Ольга Степановна

• Разум есть несравненно высшая способность, но она приобретается не иначе, как победой над страстями? Гоголь

Ответы
Владимир

Бог, обитающий в груди моей, влияет только на мое сознанье. На внешний мир, на общий ход вещей не простирается его влиянье.

Ольга Степановна

Ваш Бог- совесть ?

Владимир

И совесть тоже

Николай Богомазов

Разум не приобретают. Он от рождерия от Бога. Но многие им нп пользуются. Им блудного ума хватает.

Владислав

Если не понимать как это работает,то и не поймёшь как управлять,хоть автомобилем,хоть страстями

Rosen

наступите на горло своей прихоти, когда сомневаетесь, и вы одержите победу)

Сергей Павлов

Не надо бороться со страстями. Надо их направлять в правильную сторону.

Ольга Степановна

Надо конечно , не спорю

Владимир

Нет конечно..это приобретённая способность путём накопления опыта.

Иоаким Клеварка

Гоголь был "нарик", всех победил... нарики всегда всех "побеждают"

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Да Каркуша... только страсти сильнее сейчас.. и разум побеждают(

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут затягивает мирское сильно страсти и разврат... искушения

Ольга Степановна

Да, это все так

Ольга Степановна

Начать читать книги, изучать языки

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

у меня в к есть сайт по изучению... и аудиокниги много..

Андрей Белка

А у животных, стало быть, РАЗУМА нет!? По академику Павлову …

Акрам Кучумов

разум дается с рождения..просто кто то не применяет его...

Сергей Шевцов

Ну, не всегда гении правы во всех отраслях познания!

Ольга Степановна

В аскетике именно так

Сергей Шевцов

Сожалею: не имею представления об "аскетике"...

Юра Евдокимов

Конфуций говорил немного иначе- но суть одна и таже

Изатулло Алиев

ну это раньше сказано а сейчас время другое

Gia Garsevanishvili

Нет...их не победить это наша сущность...

Ольга Степановна

Дураки патамушта мы

Gia Garsevanishvili

пожалуй...

Мария Гришина

если мы к нему прислушиваемся

Константин Цигеман

Конечно всё в жизни конечно...

Валентина Тян

над комплексами, моё мнение!

Anatoliy Kofman

Поэтому он и рехнулся

Anatoliy Kofman

Но Пушкин просто был бабник- Лермонтов -язва

Ольга Степановна

Все не просто

Anatoliy Kofman

Гениальность это патология, но у всех свя

Ольга Степановна

Ненаю

Anatoliy Kofman

Это возбужающие факторы для мозга, но на фоне природных данных

Иса Джи

Гоголь-это.же-святой!

Иса Джи

Г.-трагичнее

Ольга Степановна

Очень трагичная личность

Иса Джи

такая-Миссия

Ольга Степановна

Можно так сказать

Иса Джи

))

.... Реус

Отлично сказано!

Ольга Степановна

Никто не соглашается , все хотят и страстишки тешить и умными стать)

.... Реус

Ага, и съесть, и сесть.

Ольга Степановна

Типа того