Грейсвандир

психологи!.. аутист-экстраверт такое возможно?)

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Аутист живёт в своём собственном мире, да ещё и считает, что все остальные живут в его мире его сознанием. При этом к другим настроен враждебно , или относится с сильным опасением . То есть если и рассматривает другого человека, то как-бы внутри собственного мира , и не понимая, что у того имеется собственное сознание, отличное от сознания аутиста. Вроде так как-то .. А экстраверт - это тот, кто готов и любит выстраивать внешние связи , так сказать, трогать миры других людей, играть на их струнах)

Грейсвандир

не ответ на вопрос

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Ну, если не видите в ответе на вопрос ответ на вопрос, то подозреваю, что вопрос был о Вас ...

Грейсвандир

приведенные вами соображения - это полное непонимание темы

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Это всего лишь моё мнение, а не научная диссертация

Грейсвандир

мнение принято во внимание)

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Нашла такой ответ в статье в инет
«..Аутичные люди испытывают сложности в общении с нейротипичными людьми, но при этом они могут быть интровертами, экстравертами, или находиться где-то посредине, как и любые другие люди. Некоторые аутисты могут быть интровертами, когда дело касается общения с нейротипиками, и экстравертами в общении с другими аутистами. Некоторые аутисты в разные периоды жизни были то ближе к интровертам, то ближе к экстравертам. Среди аутистов есть как ярко выраженные экстраверты, так и ярко выраженные интроверты. »
Вот как оказывается🙄

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Психологи сами порой не понимают с чем имеют дело. Я как то читал статью от одного психолога. Когда она устроилась в психиатрическую больницу,то узнала много нового чему их не учили. Она еще в СССР училась на психолога. Так вот многим людям психологи дают советы разные и линию поведения,хотя у этих людей душевное расстройство развивается им не по психологам ходить.

Грейсвандир

принято)

Лия Крылова

Да, аутизм тоже имеет разные формы.На особенности темперамента аутизм не влияет.С синдромом Дауна тоже есть и интроверты и экстраверты.. Эти заболевания про другое вообще

Грейсвандир

то что вы с синдромом дауна пересекли другую тему - это ваш синдром)... не ответ на вопрос

Лия Крылова

А аутизм, вероятно, ваша беда) что ж, бывает) Надеюсь улучшения у вас не за горами))

Грейсвандир

вам на этот счет не стоит беспокоится)... принято)

Надежда Борисова

Я не психолог, но как аутист- который склонен всегда к одиночеству, к уединению, может быть экстравертом, это прям раздвоение личности, думаю нет

Алла

Оказывается, возможно! https://dzen.ru/a/XtqbsGl20iaAjIsU Дочь моей подруги Даша Лебедева сняла интересный фильм "Каждый 88-й" Посмотрите. Как раз в тему

Грейсвандир

познавательно... тогда следующий вопрос: может ли экстраверт со временем стать интровартом и наоборот?

Алла

Я не психолог. Но мне кажется, это, как и темперамент, дается с рождения. Хотя...Всё в жизни может случиться.

Грейсвандир

принято)

Кристина Авдеева

О, это что-то типа меня😂 Очень люблю общаться, но живу в своей реальности. Людям не нравятся мои единороги и лешие)

Грейсвандир

согласен, все психологи - идиоты) - вывернутая наружу внутренняя реальность)... уже в оскопелом виде смыслов

Та
Татьяна

По определению нет. Корень экс- означает направление вовне. Аутист же направлен в себя.

Грейсвандир

потому-то я себя так странно чувствую - я невозможен)

Со
Сором

Если путин снюхнет экстази с кокаином - прям тянет заднюю проекцию кошки рисовать

Грейсвандир

у него столько экспертов по наркоте, что такую ошибку они исключат из его меню)

Со
Сором

Кстати да, когда про резиновые попы рассказывает и подобные дифирамбы истории - чувство что ему солей насыпали с амфетамином, прёт и успокоиться не даёт

Грейсвандир

ну, он кукла Историей завадная теперь - ему особо выбирать не приходится... основной ресурс - быдломасса, которую он в топку будет посылать, стремясь безнадеги и смерти избежать

Ирина Чарикова

Только в своих собственных фантазиях. Все внешние проявления для них чужеродны.

Грейсвандир

принято)

Ps
Psihodelik_Enot

Да это возможно но редко , ещё есть не аутизм а проблемы аутичного спектра )

Грейсвандир

Тэнго ваша проблема решается танго) - закружите девушку в вальсе - это чудесный препарат)

Ps
Psihodelik_Enot

У меня есть девушка) я не считаю это проблемной )

Грейсвандир

вы магию ее не умеете использовать) - закружите ее - будет вам чудо)

Ps
Psihodelik_Enot

😌 хорошо

Грейсвандир

принято)

Си
Сибирячка

Я не психолог, но полагаю, что в природе человека всё возможно

Грейсвандир

принято)

Игорь Калиниченко( Русский)

Я не психолог. Но, аутист он интроверт, но экстраверт это как?

Грейсвандир

чур, я первый задал этот вопрос)

Игорь Калиниченко( Русский)

Аутист не может быть экстравертом. Но! Таки, я не специалист....

Грейсвандир

принято)

Позитиф_Фный Человечек

Всё возможно..К сожалению аутистов выявляют всё чаще

Грейсвандир

принято)

W Ser G

ой щас чё хош накрутють токмо слухай и глотай..

W Ser G

Послушай ты не в правоохранительных органах служишь..Уж больно любишь ты вопросы задавать.А?

Грейсвандир

у тебя всякий вопрос страх вызывает?)... расслабься - ты мне малоинтересен)

W Ser G

ну вот и ладушки бум дружить домами..нет огородами

Грейсвандир

принято)

W Ser G

🦋

Вячеслав Чистяков

Фильмы про маньяков посмотрите, полно таких

Грейсвандир

принято)

Владимир Фефилов

Взаимоисключающие слова... Я не психолог..

Грейсвандир

принято)

Суссанна

нет, если так, то это уже другой диагноз...

Грейсвандир

какой?

Суссанна

это к медикам, я школьный психолог.

Грейсвандир

принято)

Игорь

Симбиоз. Днем аутист, ночью экстраверт.

Грейсвандир

почему вы тогда не можете ответить на вопрос?

Игорь

☝️ответ там

Грейсвандир

подчеркните его здесь... ... повторением...

Игорь

☝️☝️☝️

Грейсвандир

принято)

Улугбек

Сама придумала... или подсказал.. кто???

Грейсвандир

сама... или сам - верное подчеркнуть)

Ри
Ричмонд

Я не психолог, но это не одно и то же)))

Грейсвандир

принято)