November 11

Человек - душа всех вещей?

Ответы · страница 4
Виктория Калинкина

Нет, душа есть не только у человека. Следовательно - кошка душа дома.

Татьяна Пружанская

Человек не вещь,но он может при создании вещей вложить в них душу...

Алексей Жмуркин

Нет. Человек это человек. Не у каждого есть душа,а у многих душенка.

Инесса Цыганова

странный вопрос) душа-мерило всех вещей, человек-мерило всех вещей

Алексей Коровин

Человек может быть владельцем, а душою это как-то фантасмагорично

Жанар Сейсенова

типа самолет сам по себе бездушный а если в нем летчик то полетит.

Марина Бычковская

Ну вот еще! Ваш ник поразительно напоминает дату моего рождения 🙂

Елена Агафонова

человек вообще то по сути своей никто, а вот его личность и душа...

Валёk V

человек-венец и красота всех вещей и творений созданных на Земле

Vicaire Viraemia

нет,это его способность к отягощению некоторых предметов душами

Яна Марченкова

создавая вещи,человек вкладывает в них частичку своей души..) да.

November 11

а еще, пользуясь ими, вдыхает в них жизнь...)

November 11

))) нечасто получаю утвердительный ответ на этот вопрос!)

Яна Марченкова

люди перестали чувствовать ..

Яна Марченкова

но есть такие как мы! нас больше. 😉

Ежонок

Думаю да, он в в вещи вкладывает часть души, он же дарит им жизнь.

Stepan Aruchyan

если ты вещь то да мне не нужны такых вещей как ты мне нужны души

Яна Шмелёва

сложно сказать, бывает что какая-то вещь одухотворяет человека.

Карл Шитко

Судя по бездуховности основной массы человечества, сомневаюсь.

Слава Боровой

Нет. Душа - жизнь человека, а вещи будут существовать и без него.

Александр Александров

Говорят же- вот ,вещь,наверно какой-то человек всю душу вложил..

Надежда Музяева

Нет, У каждой вещи есть своя душа. Это зависит от природы вещей.

Виктор Герасимов

Человек имеет душу, а вещь- вещество, поэтому так и называется.

Дмитрий Бычков

Вряд ли, чем больше знаю я людей, тем больше я люблю животных....