Андрей

Частота 432 герц альтернативный строй в музыке. Кто что слышал про это?

Ответы
Алекс Венцель

От 440 до 880 всё это ЛЯ первой октавы...

Андрей

Так это понятно,общепринятая сейчас,я про 432 спрашиваю

Алекс Венцель

Что-то про такое слышал, но какой смысл занижать тон? Я сам занимался всю жизнь настройкой пианино и роялей...

Андрей

В этом то и смысл. Ощущения при прослушивании ля-432 или 440

Алекс Венцель

Насколько я в этом разбираюсь, один из тысячи услышит такую разницу...Это-же мизер...Такого можно добиться только по приборам...

Андрей

Понятно что не по камертон у,он то уже на строение и его не перестроить. Дело не в умлышании а в восприятии

Алекс Венцель

Я этого не понимаю... ЛЯ это ЛЯ, а ниже уже и не ЛЯ вовсе...По большому счёту всё условно...

Zmey_Ua. Слава Україні!

440.

Андрей

440 это щас общепринятая

Андрей

Музыку слышали со строем 432?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет, наверное.