☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Что делать с плохим предчувствием и вообще оно существует или это самовнушение?

Ответы
Vladimir Vladimir

Это иррациональная эмоция. Ключевое слово здесь "иррациональная" - т.е. ничем не подтверждённая, нет никаких доказательств плохого. Если пустить всё на самотёк, то думы о плохом постепенно начинают захватывать сознание и ни о чем другом становится невозможно думать. Чем быстрее прекратите этот процесс, тем легче будет избавиться от этого состояния. А бороться можно так. Наш мозг не может одновременно думать 2 мысли сразу (образно говоря). Поэтому как можно больше думайте о хорошем; общайтесь с позитивными людьми; окружите себя прекрасным; тренируйтесь замечать приятные моменты в происходящем и проговаривайте их; хвалите себя по-чаще за то, что Вы такая уникальная, ни на кого не похожая; помогайте другим людям; узнавайте что-то новое каждый день; путешествуйте, если есть возможность

Юрий Важинский

Есть конечно,особенно когда что то происходит плохое,и начинаем вот я же сегодня не с той ноги встал,меня предупреждали,я это предчуствовал и т.д. и т.п.Я читаю молитвы чтоб не было искушений,а если такие и случаються,благодаря Господа за наставления ведь было что то что меня предупреждало и отговаривало,но по своему жестокосердечию я не внял,подсказкам внутреннего голоса.

/q
/q/1035573486

Думаю, определённого ответа тут быть не может) И, на мой взгляд, лучшим вариантом будет - напиться чаю и смотреть на звёзды))) А на предчувствия, хорошие или плохие, не обращать внимания. Предчувствие, всегда о будущем. А будущее - удел воображения)) Улыбайся звёздам в настоящем🙃

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

А я Наташенька)

/q
/q/1035573486

А мне приятно очень))))

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

А мне взаимно))

/q
/q/1035573486

А это классно)))

Ulian Neiz

Надо различать плохое предчувствие и просто "встал не с той ноги" иногда это одно и тоже , а иногда поел перед сном. А хотя.......... если у тебя билет на самолет, и вдруг у тебя поднялась температура - останься дома. У моей одноклассницы было такое. Спасла всю семью.

Кравцов Владислав

пользоваться по возможности. я вот не прочухал, что надо на недельку "простудиться" - в результате как раз на завершении недели перелом плюсны, три кости без смещения. надеюсь хоть перед НГ лангеточку сниму и опять научусь ходить по человечьи)

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Ну знаете что) я позвоночник ломала))

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Без предчувствия.

Хевессанор

и то и то бывает и предчувствие, а бывает когда вы внушили себе такое событие и после этого оно происходит... научитесь это различать.. научитесь внушать себе те события которые вам благоприятны, а предчувствие не игнорируйте.....

Кирилл Ровный

Ну вот, умеют же люди задавать нормальные вопросы)
С плохим предчувствием, скорее всего, бороться нужно позитивными моментами, чтобы хоть как то забыть об этом, притупить это чувство. Могу ошибаться, конечно

Кирилл Ровный

Веселая такая)

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

А чего мне печалиться)

Кирилл Ровный

вся жизнь впереди)

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Ну можно и так сказать)

Кирилл Ровный

От души, роднуль)

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Благодарю Кирюша)

Юрий Ан

Вот я одной точкой своего тела иногда чувствую что песец близок, но у меня есть ощущение что это мое подсознание, обработав всю информацию дает мне знать. А так как я тупой, то через эту точку.

$$$Принц$$$

Самовнушение это плохой признак ...Думай о прекрассном ...Вот ты проснулась , это уже празник , помой холодной водой личико , начни день с настроения ...Ведь от него зависит наше здоровье ....

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Я 161см,49 кг какая от меня опасность)))

$$$Принц$$$

Ну я тоже худенький , всего 82кг , при росте метр 78 ))

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Ну меня то больше, значит опаснее)

$$$Принц$$$

Я тебя не обижу , закину на плечо ))))

Elena Dutova

Несомненно существует. Что делать? .... не стоит из за этого менять планы и рубить с плеча, но и осторожность и внимательность в решении задачи исключать не стоит." Береженого бог бережёт"

Illusion Life

Оно существует. Даже у животных. Но людям свойственно накручивать, поэтому не всегда можно отличить. Что делать... постараться исключить все рисковые мероприятия, на всякий случай.

Illusion Life

Большинство людей довольно наивны... у них работает психология Почему это должно случиться именно со мной? или Со мной такого не случится. А с какой собственно стати это должно случиться с кем-то другим? или С другими случается, а ты особенный что ли? Одним словом, человек должен быть готов ко всему.

Raf Kanyukaev

это не самовнушение, это интуиция рожденная на далеких фактах или предстоящих событиях, просто переключиться на решение сегодняшних задач. загрузить себя на все 100%

Даниил Белевитин

Вообще, читал обоснования, что лучше верить дурному предчувствию в глобальных масштабах, типа не садиться в самолет. Когда мозг жопой чует жопу, я ему (мозгу) верю:)))

Алмаз Хасанов

если серьёзно то это внутренний голос, а тот в свою очередь сообщает нам информацию по которой был проведён хоть малейший анализ и сделаны какие то выводы

Татев

это может быть ощущение на основе предыдущего опыта в подобных ситуациях либо повышенная тревожность, и там и там предчувствие может сбыться, а может нет

Леонид Писанов

если оно у тебя есть - то к чему сомнения о существовании, другое дело - если это банальный страх, тогда необходимо поработать над своим восприятием)

Руслан Абвгдежз

Это наша интуиция нас предупреждает. Стоит прислушаться к своим ощущениям. Это помогает в будущем избежать нам ненужных сложностей и проблем.

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Фамилия супер у вас 👍

Руслан Абвгдежз

Нет, Николь. Фамилия моя самая обычная.😄

Даша Сирик

Да плохое предчувствие существует, но оно проявляется в определённой ситуации. А если внушать себе что что-то случится, то это самовнушение!

Таирия

Это состояние бывает в случае -1) развитой интуиции и вы действительно чувствуете беду, 2)неправильной работы надпочечников 3)самовнушение.

Олег Сошников

Обычно предчувствие не спроста , значит есть предпосылки , то есть это не самовнушение , а правда которую признать не хочется , а придется.