Любомир

Интересно узнать ваше мнение поговорка, что не делается все к лучшему! Эта поговорка реальна? Или это просто самовнушение ради утешения?🤔😁

Ответы · страница 3
Елена

А смысл себя накручивать ., возможно события были стартовыми для других, случайности не случайны))))

Елена

Правильно в данном случае пишется "ни делается". Хотя иногда и то, что НЕ делается, тоже к лучшему.

Любомир

главное смысл понятен, я не очень русский

Елена

Я поняла, что Вы не очень русский). Но от частиц не и ни смысл меняется. В данном случае можно перефразировать поговорку как "Всё, что делается, - к лучшему". Частица "ни" указывает на большое количество того, что делается. Частица не - это отрицание.

Алёна

Наверное, все к лучшему, просто для этого нужно время, чтобы осознать это лучшее или построить

Mo
Moralist

это просто отмазка постфактум по поводу уже случившегося...когда уже ничего изменить нельзя

Светлана

Просто если вам скажут : " добро есть зло, так же как зло есть добро" вы же её не восприятие

Наталья Мельникова

Реальна. Иногда так все плохо, что думаешь, умрешь. А потом все равно жизнь налаживается.

Анна Козлова

Я думаю реальна. Потому что жизнь наша так устроена....если полоса черная,то дальше белая

Лю
Людмила

Как правило,большинство убеждается в этом по истечении времени,как "сделается что-то"...

Любомир

перевожу сильны задним умом🍧

Лю
Людмила

Возможно.На то есть и другие поговорки - Вблизи лица не увидать, или - Хорошее видится на расстоянии...(по горячим следам часто трудно верно оценить ситуацию,а время всё расставляет по своим местам...)

Алёна Смородина

Всё, что не делается - не делается ))) А вот к лучшему или к худшему ток время покажет....

Vaess

Всё есть уроки жизни. Если не выучил и не усвоил - придётся повторять пока не дойдёт.

Ум
Умка

Иногда она действует, но в первую очередь это конечно самовнушение для успокоения))

Mariwa

К чему то это делается !!! Не всегда к лучшему наверное ,но в большинстве случаев ,да!

Юрий Дивеев

Правильно звучит так:" Что нИ делается, всё к лучшему." Но и Ваш вариант тоже хорошь.

Юрий Дивеев

Данке щён.

Ксения

Что случилось, того уже не изменить. Мозг сам разберётся ,подстроится ...он хитёр )))

Татьяна

это ради утешения. Теряешь работу, здоровье, близких людей- разве это к лучшему?

Любомир

друзей не теряешь, это были так товарищи, здоровье да, работа это временно

Татьяна

временно может стать постоянно.

Татьяна

который может накрыться медным тазом. И это к лучшему

Галина

Я думаю ,простая отговорка ,когда случается форс-мажор . ,но иногда и сбывается .

Ма
Марина

Конечно,реальна...проходит время и осознаешь,что всё..было не просто так🙂

Де
Дерсу

Ну почему же. Если что-то случилось и ты остался жив, то это же хорошо для тебя.

Любомир

всегда одинаково хорошо,когда остался👍

Елена Барышова

У меня она другая , все что не делается не всегда к лучшему, но к чему то точно

Любомир

Доброе утро☕🍧

Любомир

и Елене ☕🍧

Sa
Samarskaya

Сначала ради утешения, в итоге через какое то время, реально все к лучшему

Любомир

не привык пока доктор к такому образу🤗

Sa
Samarskaya

)))) чет мне та поднадоела

Sa
Samarskaya

Спасибо))

Любомир

не представляю тебя в халате и на приёме🤔

Sa
Samarskaya

Почему??