Страшный Призрак Спрашки

В Челябинске свора собак напала на женщину с двумя детьми в районе Чурилово. Надо ли наказывать тех, кто этих собак подкармливал и этим привлекал в микрорайон?

Ответы
Елена Тюрчева

Это лично мое мнение, но я считаю, что виновата администрация города, которая не следит за службой по отлову бродячих собак! Но я против живодерен, я считаю, что нужны приюты для бездомных собак. Я и сама боюсь этих стай, в нашем городе , несколько лет назад, такая стая напала на женщину, очень рано утром и загрызла до смерти((((( Последние годы я таких стай не видела.

Страшный Призрак Спрашки

так стройте приюты, вам мешают?

Ирина Долженко

надо и очень строго наказывать спец. службы, которые должны своевременно отлавливать собак, стерелизовать и пристраивать в приюты. Кстати эти самые службы мы с вами содержим на отчисления в гос казну.

Страшный Призрак Спрашки

Стерилизовать? Они не трахают, они кусают.

Ирина Долженко

Объясняю, чтобы их численность не росла в геометрической прогрессии

Страшный Призрак Спрашки

Так стерилизованная так же кусает как та что с яйцами, вот народ у нас тупой😄

Оля Корецкая

Нет. У собак есть стадный инстинкт и в стаю могут сбиться разные собаки и не обязательно именно те, которых подкармливали. Будет ли стая нападать зависит от вожака, а он мог быть и с другого района.

Страшный Призрак Спрашки

Они там где их кормят.

Chappi

Ничейных собак в пределах города вовсе не должно быть, а что бы люди не подкармливали в соц сетях и сми нужно вести просветительскую деятельность, но наше общество до этого пока не доросло.

Страшный Призрак Спрашки

Подкормщиков надо жёстко и в рыло. Они на корм собираются.

Chappi

Неоправданное насилие направленное на ближних одна из основных проблем в нашем обществе, в вашем ответе эта проблема мерцает всеми цветами красного

Страшный Призрак Спрашки

Демагогия не связанная с вопросом. Просветительную работу? Эти кормящие не имеют компов, это низшие слои населения. У вас хоть комп есть😃

Chappi

Ничейных собак в пределах города вовсе не должно быть, а что бы люди не подкармливали в соц сетях и сми нужно вести просветительскую деятельность, но наше общество до этого пока не доросло.

Юля Воронова

Нет,люди кормили собак, что бы они не были голодными! Но это делать должны в питомниках! И заботиться об этом должно государство! Но!.., А у нас всегда и на всё находится- Но....

Страшный Призрак Спрашки

Государство их должно ликвидировать и заботиться о людях. Если ликвидировать кормящих, стая в этом месте не будет пастись. Пусть погрызут ваших детей и внуков, тогда посмотрим что вы скажете. Хотя кормят обычно бездетные.

Юля Воронова

Я писала,защищая людей сострадательных Но с вами я согласна,- людей надо защищать от диких собак!

Инна Михайлова

Собаки есть и это проблема не собак а человека...Откуда они на улице ...Надо наказывать тех кто выбрасывает этих собак на улицу...Строить вальеры, но это уже другая песня.......

Страшный Призрак Спрашки

Стройте вольеры, если у вас лишние деньги.

На
Натали

Надо,а еще наказывать тех,кто взял щеночка-наигрался и выпустил в суровый мир выживания плодя тем самым не контролируимую озлобленность бывших питомцев к человеку

Anna Andreeva

Если бы закон действовал то как положено сабак стерилизовали и их бы не было Я понимаю что пострадали люди но людей не убежишь чтоб собак не кормили...

Страшный Призрак Спрашки

Мы не убеждали, в эту кормёжку их тыкали мордой.

Galina Kostolomova

Нельзя наказывать тех, кто кормил собак. В городе должна быть служба для отлова бездомных собак и определения их в спец- приёмники.

Страшный Призрак Спрашки

Мы наказывали кормящих. И собаки перестали пастись.

Galina Kostolomova

Интересно, как вы их наказывали?

Страшный Призрак Спрашки

Заставляли самих это жрать. Собаки всегда пасутся там, где их кормят

Ал
Алекса

Наказания заслуживают чиновники города и районна занимающийся попустительством не отлавливая и не стерелезуя собак

Страшный Призрак Спрашки

Стерилизация не эффективна. Они кусают, а не трахают.

Валентина Набережная

По хорошему нужно наказывать тех кто этих животных бросает в первую очередь. Но а дальше все страшно и даже не знаю

Страшный Призрак Спрашки

Уличные собаки

Страшный Призрак Спрашки

Это не те, породистые, которых купили и потом выбросили. Домашние на улице не выживают. Это доказано.

Римма Катунина

существует отлов беспризорных собак..особенно ,которые могут напасть..жаль животных,,а что делать..??

Страшный Призрак Спрашки

Нужен отстрел.

Т.
Тамара .........

Надо наказывать администрацию этого района, что не занимаются отловом ( отстрелом) собак

Страшный Призрак Спрашки

Это точно, правда бабло они уже стырили давно.

Т.
Тамара .........

Правы.

Татьяна Бердникова

А как их накажешь? А вот те, кто не отлавливал бродячих собак, конечно виноваты

Страшный Призрак Спрашки

Лет 10 тому назад мы ..здюлей им давали, кормящим. С тех пор нет. У знакомого жену покусали тогда. Ребенка защищала.

Татьяна Бердникова

Давать ....люлей в этом вопросе надо многим- выбрасывающим щенков на улицу, прикармливающим, не отлавливающим, дразнящим и жестоко обращающимся, но собаки не виноваты ни в чем. В каждом городе есть службы, получающие огромные деньги на отлов бродячих собак, и где эти деньги? Этим службам еще бы ....люлей дать. На меня в молодости тоже напала (небольшая правда) бродячая стая собак, еле отмахалась букетом цветов (8 марта).

Ирина Безденежных

Да, еще как, их ликвидировать надо, и наказать очень сильно тех подкармливал

Ирина Безденежных

За что обозвала, и кто?

Страшный Призрак Спрашки

Когда сказал, что таких собак надо ликвидировать.

Ирина Безденежных

Но вы же правду сказали

Ирина Безденежных

Можно и так сказать

Татьяна Татьяна

Нечего шастать с 2 детьми по подворотням. Нарожвли-сидите дома воспитывайте

Страшный Призрак Спрашки

У вас нет детей и внуков?

Ирина Скворкина

Ужас. Меня волнует другой вопрос, что стало с женщиной и детьми, они выжили.

Ольга Платонова

Это дело полиции а по совести надо привлекать кто собак выбрасывает.😠

Страшный Призрак Спрашки

Для этого собак надо чиповать и платить за них налоги, иначе никак не найти. Но уличные собаки не выброшенные породистые.

Ирина Джавахова

Не знаю ответа, собак бродячих очень боюсь, но что с этим делать не знаю