Диана Грошева

Как быстро американцы истребили индейцев, встречавших их на своем континенте с радушием и надеждой?

Ответы
Острый Перец

...но больше - со страхом. Всадник, огнестрельное оружие, незнакомые технологии. Вы в курсе, что Колумб, не получив еды у индейцев, решил устрашить их тем, что поглотит Луну? Время лунного затмения было ему заранее известно, и оно вот-вот должно было произойти. Он использовал этот метод устрашения, чтобы добиться от индейцев провизии.

Сергей Т

В разных штатах по-разному. Некоторые племена были почти целиком загнаны в резервации, некоторые почти вымерли... Делавары, например, заключили договор с правительством Штатов, а их враги ирокезы - с врагом штатов - Великобританией... Так что они там внесли изрядную лепту в самоистребление.

Паук

Индейцы - коренные жители Америки. судьба их печальная. Луки и стрелы не могли спасти их от ружей и пушек. Завоеватели европейцы - испанцы португальцы, ( в том числе ссыльные и преступники) истребляли индейцев. За их скальпы они получали вознаграждение. Истребляли беспощадно.

Конь В Пальто

потравили они их. я документальный фильм смотрел недавно. америкосы нелюди скорей даже не животные. они с другой планеты. жесть

Александр Демчук

ИЗ неожиданности,когда они ещё были пилигриммами,в день благодарения,так как у них не было жилья и убежища на зимнее время

Диана Грошева

Спросила. Ты как-то с одобрением сказал...

Александр Демчук

правильно,индейцы-лохи)

Диана Грошева

И ты уже лох. Вот тут об этом сказано. Скоро и тебя зачистят:

Александр Демчук

При чём здесь социалогический факультет,я к проституции в отличии ОТ НЕКОТОРЫХ не отношусь

Диана Грошева

Ты посмотри. Чудак.

Николай Балакирев

Очень быстро, потому что американцы, и европейцы заодно (тогдашние, по крайней мере) - такие мрази.

Илларион Верочкин

Так в те времена ещё не было американцев,тогда были захватчики и переселенцы.

Розахун Кахаров

не истребили а выжили загнали врезурвуации это был просто захват территории

Диана Грошева

Истребляли. Даже за снятые с них скальпы денег платили. Вот так.

Розахун Кахаров

это было зделано для того чтоб запугать они же есть ипоныне

Диана Грошева

Неважно для чего - истребляли людей за деньги... Вот что важно. А то, что осталось - это музейные экспонаты в зоопарке.

Розахун Кахаров

за чем же так они боролись как могли хоть проиграли но все же выжили

Диана Грошева

И тебе скоро буить то же самое.

Розахун Кахаров

жизнь покажет

Конь В Пальто

уроды эти америкосы... потравили их всех теперь индейцы в россию мегрируют

Синильга Владыхтикова

Я про эту бойню не хочу даже слышать не то что отвечать на вопрос про неё.

Wjcheslav. Дубровский

не американцы Испанцы ,потругальцы ,французы ,голандцы и англичане

Марина Кабелькова

Как мы истребили кореных жителей Сибири,вопросом не задавались?

Истомин Владимир

квалифицированно.т.е. достаточно быстро и в большем количестве.

Светлана Соловьёв

Индейцев истребили испанцы,а потом уже пришли американцы.

Игорь Редькин

наверно настолько быстро как только было возможно

Наталья Русакова

так же быстро, как и кролики в Австралии траву...

Диана Грошева

Вот именно

Vladimir V

В ОСНОВНОМ БОЛЕЗНИ,У НИХ НЕ БЫЛО ИММУНИТЕТА

Ludmila Daens

Почему ж истребили?Согнали в резервации.

О. Валерич

Открываем историю и внимательно читаем.

Диана Грошева

А ты пока вот это глянь -

Елена Сергеева

ВСЕ РУШИТЬ ЛЕГЧЕ ЧЕМ ПОМОЧЬ И ПОСТРОИТЬ

Диана Грошева

Да. Предлагаю, послушать, как нас рушат. Это лекция, прочитанная у нас в МГУ. Вот ссылка -