Андрей Морозов

Какое самое сильное насекомое на земле ?☺️

Ответы
Людмила Невинных

Самыми сильными насекомыми в мире считаются навозные жуки. Несмотря на свои размеры (от 3 мм до 7 см) эти жуки способны осилить вес в 1140 раз больше собственного!

Лия Хлопонина

В результате лобового столкновения полностью смят автомобиль «Ока». ГАИ разыскивает насекомое, которое после столкновения скрылось с места происшествия.

Ta
Tatiana

Жук -носорог способен нести на спине груз в 850 раз больше своего веса! Спасибо моему внуку за эту информацию))))

Ксюша

Жук носорог несет тяжесть в 350раз больше его собственного веса или навозный жук - скарабей ,точно не помню

Ксюша

Спасибо

Марина Плотникова

Сначала хотела написать,что муравей.... А вот поговорила с подругой по телефону и поняла - таракан....

Андрей Морозов

Да нет он не кусает !

Марина Плотникова

А что же он сделал? Ущипнул может так?

Андрей Морозов

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=ad0f40edf5b077fb2bfc51850a206343&n=33&h=215&w=333 Может вы с Жужелицей путаете ,она кусает !

Марина Плотникова

Уже не вспомню. тогда сыну было лет 10, а теперь 23. Но именно его рог запомнился и щипок...А впрочем Вы наверняка знаток и что спорить. Но так запомнилось.

Андрей Морозов

Ну да я мальчишкой рос и покусан был не раз!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

По столу полз муравей,
Я жене: « Его убей»!
Продолжает он ползти.
Ах же мать его ити!..

Андрей Морозов

А вот и нет!

Ктото Когдато

Традиционный ответ - муравей. ) Лиса - хитрая, заяц - трусишка, муравей - силач. )))

Ктото Когдато

Будем надеяться. )

Алексей Пигулевский

Если по соотношению свой вес/масса переносимого, то, похоже, муравей...

Андрей Морозов

Нет попом вперед !

Алексей Пигулевский

Да пофигу... Я столько не подниму, сколько толкать могу... Хотьмашину, а может, и вагон...

Андрей Морозов

Посчитали надо тащить 7 вагонов ж.д. !

Алексей Пигулевский

Да, многовато будет...

Михтар Каграманян

блин не помню как его шары катает пятясь как рак , навозник по моему

Мартин Борман

Жук носорог при 14 граммах с места может сдвинуть 1.4 кг с места...

Андрей Морозов

Точно !Еще и летает!

Огненный Муравьед

Думаю, кто-нибудь из членистоногих, например муравей.

Андрей Морозов

жук носорог

Yury Medny

Кошмар. Давление хобота при укусе не имеет равных

V. Vinogradov

Клоп. Любого здоровенного перевернёт в кровати.

Валерий Ратников 🇨🇳

но они такие маленькие, с кем сравнивать то?

Андрей Морозов

Со своим весом!

Валерий Ратников 🇨🇳

жаль что я не насекомое.

Андрей Морозов

Это смотря относительно чего или кого!))) Мы же не все знаем!

Tatjana Jockers

это мы проходили этак лет 50 назад

Tatjana Jockers

по моему насекомое муравей

Света Сила

Какой то клоп. Не помню названия

Андрей Морозов

В 850 раз больше своего веса поднимает !

Света Сила

Вот оно ему это надо/))

Андрей Морозов

Раз природа создала значит надо,он еще и летает и был случай меченый Ла Манш перелетел!

Света Сила

Отдал!))) Молодец какой!)

Галина Измайлова

Наверное муравей. Точно не знаю.

Марианна Бородина

...🐴?🐌?ВОТ!!!!🐜 🐜 🐜 🐜 🐜

Химера

Как помню считали муравьев

Андрей Морозов

Родственники,скарабеи !

Химера

Вот)) думала ошибаюсь

Андрей Морозов

Все верно

Химера

🎂

Екатерина Аниретаке

Паук. Он меня СИЛЬНО пугает

Андрей Морозов

Весьма полезное насекомое !

Екатерина Аниретаке

У мя арахнофобия

Екатерина Аниретаке

Тьфу. Не люблю насекомых. Только бабочек. И то не под лупой

Андрей Морозов

☺️ А их больше чем животных,это они хозяева земли

Екатерина Аниретаке

Бактерии -.хозяева

Андрей Морозов

Это другая область,макромира!