Владимир

Как вы смотрите на то, что бы запретить употребление спиртного в присутствии малолетних детей (ну скажем лет до двенадцати)?

Ответы
Анна Матвеева

Только за! Мои уже взрослые сыновья до сих пор, собираясь за семейным столом, скромно пьют компоты, соки, лимонады, потому что у нас не принято омрачать праздники попойками. И я ни разу не видела их пьяными, если и позволяют себе где-то в своих компаниях, то стыдятся это афишировать.

Fedor Shkenev

Да запретить-то можно... НО... На улице-нельзя. В общественных местах-нельзя(я имею в виду-садики, скверики, лавочки...). Будет нельзя и дома? Ну-ну... Пока дети в школе? Так ведь и папы на воттку тоже заработать должны... Вечером? Так все и попрут в гаштеты? С их нынешними ценами??? Ну-ну...

Владимир

А если, о ужас, совсем со спиртным завязать.

Fedor Shkenev

А что-кто-то кого-то заставляет пить косорыловку? Прям клизьмы ставят? Готов поболтать на эту тему(Кстати-сам-не пью крепкого спиртного вообще. Уже лет 7-8. Так-пива летом-"на закат", сухонького за праздничным столом и бокал шампанского в Новый Год. Хотя есть свой личный самогонный аппарат!) Неужели Вы не помните-сколько народа в стране передохло и стало инвалидами гораздо быстрее, когда мудак Горбачев начал "Свай кампф" со спиртным. "Боролись с пьянством сгоряча-Много пили первача-За Егора Кузьмича и МихаилСергеичА! " И тогда же-кстати-поинтересуйтесь-ВПЕРВЫЕ в стране встал вопрос подростковой наркомании и токсикомании!!! Хотя ГАИшники давно знают "метод"-не запрещать-а мерить промилле!!!

Владимир

Во времена "указа" в СССР был отмечен всплеск рождаемости. И от этого факта невозможно отмахнутся. А подр. наркомания на тот момент и так была, просто эпоха гласности наступила и осветила всё что надо и не надо. Главное, у нас нет опыта долгого запрета на спиртное. Поди знай, как народ будет себя вести после 40 лет.

Уральская Рябинушка

Ну, допустим, запретят. А кто будет соблюдать? Да никто. Как курили на общественных местах, так и продолжают курить. Я не говорю везде. Как продавали спиртное по ночам, так и продолжают-пиво, втихаря водку. И это делают киоски-ларьки

Ел
Елена

Ни как. Примером для ребенка есть поведение в его семье. Если ему достаточно уделяют внимания и в семье есть культура употребления алкоголя,он не станет копировать поведение чужих ему людей. Общественные запреты не эффективны

Владимир

А если нет, давайте пьянство культивировать?

Ел
Елена

Пьянство-это следствие,надо бороться с проблемой,его вызывающей. Это как сбивать высокую температуру и не лечить простуду.

Владимир

Вот именно бороться. Штрафами.

Ел
Елена

Я так понимаю,речь идёт об общественных местах. Я не вижу в этом смысла.

Владимир

Вы не видите, другие видят. А можно и в необщественных проконтролировать. Участковых и стукачей ещё не отменили.

Та
Татьяна

это означает -детей растить в оранжерее? а как они поведут себя потом в настоящей жизни.? там есть все. но я и не говорю что надо засыпать за столом. надо показывать детям сколько можно выпить и как себя вести после этого.

Та
Татьяна

да что вы!. мы были на море. курят все кто курил. только стараются это делать в одном месте. никаких полицейских и в помине нет. некому наблюдать за тупым законом.людям без денег живется плохо. и никаких законов на улучшение жизни не придумывают. а отвлекают нас вот на такие ненужные.

Владимир

Ничего себе, в одном месте! И бычки небось как раньше по всюду не валяются. Хуже стало?

Та
Татьяна

практически не изменилось.

Владимир

Ну да. Каждый видит то что хочет.

Та
Татьяна

удачи вам! спасибо за общение.

Ирина Ога

а вы сам как росли, родители при вас не выпивали праздников не было? я росла где родители гостей принимали праздники были и выпивали, но от этого же не спиваются, надо детям объяснять)))

Владимир

Только не надо переходить на личности. Плюс, что от этого всё же спиваются. И вот про это мне не надо рассказывать сказки.

