Фанис Забиров

Чем отличаются оладьи от блинчиков?

Ответы
Андрей

Оладьи - это круглые или овальные лепешки из теста, обычно жареные на сковороде. Они имеют более толстую консистенцию, чем блинчики, и могут быть приготовлены с различными начинками, такими как фрукты, сыр или мясо. Оладьи обычно подаются горячими, со сметаной или вареньем. Блинчики - это тонкие лепешки из жидкого теста, приготовленные на сковороде или в духовке. Они могут быть сладкими или солеными, с начинками или без них. Блинчики обычно подаются холодными, со сметаной, сгущенкой или различными соусами.

Ро
Романова

Ну.. по сути ..размером, потому как блинов рецептов море.. и с дрожжами, и на кефире.. поэтому сказать что каким-то ингредиентом, я бы так не сказала. Получается, размер имеет значение))))

Надежда

Тестом. От чего, в последствии, размером. В оладьях всегда добавляют дрожжи, или кефир, или соду - для пышеости. В блинах же смысл в тонкости

Галина Смирнова

Блинчики-тонкие,оладьи -маленькие и толстенькие .Это я пишу так ,чтобы было понятно.Для блинчиков-более жидкое тесто,чем для оладьев.

Романа

Блинчики из блинного теста, тоненькие, на всю сковороду. Оладьи из дрожжевого теста, пышные и поменьше размером.

Елена Крючкова

Блинчики размером на всю сковородку, а оладьи 3-4 шт на сковородку и на оладьи тесто замешивают погуще.

Колосова Наталья

Оладьи маленькие и пышные, а блинчики тонкие и по диаметру больше. Блинчики можно с начинкой делать

Вера Гудкова

Наташа, правильно ответила.

Фанис Забиров

Если в тесто приготовленное для блинов добавить пищевую соду получатся оладьи

Вера Гудкова

Нет, надо и муки добавить, блины тоньше.

Колосова Наталья

Пищевую соду и в блины добавляют, если их делают на кефире или Простоквашино и хотят, чтобы они были потолще. У меня бабушка так делала. И консистенция теста другая. У блинов тесто должно быть в меру жидковатым, чтобы по сковороде легко растекалось. У оладий тесто более густое.

Вера Гудкова

Не люблю блины на кефире и соде, люблю тоненькие хрустящие.

Колосова Наталья

Я тоже тонкие люблю

Наталья Попова

Оладьи делаются из дрожжевого теста, блинчики - из пресного. Поэтому, у них толщина разная.

Наталья Попова

Дак, кефир делают из молока с помощью специальных грибков, которые также являются основой дрожжей.

Галина

блинчики тонкие и во всю сковородку "оладушки- тесто густое и не большие кругляши ..

На
Натощак

Чем отличаются оладьи и блинчики от лепёшек из тандыра

Кот. Просто Кот.

тестом, способом приготовления, вкусом.
то есть, всем.)

Александр

Тестом. Блины пресное, оладьи - дрожжевое.

Al
Alex

Не обязательно) Оладьи можно и на кефире. Впрочем как и блины на дрожжах)

Фанис Забиров

Если в тесто для блинов добавить пищевую соду получатся оладьи

Александр

Точно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А можно рецепт оладьев?

Валерий

Странный вопрос. Это вообще разные блюда

Ко
Кончита

Консистенцией Сейчас из кабачков жарила

Светлана Ахмедова

оладьи - на кефире...а блинчики- на молоке

Светлана Спицына

То и другое разные варианты из муки

Владимир Асиновский

толщиной и способом изготовления

Владимир

это русская кухня -тебе не понять

Alla Lala

ответы жесть.. НИ ОДНА не знает!

Денис

и я не знаю.
может тестом?

Мое Имя [ I'm The Man ]

размером😄

Alla Lala

составом!

Мое Имя [ I'm The Man ]

верю😁

Миша

Это будет сегодня или завтра