Раиса Рындина

Представьте себе. Ясное солнечное утро. Прохлада бодрит. Ваши ощущения?

Ответы
Павел Павлович

Город большой - здесь шумно и дымно,
Город большой - здесь людно и пыльно.
Город - как скопище судеб и жизней,
Город родной - как люблю я тебя!
Мечутся в пробках машины, трамваи,
Люди спешат, все вокруг забывая,
Вихрем кружатся все будние дни,
Офис, работа, решай и пиши ....
Кажется нет здесь души и простора,
Все тут мелькает, уходит от взора.
Некогда сесть и увидеть, как горы
Рамкой красивой украсили город.
Так только кажется, если подумать,
Жизнь здесь одна - это веточка судеб.
Кто-то родился, кто-то крестился,
Кто-то прощался, а кто-то женился.
Все это сразу в одно лишь мгновенье,
В городе нашем из столпотворенья.
Много сюжетов для фильмов и книг
Можно найти в один день, в один миг.
Мы на природу, уставши бежим:
Дышим, смеемся, лежим и молчим.
Так хорошо на просторах безмолвных,
Думать, мечтать и ...снова в наш город!

Р(
Ржевский (Поручик)

Ясное солнечное утро. Склон сопки, покрытый лесом. На опушке стоит избушка лесника. По небу плывут редкие облака. Тихо. Чу! Внезапно дверь избушки отворяется и на ветхое крыльцо выходит лесник. Он чешет бороду, окидывает взглядом окружающий пейзаж. "Эх! Утро то какое", - внезапно кричит лесник. И окрестные сопки привычно отзываются - "Мать, мать, мать...."

Р(
Ржевский (Поручик)

Т.е. проснулся, в окно глянул, и сразу взбодрился. Сон как рукой сняло.

Елена Родичева

Да может и от другого чего взбодрился..мало ли.. Продолжайте,ваше повествование,может вдвоем на "Русскую премию" потянете?))

Раиса Рындина

У нас уже читатели появились...

Елена Родичева

Ждут с нетерпением продолжения))

Раиса Рындина

Ржевский, пишите продолжение! Вы не можете отказать, - дама просит!!! Ваш ход...

Вячеслав Рудас

Радость шлю мечтам с приветом:
«Просыпайтесь, Солнце встало!»
И судьбу весной и летом
Под подсолнухом искало.

Там с утра жуки толкутся,
Тени звукам раздавая.
У надежды - нимфы трутся,
Телом томным созревая.

«Просыпайтесь с тонким чувством,
Ароматом слов вздыхая.
Пойте шлягеры о грустном
Не хандря и не чихая!

Сергей Фофанов

Вот снова день зарёй с востока
Глаза мои оповестил...
Но сон не покидает ока
И светел он и лёгкокрыл.

Танцуют в нём цветные ткани
Потусторонней красоты
И всё ещё зовёт и манит
Великолепье пустоты.

И я не в силах оторваться
От созерцанья дивных грёз
И самому себе признаться,
Что жаль проснуться мне до слёз!

Раиса Рындина

Великолепно!!!

Сергей Фофанов

Спасибо, остальное на сайте http://www.stihi.ru/avtor/fofsergey

Раиса Рындина

Спасибо, посмотрю

Николай Терёшин

ясным утром я на трактор , всё вокруг меня бодрит , мой сосед Петруха Дикий , громче трактора пердит . а природные красоты , до монды мне и ему , мысль больная нас тревожит - Отчего и почему ? отчего болит головка , в магазине пива нет , и в кошмаре нам неловко о любви писать сонет .

Al
Alion@

А у меня такая ассоциация возникла: "Мягкое, летнее утро... // Ты не дождёшься звонка. // Дождь на ресницах, застыли минуты: // До свиданья, до встречи, пока. // Кто-то уже не вернётся, // Кто-то не скажет "постой". // Вместо любви лишь холодное солнце // Из окошка квартиры пустой".

Александр Кабанов

Ужас как здорово! А еще подходишь с полотенцем умыться к речке или озеру. Туман утренний, зябко, но здорово!!! А домашние еще спят в тепло натопленной комнате. Только собачка, идет рядом, потягиваясь и широко позевывая!!! 🙂

Раиса Рындина

Ух, представила себе!!! А если еще босичком, да по утренней росе, а восход солнца, а радостное щебетание проснувшихся птиц!!!

