Света ⚖️

За иллюзии расплачиваются действительностью в реале?

Ответы
Борис Борисович

Большинство из нас уже давно осознали, что не существует «принцев» или того идеального мужчины, который способен превратить нашу жизнь в сказку. Однако, как показывает практика, далеко не всех женщин судьба смогла спустить на землю и признать вердикт здравого смысла. Многие продолжают искать его – единственного, неповторимого, самого красивого, умного, высокого, с чувством юмора, богатого, любящего и без тех противных недостатков, которыми он будет раздражать свою принцессу. А ведь быть неидеальным – это достаточно естественно и абсолютно не странно. Женские иллюзии безграничны, и довольно часто являются абсурдными. Занимаясь самообманом, мы тратим время на бесполезные и несуществующие вещи. Тем не менее, многие девушки отправляются на поиски нового мужчины в привычных для них уже «розовых» очках. Итак, почему же девушки так настырно настроены на поиски своего принца?

С детства в нас вкладываются основные понятия о противоположном поле, которые меняются формируются у нас протяжении всей жизни. Все эти понятия подпитываются различными факторами и событиями.

Лучезарное детство

Родители в своей безмерной любви к своей девочке нередко стараются внушить ей, что она должна быть счастливой рядом с мужчиной, который никогда не причинит ей боль. Естественно, все мы хотим, чтобы наша жизнь проходила без обид и слез. Но так не бывает. Значит, девочка, настроенная с детства на обратное, ждет того, кого по сути не существует. Как бы ни было парадоксально, но нелюбимые люди неспособны причинить нам боль. На это способен только тот человек, которого мы любим всем сердцем. А без неурядиц совместной жизни не бывает. А значит, не бывает и без боли. Женщина, настроенная жить гладко и в «сказке», является не приспособленной к реальности и будет разрывать отношения с мужчиной при первом же скандале.

Одинокая мама

Очень часто женщина, разочаровавшаяся в личной жизни и оставшаяся с дочкой вдвоем, берет судьбу ребенка «в свои руки». Дабы уберечь свое чадо от очередного обманщика и нехорошего мужчины, она сама создает образ идеала для дочки. Когда приходит время, мама полностью принимает участие в выборе дочери. Своей опекой она не дает продохнуть, а ребенок, привыкший к такому ходу событий, не в силах ничего предпринять. Да и желания нет, ведь принц-то так и не нашелся. И так будет продолжаться до тех пор, пока мать не настроит свою личную жизнь или дочь сама не займется своим счастьем.

Света ⚖️

это все общий книжный шаблон!!! почти всем женщинам нужен не разнеженный принц,а самодостаточный мужчина!

Борис Борисович

самодостаточным просто быть такой нужен всем а вот бомжа любить тяжко

Света ⚖️

А мужчина полюбит бомжиху?

Борис Борисович

ну есть фильмик где олигарх полюбил

Галина Тушина

Каждый человек способен мечтать и если мечты сбываются ,то это приносит радость,а в жизни получается на оборот.Света,я хотела бы Вам рассказать о правительстве при котором исполнятся такие обещания Бога:как- люди не будут болеть ,стареть и умирать.Будут воскрешены мертвые и люди будут жить ВЕЧНО.Хотели бы Вы узнать более подробно об этом?

Лариса Усольцева

Вспомнила высказывание... Если жизнь иллюзия, то я слишком дорого заплатила за купленное мной платье... Нет конечно! Иллюзия - это отчасти мечта, где немного всё преукрашено и слово расплачиваться не совсем правильтное. У каждого из нас есть выбор жить иллюзиями или реальностью.

Maria Grigoryeva-Galek

"если умеешь намечтать-то сможешь этим стать." Я верю, что все что иллюзорно сегодня, завтра становится реальностью. Мечтайте. живите иллюзиями.. если бы не существовали в мире мечтатели, даже до уровню невероятных иллюзий, мир никогда бы не сдвинулся с места!

Марина Макова

Иллюзии - как и мечты эфимерны,
Надежды в них прячут свои,
а жизнь - это дама, с характером стервы,
в ней нет состраданья, любви.
И вот эта дама по хрупким цветочкам,
Как вмажет своим каблуком
Но наши мечты не рассыпятся в строчки,
Не вырубишь их топором…

Сергей Кулаков

Иллюзии строятся, создаются как воздушные замки. Это уход из реальности. Человек сознательно соглашается на иллюзорный обман, просто так легче и приятнее. Но отдействительности, реальности, вы правы, не убежишь...

Сергей Четкарев

Действительность - это тоже иллюзия. Вопрос, только в том, насколько много людей поддерживает ту или иную иллюзию. Так, что беда в том, что вы выбрали иллюзию у которой оказалось иало сторонников.

Ирина Белякова

Иллюзии строятся, создаются как воздушные замки. Это уход из реальности. Человек сознательно соглашается на иллюзорный обман, просто так легче и приятнее. Но от действительности не убежишь...

А7
Айя 77777

....иллюзорность- не реальность,фантазия........да наверное ....да.....но не расплачиваются.....я сказала бы за иллюзорностью следует действительность, или же реальность....

Андрей Капранов

Иллюзии создаем мы сами, за них расплачиваться не надо, но будьте осторожны, можно стать объектом чьих-либо манипуляций, если сделаете его главным героем иллюзий.

Света ⚖️

вот это точно! об этом и речь!

Oleg Samorodnov

смотря кто и как оценивает эту действительность: кто-то как трагедию, кто-то как фарс, комедию, несчастье, и проч. и проч...объективной оценки среди людей не бывает!

Надежда

Конечно, но в основном- это разочарование , я думаю ничего страшного , "...кто ещё способен разочаровываться ,значит он молод"..., где-то слышала такие слова

Светлана Дунаева

Ну конечно , когда ты напридумывала себе, счастье , благополучие, удачу. А потом оказалось, что на самом деле все не так. Разочаровываться всегда горько

Светлана Дунаева

Главное , быстренько переключится на что то другое и не зацикливаться на этом. И придумать себе новое счастье

Денис Карташов

действительность (она же реальность) - бред, галюцинации, вызванные недостатком алкоголя и других, расширяющих сознание витаминок.

Сергей Орлов

Всё сущее - одна сплошная иллюзия, ведь даже земная твердь, как и любое материальное тело, это особым образом свёрнутая энергия.

Игорь Викторович

Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда их не станет, может быть, вы и продолжите существовать, но перестанете жить. М.Твен

Наталья Савосина

Весь реальный мир -иллюзия ваших умоизмышлений, а у любого действия -даже мысли-есть реальные последствия...у "сильной" мысли...

Александр Кулигин

Вы знаете Света, не всегда. Иногда действительность оказывается на много приятней иллюзорных представлений о каких то вещах.

Nina Begys

Посмотрите, что делается вокруг. Людьми манипулируют, а они очень часто ведут себя, как стадо баранов, идущее на заклание

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Эпоху можно считать законченной, когда истощились ее основополагающие иллюзии. ... Строил иллюзии, оценивая их в реалах.