Da
Dan_Ko

Как Вы считаете, может ли ИИ со временем заменить искусство людей?

–4
Ответы
Ма
Машынька

Нет.. не сможет. Людям - нет. Биороботам с программами наблюдения красивого (допустим, с встроенной программой распознавания золотого сечения и прочих человеческих гармоний и даже реагирования на все ) Но Людям - нет. У Людей доступ к первоисточнику. Люди, как никто понимают что есть акт творческого со-творения и это даже не о знании, но о живом чувствовании. Так вот искусство - живое .. оно чувствуется... И люди проснутся до уровня более губокого чувствования. Это неизбежно в грядушщих новых энергиях.

Александр

Уже. Критерии снижены, по формуле - вот вам кобыла , вместо невесты. Прикажут считать красивым уродство и будет так, образец уже стоит - монумент "Большая глина", например, или мутант Алёнушки, к счастью, демонтированный...

В Лад

Может, в том где искусством считается психическое и интеллектуальное восприятие, манипулирование и комбинирование обьектами, качествами в пределах получения удовольствия от этого пользователем подобного искусства

Андрей Владимирович

Искусство - понятие субъективное. На свете есть люди, которые (вы не поверите) считают искусством "Чёрный квадрат". Такое, с позволения сказать, "искусство" даже машина с полным отсутствием интеллекта заменит! 🧐

Людмила Иволга

В вопросе надо сразу пояснять,ЧТО такое ИИ - искусственный интеллект.Поэтому и минусуют,кто не в теме.Я тоже,пока ответы не полистала,не поняла......

Александр Голубев

ИИ как такового не существует, развитая быстродействующая электроника объединённая в сети это не интеллект. Вот когда со временем он появится...

Котик - Наркотик )))

Сейчас идёт целенаправленное понижение вкуса — поэтому скоро можно будет генерировать нужное искусство и его будут хавать

Олег Блинов

Вопрос скорее философский, потому что ИИ на данный момент не обладает разумом. Да и искусство понятие относительное

Endarkenment

Мне кажется нет, но утверждать не возьмусь, восприятие людей тоже меняется, адаптируется под текущую реальность...

Владимир Ковалев

Сможет, но это не значит, что искусство людей от этого исчезнет. Просто подымется в цене.

Майя Петрова

Искусство - нет... ИИ лишён человеческих чувств... Машина - она и есть машина, механизм...

Da
Dan_Ko

Абсолютно согласен!

Сидящий На Берегу Реки.

Искуство условно. Думаю, весьма скоро, роботы превзойдут людей на этом поприще.

Mihail Kiranow

Конечно может.
Только основной вопрос должен быть не "может ли?", а "зачем?"

Л🍻
Лехаим 🍻

Нет, ибо человеку свойственна погрешность, которая оживляет искусство.

Пал Саныч

Инсталяция голый вася, это вам не на принтере анимэ печатать)))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, разум это не только интеллект это также осознанность и понимание

Лина С.с.

Есть люди у которых потребность творить, они всегда были есть и будут

Аня Розенблюм-Задунайская

А он (ИИ) тоже сможет пить? Как мы? Люди с большой буквы Л? 🖼

Da
Dan_Ko

Согласен!

Da
Dan_Ko

У ИИ нет души, поэтому он и не способен создать настоящие произведения искусства

Da
Dan_Ko

😉

Лукас Шакал

Повысит цену, на изделия рук людей, однако понизит их качество

Виктор Соловьев

Нет. картины несут от художника энергию.Роботы лишены этого.

Николай

Может, если люди начнут опускаться до низменных страстей.