Любомир

Интересно узнать ваше мнение поговорка, что не делается все к лучшему! Эта поговорка реальна? Или это просто самовнушение ради утешения?🤔😁

Ответы
Al
Alex

Есть такая легенда об одном правителе ,был у него в подчинении один придворный который везде и всюду был с тем правителем куда бы то ни ехал и где бы ни был.И что бы ни происходило он всегда говорил так , все что ни делается все к лучшему.Раз как то на охоте оторвало палец этому правителю и его верный слуга оказав ему помощь сказал как всегда эту фразу , что ни делается все к лучшему.Разьярёный правитель приказал посадить в темницу этого слугу, за такие слова. И вот однажды когда он снова был на охоте, на них напали из дикого племени люди и взяли в плен.На утро должны были казнить этого правителя,но увидев случайно что у него нет пальца на олной руке упали на колени перед ним и стали поклонятся ему и служить, тпустив потом доиой. Оказалось что по легенде человек без одного пальца на руке был Богом у этого плеиени.Правитель радостный вернулся к себе в имение и сразу же кинулся в темницу к слуге своему и стал просить прощения расказав случай что сним произошол .Ты оказался прав когда так говорил, если бы не это я бы сейчас не жил уже.А вот я с тобой обошолся не хорошо.Но слуга сказал в ответ, нет, все что ни делается все к лучшему, правитель спрашиваетего но почему, я же тебя посалил в темницу и ты пострадал .Слуга отвечает ему , а что было бы со мной если бы я не сидел тут, я обязательно был бы с вами там и вас то отпустили быпотом , а меня нет. Ведь у меня то все пальцы на руках целы. Все что ни делается всё к лучшему .))

Наталья Демешина

Есть хороший анекдот...садится каждый раз мужчина в автобус утром на работу и в мыслях его: Мол жена дура, дочь простит..., сын дебил, начальник- дерьмо, работа вообще - гавно! Ангел - хранитель думает. что мол странный мужчина, каждый день одно и то же...пожелал бы чего другого хорошего...ну нет так нет прийдётся выполнять!

Геннадий Попов

Правильно будет: Всё что НИ делается все к лучшему. А смысл в том, о чем говорит другая пословица: Нет худа без добра. хуже, когда НИЧЕГО НЕ делается. Даже в, на первый взгляд, плохих событиях есть какие-то зародыши хорошего, какие-то плюсы, просто их не всегда можно заметить сразу

Любомир

всё умно и правильно🥃🍫

Сергей Пастухов

Да полно же всяких поговорок. Например "Лучшее враг хорошего". Или - "Beyond Good @ Evil"
Выбирай на вкус. или по обстоятельствам. или по настроению, или по собеседнику. Или для утешения ............
Ну вот так и отношусь.

Алексей.

Ну как сказать.. Вот я любил жену и думал, что она то же. А когда чуть не помер и выжил. То жена сказала что ни когда этого не простит мне. Вот если бы не случай так бы и маскировалась она, разве не к лучшему)))))

Lukagray

ну все относительно ну лично я думаю все поговорки фигня

Любомир

да согласен фигня

Татьяна Черненкова

Это реально работает...действииельно так. "Всё, что делается, только к лучшему и что не делается тоже к лучшему "...Только не просите тут примеры приводить, настроя нет писать уже.

Татьяна Черненкова

Реальна,всё что не делается к лучшему - значит уберечь нас от чего - то плохого, или ненужного, всё что делается - это во благо для нас и хорошее и плохое, или это опыт или урок.

Алиса -Summer

Смотря кто во что верит)). ,Кто-то надеется, что потом непременно все образуется и станет лучше, а другие-- скептики,пожимают плечами,говоря что это всё только слова...

Любомир

попробую

Алиса -Summer

крутая штучка))))👍👍👍

Любомир

не обращал внимания на это название

Алиса -Summer

да сейчас много разных и среди них есть вкусняшки))

Любомир

предлагай попробую

Елена Мальченко

Это реально. Человек сразу не видит всей картины жизни. Но это только для понимающих, ищущих, знающих и просто счастливых оптимистов!!!! С Добрым утром!!!!☺️☕🍰

Любомир

☕🌹🍫

Людмила Серова

Еще как реальна!!Поверьте!!Самое главное сразу ничего не предпринимать, а "переспать" с мыслью или событием!!И на утро все покажется мелким и незначительным!! Удачи!!

Алекс Венцель

Просто давно заметил , что любые перемены которые на первый взгляд кажутся худшими, на самом деле ведут к прогрессу...Прослеживается такая вот закономерность...

Просто Зайка))

Почему....вполне реальна!!!Просто мы не всегда связываем одни события с наступившими последствиями)) Мы часто так радуемся , что не прослеживаем цепь событий...

Remete

Лдин раз я задавала такой вопрос на другом форуме. Самый интересный ответ был на мой взгляд "потому что дуракам свойственен беспричинный оптимизм" )

Любомир

примерно так ответ

Любовь

«Любящие же Его да будут как солнце, восходящее во всей силе своей!» (Суд.5,31) «Любящим Бога ... все содействует, ко благу.» (Рим.8,28) Аминь! 🖼

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Похоже на самоутишение. А вот такая: везде хорошо, где нас нет. Ведь насквозь лживая. Есть ужасные места и благодаришь вселенную, что меня там нет.

Наталья К****

После анализа своих поступков и ситуаций вокруг происходящих...то да реальна...и для самовнушения...придает уверенности в завтрашнем дне

Любомир

🍉думай о хорошем завтра и оно будет обязательно

Ел
Елена

Реальна. Если Вы получаете не желаемый результат, это знак того ,что это Вам не нужно на самом деле или Вы выбрали не правильный путь.

Фило Софочка

Поговорка звучит "Что нИ делается..."то есть все,что делается,все к лучшему.А в вашем варианте-если ничего нЕ делать,то это к лучшему

Лариса Осипова

что НИ делается. человек не должен сиднем сидеть, должен что-то делать по своему разумению и даже если он ошибся, это тоже опыт

🇷🇺 Анжелика*

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Сложная ситуация помогает переоценить и по-другому взглянуть на вещи и понять их.

Любомир

дак да