесь щас можно взять цитату
подписать её какой нибудь знаменитостью
и единицы поймут . что это фейк
для развода многого не требуется

Николаич

Сто пудов...кумирам верят в слепую

Ал
Александрович

Всё, очевидно,это расстояние, разделяющее нас во времени, в настоящей жизни уже, наверное, уже нет людей, которых можно цитировать...

Николаич

Рад видеть разумное толкование!)

Валентина Рыбкина

Умные - не вторят,ну а тем,кого извилинками Бог обидел,трудно отличить зёрна от плевел в интеллектуальной копилке человечества.

Николаич

Браво,Валентина!)

Татьяна Микшас

А мне понравилось такое высказывание: "Дурак - не тот, кто говорит глупости, а тот, кто пытается дураку доказать, что тот дурак".

Николаич

вообще-то ....речь в теме о вторящих....а мудрец может позволить себе всё

Татьяна Микшас

Я внемлю истинам благим не помню, кто сказал)

Николаич

.благими....выстлана дорога в ад....а радуют лишь те,кто умеет отделять зерно от плевел

Владимир Кириллов

За этот день (еще не вечер)
Возможно, Глупость где-то встречу.
И, с ней нечаянно столкнувшись,
Восточной мудростью отвечу.

Николаич

Браво!)

Владимир Кириллов

У меня таких стишков полно. Правда, большинство - неудачные.

Николаич

Не плохо,тёзка)творческих успехов!)

Владимир Кириллов

Взаимно!

Сергей Бабкин

Многое зависит от контекста. То, что вам покажется глупостью... может ей и не быть.
Цитата без контекста - пыль на ветер...

Николаич

.....умение отделять зерно от плевел-не каждому дано

Сергей Бабкин

Именно. Глупость в ином контексте, в иной обстановке - мудрость.
Голова не только для шапки...

Николаич

Браво!

Сергей Бабкин

Спс. Хорошего дня. Пока.

Валерий Рахно

Каждый твердо уверен в своей объективности, и никто не верит в чужую. однако.😚 😚 😙 😗

Валерий Рудаков

а МУДРОСТЬ есть ФИЛОСОФИЯ--одна из НАУК ни о чём и которую можно ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ как угодно и в разных направлениях

Николаич

Безупречно пошитый костюм не на всех сидит идеально...

Валерий Рудаков

а ИДЕАЛ у каждого СВОЙ

Николаич

....я именно об этом написал выше

Андрей Дмитриев

не создай себе кумира - как для проверки любого мудреца или авторитета кем бы он не был хоть царем хоть дворником

Андрей Дмитриев

в том и беда что все в мире направлено на лишение права выбора и свободной воли дабы всех и вся подчинить одному

Николаич

не смею даже возражать

Андрей Дмитриев

печально и сам не всегда соглашаюсь с собой но лгать самому себе еще хуже