Константин

Перебор, как представляете праздники в семье с гостями? Другое дело, что видно у вас плохой пример с детства, и нет культуры потребления. Крайности это тоже плохо.

Я Счастливая

Только за. Но все равно нереально. Бывают праздники, те же детские ДР, когда родители выпивают по бокалу шампанского. Думаю что нет в этом ничего страшного.

Тамара Гажева

Запретить можно всё, но кто это выполнять будет, во всех поселениях пьют на детских площадках и кто их наказывает, а ведь закон есть?

Александр Луньков

мысль умная, смелая, но бесполезная. Контролировать как будем? Тут без "стукачей" никак, а это еще хуже алкоголизма ☝️

Владимир

В Германии как то со стукачами нормально 🙂

Александр Луньков

Другая страна, другие люди, другой менталитет ) Кстати, у них так нет привычки продумывать "домашние" законы, т.е. те. которые касаются личной жизни. Контролировать трудно)

Владимир

Люди, везде одинаковые. Проверено эмпирически. Даже китайцы такие же 🙂

Александр Луньков

Люди одинаковые, это точно. Привычки разные.

Василина Умеркаева

А что у них на лбу написано? Тогда уж не только алкоголь, но и курение и маты и тв (особенно новости)

Василина Умеркаева

Я в принуипе тоже, но это не выполнимо. А новости я бы до 21 запретила

Ольга Глинка

если я хочу выпить баночку пива ,я у своего четырёхлетнего сына должна разрешения спросить????

Ольга Глинка

малыш....я могу с тобой общаться как угодно....Хоть на "ТЫ " ,хоть "на ВЫ ",ТАК КАК Я НЕ ВИЖУ ТВОЕЙ ФОТОГРАФИИ,

Владимир

Та оно вам надо, её никто не видел.

Ольга Глинка

Её может никто и не видел.А вот Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ.

Владимир

Давайте лучше сразу на этой почве поссоримся. 🙂 Вы себе представить немодное сколько раз тут хотели.

Ольга Глинка

А почему это такая тайна ,ваше фото? Вы преступник? В розыске ? Скрываетесь от алиментов ? Имеете много любовниц? Украли государственные миллионы ? Аферист ? Какая причина ?

Лиза Иванова

Думаю, это могло бы улучшить ситуацию с алкоголизмом. Только кто и как контролировать будет?

Helena Veselova

Контролировать как? Запретили распитие в общественных местах - результат сомнительный.

Владимир

Институт штрафов и стукачества. Как в Германии.

Helena Veselova

Воспитанием нужно, а не запретами. Долго только это

Владимир

По карману надо бить а не воспитывать. Вон как чётко на пляжах отучили курить.

Лилия

Некоторые возмущаются что материться то нежелательно, было бы неплохо, но не пройдет

Л.
Ладушка .

Запретный плод всегда сладок!!! Учитывать присутствие детей, да!! Не сделать бы хуже!!

Владимир

Так того и глядишь, и культуру выработаем. По аналогии, лет 50 назад при женщинах было не принято ругаться матом. И кому это мешало......

Суфия Каримова

от запретов ничего не изменится-запретный плод всегда сладок и притягателен!!!!!

Владимир

Ну на пляжах как то курить отучили.

Суфия Каримова

тогда-не знаю,но еще не забыла горбачевский запрет,а что в итоге получилось-ничего.......

Владимир

Тогда телефонов с камерами не было.

Суфия Каримова

а они что дадут-научат доносить.уже это проходили в далеких 30-х........

Владимир

За 30е даже слушать не хочу. Нас там не было. А вот в цивилизованном Европейском сообществе стукачество это норма.

Суфия Каримова

вот они и живут по своим нормам,точа на нас зубы...цивилизованный запад.....

Дмитрий Смирнов

И как это контролировать? Запретить-то легко. Как курить в общественных местах.

Владимир

А можно премии со штрафов выдавать за снятое видео. Как в Германии.

Ольга

Я вообще бы всю пропаганду алкоголя убрала и вернула традиционное чаепитие!)

Ольга

Если в генах заложено, то пей-не пей, человек все равно станет алкоголиком.

Владимир

Можно запретами подкорректировать

Ольга

За очень редким исключением.