Александр Кабанов

Насчет птичек - вообще здоровенько, подзабыл!!!! 🙂

Ежонок

..ступая на прохладный пол босыми ногами ,приятный запах "тянет" на кухню...улыбка любимого человека и ни какой спешки, безметежность, только лёгкое волнение души, доказывающее ,что я живу и всё это на яву...

Людмила Наумова

прищурив глаза, лицо подставив солнышку и замереть в благостном состоянии с улыбкой а вокруг так все хорошо и молодые лепестки на деревьях и воробьи чирикают и теплые лучи тебя пригреют

Раиса Рындина

С наступившим Вас 1-м днем ВЕСНЫ!

Антонина

тебя тоже Раечка счастья любви на долгие годы!!!!

Раиса Рындина

Взаимно Тонечка и тебе желаю любить и быть любимой!!!

Антонина

спасибо!

Владимир Киреенко

Я у камина просыпаюсь...)рядом Девочка в чулочках...)мы с нею на шкуре медведя убитого...)и совсем недавно уснули...)вновь выпиваем по бокалу вина...)и возвращаются ощущения...)

Владимир Киреенко

Как-то так...)не таков уж здесь и цензор...)оказывается...)

Раиса Рындина

Ах, Кирилл, мадам Раису сложно чем-либо смутить. Для мадам Раисы сейчас жизнь наполнена самыми яркими красками, как в ее юные годы. Я сейчас в Питере за несколько дней моего пребывания я познакомилась с несколькими замечательными и интереснейшими людьми. С одним из людей, познакомившись, мы проговорили к ряду 10 часов очень интересного, насыщенного общения. Другой питерец подарил мне удивительную 4-х часовую экскурсию по ночному городу: храмы, проспекты, театры, манеж, стрелка Васильевского острова, набережные парадного Петербурга, дворцы, мосты и многое другое, посмотрели разводку нескольких мостов. Я наслаждалась изумительными видами ночного города, подсветкой, набережными, огромным колоколом-благовестником перед Смоленским храмом, прекрасной работой зодчих, барокко - ощущения непередаваемые!!! Со временем сможете и эти ощущения открыть для себя. А пока то, что есть у Вас...

Владимир Киреенко

Рад за Вас...)всему свое место и время...)каждому свое...)а порою и свое...)не каждому...)Прошу Пордона!)

Раиса Рындина

Да уж, Пардон, хороший парень... То, что волнует Вас сейчас мы проходили, яркость и многогранность красок и ощущений, которые испытываем мы в нашем возрасте, Вам еще только предстоит узнать, поэтому не стоит судить о том, что Вы еще не знаете....

Владимир Киреенко

Даже и не пробовал...)Вас судить и обсуждать...)это не мое...)я с Вами согласен...)и ничего более...)я ж в курсе...)не суди...)и не судим будешь...)

Неклюет

Ясное солнечное утро. Прохлада бодрит. На дороге лужи от вчерашнего дождя. Легкие наполняются свежим воздухом, ты всем улыбаешься, как хорошо -то! Фу, блять - села в лужу.

))
))) )))

ммм... я открываю глаза...благоухает сиень, который мне нарвал любимый мужчина с утра... я такая счасливая! от прохладноо морского воздуха не вольно просыпаешься.

Раиса Рындина

Сказочно прекрасно...)))

))
))) )))

да....это сказка

Rima Kravcenko

Вот сегодня такое утро .После замарозков-2 .Вышла и передернуло от прохлады и так взбодрило.Приятно.Трава белизной покрыта и ветер чуть шевелит уже листвою

Раиса Рындина

А где Вы живете?

Rima Kravcenko

в прибалтике

Раиса Рындина

Вы очень поэтично описали Ваши ощущения. Вы пишете?

Rima Kravcenko

нет.просто от такого утра что налетает на разум.и хочется поэтичности.

Раиса Рындина

Мне почему-то думается, что у Вас получится писать

Rima Kravcenko

спасибо.не замечала.Это от чуввства утреннего воздуха

Николай Чебышев

Представляю.............тонкий запах цветов, отражение солнца в собственных глазах, журчание ручья, и поцелуи, нежные поцелуи, полные счастья, силы и неги

Раиса Рындина

Вы поэт-романтик!!!

Николай Чебышев

Так и Ваши слова полны романтики

Раиса Рындина

О, это прекрасно, нас уже двое поэтов-романтиков!!!!

Николай Чебышев

Конечно прекрасно...............жизнь никогда не отворачивается ни от кого, и пока вы живы - океан радости у ваших ног. Позвольте себе ступить в него, омочить ноги сверкающей чистотой, побыть в детстве хотя бы мгновенье - и жизнь ваша заблистает новыми красками.

