Любомир

Интересно узнать ваше мнение поговорка, что не делается все к лучшему! Эта поговорка реальна? Или это просто самовнушение ради утешения?🤔😁

Ответы · страница 2
Елена Данилова

Меня просто один факт умиляет в этой фразе -все к лучшему (в будущем). А щас получается (в настоящнм) сплошное дерьмо что ли?))

Ек
Екатерина

Реальна и самовнушение) Другими словами "если мы не можем избежать проблемы, решить ее, то нужно изменить отношение к ней")

Светлана Спицына

По прошествии времени начинаешь понимать, все действительно было к лучшему. Хотя в непонятках начинаем роптать , за что?!(

Da-Show

Попробуйте разные приложения. Например, к лучшему себе, или посмотрите на противоречивое: делается или не делается и тд

Т@
Т@Ня

Реальна . Кажется , что все плохо, всё не так, а проходит время, даже годы ...оказывается, вот как всё классно сложилось. ))

А. Беркович

Это точка. Когда что то случилось, обычно не так как планировалось, и не можешь ничего изменить.Ну и как бы что теперь)))

Роман Своркуты

сами говорите - утешение, утешение древнее. вот стоит такой чел возле плахи с расчленёнкой, чешет шею и приговаривает.

Любомир

Рома что за настрой на жизнь взбодрись и жди лучшего всё только у тебя начинается

Суфия Каримова

Реальная,мы всегда только предполагаем,а небесная канцелярия располагает,и иногда и не зря!Со мной так было и не раз!

Неголубой Огонёк

реальна...если прекратить разделять происходящее, мир и человечков на то иэто, плохо и хорошо. прально и не правильно

Зоя Кабак

у меня эта поговорка с продолжением:все, что ни делается- к лучшему: было хорошо- станет еще лучше! реально работает...

Колосова Наталья

На самом деле к лучшему. Происходит переоценка того что было, и приходит понимание того, что действительно нужно.

Друг

Спросите лучше у Яндекса. Он в этом смысле много больше знает. И с исторической точки зрения, и с подтекстами

Улугбек

Абсолютно верное наблюдение!!! Потому и старайтесь НЕ ДЕЛАТЬ то, что не знаете!!! Вреда от Вас будет меньше...

Та
Татьяна

Вполне реальна. Но только не на физическом уровне. Кто других уровней не воспринимает, тому она не понятна.

Михаил Вамдруг

По сути, как показывает жизнь, все в нашей жизни происходит не просто так, то и поговорка, видимо, реальна.

Алина Я))

Никакую поговорку и высказывание не нужно применять ,как закон.Все по ситуации,а ситуации бывают разные

Михаил

просто у каждого все будет так как должно быть)))) поэтому так и говорят - е можем противостоять событиям

Vaycheslav Turkin

Реальна. Время и события фильтруют людей. Отделяют зёрна от плевел. В этом смысле поговорка и работает.

Валентина Мезрина

Реальна вполне. После самой черной ночи всегда наступает утро, и даже черная полоса бывает взлетной

Николай Дубинин

...все так, как надо, даже, если все, не так как надо.

Лера

Думаю , да.. это, что еще можно исправить с учетом нового, либо просто согласиться и на такой вариант