Епифания

О чём книга "Маленький принц" Экзюпери?

Ответы
Юрили

Отвечу словами "фонарщика"..."это хорошо, когда кто то зажигает для тебя свет"...знаю, что слова не точные, но смыл именно этот.

Sk
Sky

Аллегорическая повесть-сказка.Если говорить о теме,то: одиночество, дружба, любовь, утрата.

Епифания

Вопрос о другом

Sk
Sky

Ответ,во второй части ответа.Если не поняли,повторю.Книга об одиночестве,дружбе,любви,утрате.

Епифания

То есть, обо всём. Не ответ

Sk
Sky

Если по-вашему,это обо всём,значит не поняли Автора.А если и поняли,то - неправильно.Перечитайте ещё раз.

Епифания

Не нарывайтесь с глупыми советами

Sk
Sky

Это вы нарываетесь . А Баба Яга - против.

Валерий

Сложно сказать одним словом. Но эта книга для взрослых.

Епифания

Разумеется, поэтому и спросила

🇷🇺 Анжелика*

Вы прочитайте, там много мудрых мыслей сказано

🇷🇺 Анжелика*

Двумя словами не сказать... Это не только " мы в ответе за тех, кого мы приручили"... Это Вселенная ребенка, трогательная, беззащитная и очень ранимая...

Епифания

Моя сестра ответила тремя словами, да и здесь уже один умный человек тоже. Ответили по-разному, но близко, я объединила их ответы и получилось самое то!

🇷🇺 Анжелика*

Что же?

Епифания

Сестра: "Детей надо любить".
Тут: "Об одиночестве".
Я: Об одиночестве детей

🇷🇺 Анжелика*

Я о чем-то другом сказала?

Александр Евченко

об ответственности за тех кого приручили

Елена Ашеко

на мой взгляд об одиночестве

Ан
Анатолий

Наверное о маленьком принце.

Ко
Коcvbbjhh

Оооо:))))) самая лучшая книжка.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Как и все книги. О любви

Епифания

Нисколько

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Вам так кажется)))

Епифания

Так можно сказать о любой книге

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Правда! Это результат творчества и вдохновения)))

Омут

О том что вам чуждо...

Епифания

А что мне чуждо?

Валерий Гассий

О ответственности!

Денис Бовкун

Об одиночестве

Епифания

Когда в древней Ирландии встречались мужчина и женщина, они хотели понять - ровня ли они, и задавали друг другу вопросы. Очень непростые. Это и есть рифер, проверка на вшивость, так сказать. Почитайте "Похищение быка из Куальнге". Рифер может быть явным, а может быть и скрытым. Вы первый рифер не прошли...

Денис Бовкун

Это я уже понял

Епифания

Вы поняли? Значит вы мыслитель. Как ваше имя мыслитель? Жан-жак Руссо? Спиноза?

Денис Бовкун

Свое имя я не скрываю. Да и в мыслители не набивался. Просто Вы уже сказали, что я не прошел "первый рифер". Я понял это и с первого раза

Епифания

Ну хоть это. Но второй рифер вы тоже не прошли. Я привела цитату из Золотого телёнка. Это сказал Бендер Балаганову, Помимо двух мыслилителей, бы и третий - Марк Аврелий. Словом, удачи вам, мы - не ровня

Ильдар

Почитайте

Инна

О доброте