Lilia

Мне вчера сказали, что животное домой брать надо только от хозяйки, с улицы брать бесхозного нельзя, это правда?Что за приметы,подскажите

Ответы · страница 3
Ольга Шапкина

не знаю. Знаю другое, что кошки сами выбирают хозяев, а там уж как пойдёт. Я свою подобрала вшивым котёнком-она зато лечит и следит за детьми, тльков магазин разве что не ходит

Алла Дударева

Глупость, наоборот, когда подбираете бесхозное животное, особенно если оно само к вам подошло - это к добру))) Только сводите его к ветеринару)) у меня самой кошка из подвала))

Alla Litvinseva

глупость полная просто от хозяина вы знаете что получили, а с улицы если не минутная слабость дорого надо делать кучу анализов чтобы быть уверенным что не будет сюрпризов

ОК
Ольга Карпова

Не знаю.У нас кот живёт уже лет10,подобрали совсем крохой под мусорным контейнером.Отмыть,пролечить...Может быть плохая наследственность, конечно.Про приметы не слышала.

Ольга Зубарева

Да неправда! Возьмёте с улицы малыша бездомного, приучите к лоточку - если это котенок, будете кормить - ухаживать, он будет вам благодарен всю жизнь! Так же и собачулей!

E V G E S H A

Ну не знаю! Я бы и с улицы взяла, умыла накормила ведь это когда-то и бездомное животное было домашнее. А брать от хозяйки и там животному хорошо живется. это мое мнение)

Lilia

именно так я и сделала, но сказанное мне вчера ввело в непонятку...значит, забить..))

E V G E S H A

да стоит забить 🙂 И вообще делайте так ,как вам сердце подсказывает. Мнение людей не стоит слушать.

Маргарита Омельченко

Ерунда. Животные, которых подобрали, испытали столько горя, что жизнь потом отдают за тех, кто их подобрал. Просто убедитесь у ветеринара, что с животным всё в порядке.

Наталья Досужая

Считается,что котенок от домашней кошки будет более приспособленным к жизни дома,будет ходить в лоток.когти драть об когтедерку...в общем,проблем будет с ним меньше.

Марина Шварченко

У нас три кошки, последняя маленьким котенком приехала к нам под капотом машины. Подлечили, к лотку приучили и живет у нас уже два года...умненькая, ласковая, игривая))

Ka
Karta426

С улицы надо брать. Ведь у бездомных тоже должен быть хозяин. Бездомные животные намного добрее и ласковее. А про приметы ничего не слышала. Разве есть такая примета?

Даша Рихт

Незнаю что там за приметы но животных с улиц брать можно в этом ничего такого нет.) Просто сводить к ветеринару и поставить все прививки и все) у меня у самой 3 киски)))

L@
L.a.m. @@@@@@

смотря какое животное(не слона же).а примет нет никаких.можно брать и от хозяйки и с улицы. просто хозяйке выгоднее,чтобы вы взяли от нее. и наверное не за спасибо! 😉

Надежда Перепелкина

С улицы можно взять больного

L@
L.a.m. @@@@@@

от хозяйки,кстати, тоже. если хозяйка не любитель животных, а любитель денежек...

Сталина Султанова(Петровская)

я потомственная ведунья!и могу тебе со всей серъезнастью заявить что это неправда!аш бесит как начнут чтонибудь сочинять!делай добро и на том свете тебе зачтется!

Lilia

🌹уже сделала, а мне такое сказали в укор...но поняла, что простой укор, не больше

Сталина Султанова(Петровская)

слушай только своё сердце!

Лариса Потапенко

если животное само прийдет домой -это говорят к благополучию. а если встретишь на улице и забереш ь домой , то Бог отблагодарит за состродание к его творению.

Артлайф Москва

любое нуждающееся существо,взятое под Вшу заботу и ответственно, принесет Вам блага. так устроен мир, все возвращается с прибавкой.

Жел Лана

Это не примета, это предрассудки. Если с улицы берешь, обязательно нужно у ветеринара проверить, хотя и от заводчика тоже можно больное животное получить.

Вера Ющенко

Глупости.Любая животинка с улицы будет благодарнее в 1000 раз.Моя кума подобрала кошечку,почти умирающую,вылечила, выходила .Такая кошка теперь хорошая.

Виктория Александровна

не правда!!!!! просто уличный может быть болен чем-то, но его можно подлечить, сделать прививку
так вы поможете животному! и уличные более ласковые порой

Ирина

Глупости. Наша предыдущая собака прожила с нами 14 лет, мы в ней души не чаяли, а её дочка подобрала в детском лагере, бездомным щенком около 2х месяцев.

Араннарвен Валанардис

Какие, блин, приметы? Просто с уличной зверушкой придётся побегать по ветеринарам, чтобы проверить на болячки и вовремя подлечить, если обнаружатся.

Евгения Анищенко

ерунда, никаких примет нет, наоборот с улицы подобраный котенок или щенок будет в сотню раз больше вас любить и его благодарности не будет границ ...

Lilia

спасибо за поддержку)) 🌹