Lionel Messi

Почему паутина крепче стали?

Ответы
Олечка Массалитина

"Паутина состоит из белковых молекул; каждая из них представляет собой длинную цепочку, состоящую из тысяч звеньев аминокислот. Рентгеноструктурный анализ показывает, что готовое волокно паутины содержит области, в которых несколько белковых цепочек связаны друг с другом с помощью стабильных химических связей. Эти соединения обеспечивают высокую прочность паутины. Находящиеся между этими соединениями несвязанные области обеспечивают паутине высокую упругость.... "

Lionel Messi

спасибо но все равно он не крепче если взять паутину то ее можно порвать а сталь нет это бред какой то

Мария Демченко

Паутина состоит из белковых молекул; каждая из них представляет собой длинную цепочку, состоящую из тысяч звеньев аминокислот. Рентгеноструктурный анализ показывает, что готовое волокно паутины содержит области, в которых несколько белковых цепочек связаны друг с другом с помощью стабильных химических связей. Эти соединения обеспечивают высокую прочность паутины. Находящиеся между этими соединениями несвязанные области обеспечивают паутине высокую упругость.

Людмила Быкова

Паутина - уникальный материал, сочетающий удивительную прочность с эластичностью. Воспроизвести его человечеству пока не удалось. Паутинная нить образуется в результате затвердевания вязкой жидкости,

Ядвига, Ядвига

Паутина? Скорее всего, это паутина паука птицееда, такой паутиной и рыбу ловят, весьма успешно))

Яна Шереметьева

Скорее всего из-за разных молекулярных формул. Они наверное отличаются

Алексей Книголюбов

Специально так сделано природой,что бы пауки с голоду не окачурились

Inga

ниразу не видела танк который в паутине запутался)

Владимир

Потому что ее придумала природа, а сталь людишки)))

Ирина Ларина

Паутину создала сама Природа, а сталь - человек.

** Катерина **

😮 ... Липкая очень ... ( а кто сказал , что крепче ? )

** Катерина **

Радоваться, что не обманули

** Катерина **

Куда-то исчезла ...

** Катерина **

Чего смешного ...? ... я уже 3 раза ставила картинку из инета , как и ваша ,... - пропадает и всё тут ! ,,,,, Хотят только моё фото 😉

** Катерина **

Ага )

Наталья Маркова

Потому что создано живым существом. Всё

Наталья Маркова

Всё духовное и душевное крепче материального.

Александра Нестерович

по процентному соотношению в прочности

Katrina Ter

Потому что она плотнее чего либо в мире

Пу
Путник

Потому, что демагогия сильнее правды...

Виктория Андреева

Потому что паук более старательный

(((=

да уж ...противная, в лесу особенно

Елизавета Бондарь

потому что это фигня ,а не вопрос

Lionel Messi

а это я смотрел прикольный мультик 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Lionel Messi

🙂 🙂 ты наверно домовой кузя такая же хитрая и старая

Елизавета Бондарь

нет,нет хитрая ,но не старая

Lionel Messi

😄 😄 😄 :Dвы наверно уже несколько веков живете

Lionel Messi

а по-моему кузя всегда говорил беда

Бешеный Тапок

http://miuki.info/2010/05/akutagava-ryunoske-pautinka/

Kim Нестерова

http://www.zadumka.org/pautina-eyo-nit-prochnee-stali/

Настюшка Озноян

А у пауков не хотите спросить