Да
Дарья

Что за сны такие могут быть. Сегодня мне приснилось, что на меня напали недалеко от дома, побили, и забрали вещи, в раздумьях сижу, мне не каждый день снятся такие сны, но тревожные часто вижу, это может быть с чем связано, или нет просто случайность?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Дарья. Наши сны могут вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Владимир Строганов

стоны, слезы, отдышку или слюнотечение во сне, – могут свидетельствовать о постоянном сдерживании эмоций. Так, во сне человек разрешает себе те эмоции, которые подавляет в течение дня, а сновидения ему в этом помогают, показывая картинки, которые эти эмоции вызовут. Могут быть связаны яркие сны и с высоким эмоциональным перенапряжением»,

Да
Дарья

Ого

Владимир Строганов

Вы романтик и много мечтаете..

Белоснежка

Просто мозг выдают ту или иную инфу в виде снов, а это незавершённое какое то дело и если в ближайшее время не устранить,, будет проблема или что то например какая то опасность. Мозг заметил, переварил и отправил инфу а ты умей слушать и расшифровывать

Граф

Я тоже вас отшлепал бы,только не во сне)))),ну по моей статистике,насколько наши знаки зодиака подходят,это во первых ваши страхи...,вы ложитесь спать и все ваши страхи приходят к вам во сне,а если толковать сны,я не совсем предсказатель снов,но,но когда я вижу такие сны,я становлюсь осторожным и внимательным ко всему,к знакомым,к новым знакомствам,то есть подозреваю все́ и вся,ещё если точнее мне больше везёт чем наоборот после таких снов,другое дело если у вас большие деньги и хранилище и в этой хранилище на твоих деньгах сидит голая баба))))))),вот в таком случае стоит беспокоиться о своей казне,потому что эти деньги могут накрыться тем женским местом, которым сидит на деньгах)))))

Белоснежка

А если ты на работе,,,типо работа повором и не можешь приготовить элементарно салат?

И*
Ирина *Z

Как пишут в сонниках, если бьют во снах, значит прибьется кто то к вам.. если вы бьете, значит вы прибьетесь . Будьте внимательнее с теми, с кем знакомитесь.. 😁
Но это если вы верите сонникам. Хотя, снам пофиг. 🥳

Игорь Сливинский

Дарья хотите я к вам прибьюсь. Я как раз в поиске

И*
Ирина *Z

Дарья, я вас предупреждала, чтобы были внимательнее с новыми знакомствами... 🤣🤣🤣

Владислав Крашенинников

Нет - это не случайность ! Как галлюцинаторик - или Вы едите много чего- то перепечёного или носите практичес - ки постоянно излишний груз - облегчитесь - и голова станет яснее и сны тревожные мучать не буде !

Майя Петрова

В соннике Степановой в инете есть разъяснение: что означает сон, увиденный в каждый день недели, и в каждый лунный день, а также сбудется он или нет. Ну и дальше по алфавиту значение увиденного во сне

Подпоручик Киже

Опухолью звезд
Мозговой нарост.
Там –– звезда –– в падучей!
Да на небосвод
Тьмы невпроворот
Ночью в три обхвата.
Ниоткуда –– свет ––
Тихий только свет
Кротости распятой.

Мэверик

Сама се наворачиваешь...
Мне вот было недавно приснилось что птица попала в правый двигатель и пришлось отключить подачу топлива....Сел на одном....

Граф

Я тоже видел сон,только не про двигатель,я видел сон как я падал с восьмого этажа а хвастаюсь за болкон девятого,как то так,вот не помню в какую сторону я падал,вверх или вниз..

Мэверик

Нифига се.....

Бо
Бока

Подобный сон был у меня, сбылся один в один, хотя я не верил в вещие сны. Цезарю приснилось, что его убьют, 💀 но он не остался дома и был убит

Па
Пастух

сны нам показывают нашу истинную сущность в разных ситуациях ,чтобы мы в реальности учились управлять своим состоянием..

Lunny Juice

Возможно, слишком близко к сердцу принимаете повседневные проблемы, что и отображается через подобные сны по ночам.

Сергей .

Ну не случайность конечно. Возможно окружают сомнительные люди, перед которыми вы беззащитны.

Да
Дарья

Ого.

Сергей .

Что? Есть такое дело?

Дмитрий

Мне на днях приснилось, что в ракету силком затолкали и в космос запульнули. Не долетел.

Джами Асад

Просто случайность! Выкинь из головы дурные мысли...Мне какая только жуть не снится...

Жи
Живучая

Сон - великий дар от Бога человеку. Скорее всего, он предупреждает о чем то не очень хорошем в данном сне Дарью. Вплоть до смерти близкого, не дай Бог, конечно, но значения снов мощнее, чем думает Джами Асад.

Graf_Dracula

Эта может быть , неожиданные перемены , разочарования , или неприятные приключения .

Noname(Official)

Сегодня снилось, как я напал на девушку. Ударил и забрал вещи. Может это судьба?

Алекс Дол

Аксиома=...если вы помните сны значит спите лишнее или днём ничего не делаете!

Дв
Дворник

важно не перебороть состояние страха и ужаса и тогда сон становится пустым.

Ри
Ричмонд

Какой у нас интересный мозг - мы спим, а он нет и додумывает за нас всякое)))

Чу
Чужой

То что в душе сидит. Все страхи и сомнения, мозг всё анализирует во сне.