Акан Казыбаев

Как можно назвать праздник или день когда выпускают быков по улицам в испании.

Ответы
Владимир Коноплев

Праздник этот назван и проходит в честь святого Фермина. Праздник Сан Фермин. Одним из самых известных моментов праздника, является выпуск быков на улицу и называется Энсьерро. Быки бегут до Амфитеатра на 849 метров и с ними бегут участники!!!

Света Копытина

Праздник Сан-Фермин каждый год проходит в столице испанской Наварры - Памплоне. Он посвящен покровителю региона - святому Фермину. Фестиваль Сан-Фермин неизменно ассоциируется с его главным событием - забегом быков.

Тамара Данюк

Карнавал быков (Carnaval del Toro) – нет, не подумайте, что быков переодевают в красочные костюмы это праздник это подобие корриды, но с тем отличием, то нос к носу с быком может встретиться любой желающий.

Альфия Усманова

вообще насколько мне не изменяет память Святой Фермин. А мне кажется он называется дурдом на выезде. Добровольно пойти на такой праздник может только сумасшедший

Павел Ветка

день дурака.потому что только дурак на быка с голыми руками выходит.их топчут ломают а они опять выходят.дураки однозначно

Михаил Урусов

Многое видели испанские быки...но толпу пьяных русских туристов с криками "ВАУ, ПОНИ" с дрожью вспоминают до сих пор...

Илья Лыткин

был на таком однажды 🙂. Тту проблема в том, чт о чуть ли не в каждом испанском городе у такого действа свое название

*нежный Вампир*

Позавчера 30 декабря - 17 лет
31 декабря - исполнилось 18 лет
Сегодня уже новый год и 30 декабря этого года будет 19 лет

Лидолия Никитина

В Испании, конечно, этот день как-то называется, но для его участников не всегда наступает следующий день.

Нагуманова Елена

если их не убивают в эти дни, то это самый гуманный праздник! а как он называется, скажу честно-не знаю...)

Вера Королёва

Назвать можно как угодно, но сравнимо с абсолютно с неуправляемой корридой... Не помню,слышала, но ...

Татьяна Копытько

Спасайся кто может. Попробуй догони. Забадай меня комар. Идрид-Мадрид. Короче много версий.

Бахтиёр Даминов

они так виселяца там по ходу некто не хочет умирать вот таким образом они сокращают себя

Галина Хильченко

Cен-Фермен,праздник посвещён Святому Фермину,а когда выпускают быков-энсьерро.

Татьяна Татьяна

Знаю, что такой существует, но, к сожалению, названия этого праздника не знаю.))

Галина Ковпак

Это какой то фестиваль, названия не знаю, но я бы назвала это сумашествием....

Dina Давида

Это довольно известный праздник, только вот названия не знаю ... извините ...

Светлана Колосова

если в шутку, то день бегуна, а если всерьез, то фестиваль корриды, наверное

Лидия Линейцева

В испанском городе Памплона устраивается ежегодный фестиваль Сан Фермин

Yosef Burdeynik

бычьи бега,там одни быки гоняются за другими,адреналина им мало блин...