Раиса Рындина

Дорогой, Николай, позвольте и Вам пожелать ясное солнечное утро...голубая лагуна... мягкий теплый прибрежный песок... Вы ощущаете его босыми ногами...легкий ветерок с моря освежает Ваше лицо, тело... на душе трепетно спокойно...Что-то далекое, знакомое, приятное вспоминается из Вашего детства... Вы любуетесь белым парусником на бескрайней морской глади, раскинувшим свои паруса как крылья лебедушки... А что там впереди? А впереди.... ОНА!!!!!..... ВАША МЕЧТА!!!!!

Николай Чебышев

Мне хочется своими словами вызвать у тебя хорошие, теплые эмоции. Успокоить тебя, если что-то тревожит. Вселить оптимизм. Ведь на самом деле жизнь прекрасна. И это действительно так. Ведь в детстве мы наслаждались ею и ни о чем не грустили. Почему же, став взрослыми, мы не становимся более счастливыми? Ведь окружающий мир почти не изменился. Наверное, все дело только в нас самих, в том какие мы, как относимся к жизни.

Раиса Рындина

...и в том, как мы ее воспринимаем!!! Спасибо, Николай, за Ваше желание поддержки, иногда бывает необходимой такая поддержка. Я действительно ощутила теплоту Ваших слов. В детстве действительно все проявляется непосредственно, если радость, то искренняя, если горе, то большое... Потому что в детстве все проявляется естественно, а с годами начинаем мешать себе своими мыслями, сомнениями, недоверием.. А жизнь действительно прекрасна. Завтра с дочкой иду в театр, подарок ее ко дню рождения. А через 2 дня еду к друзьям в Питер. Будет много интересного, важного, полезного и встреча с одним из любимых мною городов!!! Жизнь действительно прекрасна несмотря ни на что!!! И я очень рада, что и Вы также относитесь к жизни!!!

Вл
Владимир

Индо взопрели озимые, рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился

Раиса Рындина

Слышала это еще лет 20-30 назад

Вл
Владимир

Да этому уже примерно лет 80

Раиса Рындина

Возможно

Вл
Владимир

Это ж Ильф и Петров - Золотой теленок

Раиса Рындина

Вот оно - когда я читала их замечательные произведения!!!

Вл
Владимир

Угу

Раиса Рындина

А казалось, что это было совсем недавно...

Гоптарев Никита

надеюсь, это не когда на улице проснулся?))) уж лучше проснуться дома, под одеялом, чтобы рядом с тёплым любимым человеком, а солнце в окно светит)))

Вадим

Бодрость от прохлады.Умиротворение.Довольство жизнью.Смутные желания чего-то неясного.Эйфория.А потом-бац!-и с Балтики приходит туча с ливнем.

Раиса Рындина

И ты понимаешь, что за тучей всегда есть СОЛНЦЕ!!! А туча явление временное...

Вадим

Ну,в общем,понимаю...

Раиса Рындина

Это же замечательно, когда люди способны понимать друг друга!!!

Вадим

Конечно!

Ольга Едигарева

и понимаешь, что тебе не надо спешить на работу, потому что отпуск и вот здесь начинается ощущение свободы и красоты жизни

Раиса Рындина

Хорошего и приятного Вам отпуска

Ольга Едигарева

спасибо, и Вам хорошего настроения

Раиса Рындина

Спасибо

Ольга Едигарева

Вы чудесно выглядите.

Раиса Рындина

Вы тоже. Мне нравится...

Ольга Едигарева

ха-ха-ха

Luciana Свет В Окне

Счастье...детство... запах ванили.. клубника на столе (уже помытая) и сладкое послевкусие бабушкиного вишневого варенья...

Раиса Рындина

Прямо ностальгия из детства

Luciana Свет В Окне

Хорошее время было... волшебное, сказочное... ))) так и осталось это послевкусие - сказки, праздника, аромата ванили, волшебства...

Luciana Свет В Окне

я уже давно взрослая девочка )))) но все по-прежнему ... люблю стручки ванили класть в баночки с сахаром, чаем... запах детства...))))

Раиса Рындина

И тем самым продлеваете жизнь своей детской сказки!

Ольга И.

Желание плыть навстречу ласковым лучам,окунуться в новые,свежие ароматы,мурлыкать утреннюю оду....Вы тоже интроверт?)