Наталь

хомяк любил морскую свинку
таскал ей сладкую морковь
а свинка грезила о ветре
соленых брызгах скрипе мачт

©️ Андрей Ловчиновский
Романтика - это хорошо или вредно для жизни?

Ответы
Андрей Урусов

Я тебя не искал и не думал тревожить,
Но ты в сердце моем поселилась навек.
Я с тобой навсегда,милый мой человек,
И прошедшее вновь воскрешаю и множу.

Ты ко мне прилетаешь как солнечный лучик,
Чтоб меня отогреть нежным взглядом своим,
Мне всегда говорили,что я невезучий...
Но я встретил тебя и теперь не один.

Я коснусь твоих рук осторожно губами,
А на раны твои положу я бальзам...
Чтоб ты снова летала цветными ночами,
Свою Фею из снов никому не отдам.

Я притронусь к тебе поцелуем несмело,
Как крыло мотылька,они будут легки,
Нежно к сердцу прижму,обниму неумело...
И придумаю сказку,где мы были близки.

Евгений Лавровский Женат

Собачий вальс
Длинна, как мост, черна, как вакса,
Идет, покачиваясь, такса...
За ней шагает, хмур и строг,
Законный муж ее — бульдог!
Но вот, пронзенный в грудь, с налета,
Стрелой собачьего Эрота,
Вдруг загорелся, словно кокс,
От страсти к таксе встречный фокс!
И был скандал! (Ах, знать должны вы —
Бульдоги дьявольски ревнивы!)
И молвил встречный пудель: «Так-с!
Не соблазняй семейных такс!»
И, получив на сердце кляксу,
Фокс так запомнил эту таксу,
Что даже на таксомотор
Смотреть не мог он с этих пор!

Вот так хомяк потом обмяк, а свинка съехала в маяк... Морковь давно уже сгнила и свинка стала не мила. К чему ему свинья- фонарь? От романтизма дым и гарь. Она коптит по вечерам, сжигая старый жизни хлам. Хомяк устроился в порту и пашет за морковь в поту...)))

Наталь

Хлопочет свинка ночь и день.
Фонарь зажжет, сплетет плетень,
Сорвет сорянк, польет морковь.
Привычка - больше, чем любовь.
На маяке, на высоте
Одни лишь тучи в суете
Зовут ветра, сулят шторма…
Совсем недолго — и зима.
В камине затрещат дрова.
Приснятся свинке острова,
И может быть - другой хомяк…
А на яву - сойдет и так….

Вот и про то же я писал... Романтик в свинке вдруг пропал. Исчезли грезы и мечты, мир полон быта суеты.

Наталь

Но то не всем дано понять,
Что снов у свинки не отнять.
А что хомяк? В своем порту
Пусть спит с морковкою во рту)))

Да. Но зато хоть есть морковь! Питает мозг и греет кровь. А толку от синьи мечты, лишь охи, вздохи и понты!)))))

Наталь

Любовных лодок - что корыт -
Трощит бесчетно в щепки быт.
Хоть во дворец, а хоть в сарай-
Свою породу выбирай.

Увы совсем наоборот. Любовь трещит от тех невзгод. Быт по себе находит каждый, кто полюбил иль нет, неважно.

Валерий Дягилев

До 1978 года было романтично пройтись на байдарке по бурной реке, Пойти в горы , На парашюте прыгнуть, Или нырнуть с аквалангом. Даже просто быть в студ.отряде было круто.. А сейчас слово романтика пропала даже с названия магнитофона. А ЖАЛЬ.

Ιακώβ

мораль такова, короче. Нам всегда мало того, что имеем, все о чем-то бОльшем грезим, не замечая счастья рядом, всё мечтаем о дальних странах и как там хорошо. Так уж устроен человек, наверно.

Наталь

именно так))

Николай Николаевич

Романтика это супер для жизни Я лично романтик а мне в жизни все попадались материалисты Им было мало водки денег а мне неба и земли

Ольга Железнова

Хирург влюбился в терапевта-даму, Любимой преподнес свою кардиограмму. А вечером пришел ему ответ: Миокардит нашла, а чувство, нет

Наталь

)))))))))))))))!!!!! Браво))

Ольга Железнова

Спасибо

Александр Шевский

Посмотрите мультик "ВВЕРХ", там автор попытался дать на этот вопрос ответ. Мне, кажется, он очень близко к истине ответа подошёл.

Галина Золотарева

Романтика-это прекрасно! Мы студентами зимой в декабре уходили в горы, спускались в пещеры-и от этого ни один не заболел!!!

Юра Робинзон

Это проза мелкого пошиба..

Да, я Романтик. Одинок.
Но не всегда. Обидно.
Ещё четыре месяца -
За возраст будет стыдно. Юра.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Если бы он ей предоставил ветер, брызги и мачты, то она очень быстро отказалась от романтики и стала грезить морковкой))))

Наталь

Вот полностью согласна)))

Чеширский Кот

для сегоднешней жизни очень вредно ! а так вообше хорошо !! кстати полное название не морская свинка !а заморская свинка

Наталь

Буду знать))))

Boris Saxonov

В отношениях может быть,а вот на работе размечтался и хлобысь кирпич ПО БАШКЕ и забыл о чём мечтал,как-то вот так)))

Наталь

Точно! Всему своё время))

Boris Saxonov

Да делу время,потехе 5-минут)))

Наталь

иногда можно позволить себе и больше))

Boris Saxonov

Ну если только ещё +5)))

Indeets Rybkin

Вот так и в жизни, рвем цветы мы, стараясь из последних сил, а наша дама сидит в джиме, и не спешит зараза их нюхать..

Игорь Косинский

А, оказавшись на фрегате, средь свиста, скрипа, шума качки... Морская свинка возмущалась: "Почто морковки не несут?"

Сергей Чемезов

В детстве я думал, что это здорово, теперь считаю, что глупо. Но всё равно иногда хочется чего нибудь такого..

Fedor Shkenev

Это хорошо-но бывает и вредно... По крайней мере-среди своих знакомых катамаранщиков-уже 4 "отныряли" свое...

Наталь

Вот соглашусь....

Fedor Shkenev

Но-по мне-лучше уж с веслом в руках и с надеждой до последнего, чем изрезанным и утыканным ссаными трубками-дожидаться конца...

Сергей Фофанов

Но вирус свинки передался, Хомяк морями заболел, Морковкой больше не питался, Совсем бедняга освинел...

Nikolaj Belajkov

ДАЖЕ НЕ ТОЛЬКО ХОРОШО НО И ПРЕКРАСНО ИНТЕРЕСНО ПОЗНАВАТЕЛЬНО И МУЖЕСТВЕНО для того кому это нравится

Elifas Lord Baal

Романтика - пойдет. Пока не тянет от родного дивана на сырой ветер, скрип мачт и прочие брызги.