Надежда Гончарова

Какое классическое музыкальное произведение вызывает у вас ощущени "мурашки по коже"?

Ответы · страница 2
Владимир Максимов

Спасибо за вопрос! У меня их много: Венявский, Брух, Моцарт,.. Имею большую коллекцию скрипичной, фортепианной и оперной музыки, и живу этим! 🙂

Наталия Балобанова

Вальс Штрауса "На прекрасном голубом Дунае", другие его вальсы, Пурсель "Венские сладости", Глинка "Вальс цветов" и музыка оперетт.

Галина Шаталова

Меня очень волнует старинный марш СЛАВЯНКА!!! Ком в горло,наворачиваются слезы и появляется такая гордость за честь людей!!!

Надежда Гончарова

Болеро Равеля впечатляет,а марш "Прощание славянки" не является классическим произведением

Галина Шаталова

классиков мне нравятся отдельные произведения: Лунная соната,песенка Петушка,полонез Огинского и цыгане тоже нравятся,все зависит от настроения!

Вазген Щеглов

у меня это не поддается описанию-любое хорошее музыкальное произведение если оно таковым является вызывает такую реакцию

Ходжа Насреддин

Адажио Т.Альбинони (или приписываемое ему), и Вальс из "Музыкальные иллюстрации к повести Пушкина Метель" Г. Свиридова.

Ирина

Прослушала все предложенные варианты.... Пока лидирует Лакримоза Моцарта.... Но про Вагнера Вы , господа, совсем забыли?

Семён Рубцов

Нежность, полонез Огинского, Прощание Славянки, вообще многие произведения в исполнении военного оркестра, орган....

Владимир Курносов

Классическое не помню, а вот буквально вчера слушал - Дарья Мороз и Пелагея - выйду в поле с конём... Очень сильно...

Алексей Турбин

Лунная соната; Полонез Огинского; каприз Паганини; Турецкий марш, полет шмеля; большинство русских романсов...

Надежда Гончарова

Спасибо за классный ответ!

Дмитрий Иваныч

Песни "Варяг" и "Враги сожгли родную хату" можно считать классикой. Еще Вагнер, вступление к 3 акту Лоэнгрина.

Валерий Аникьев

"Я тебя никогда не забуду"-ария в рок-опере Юнона и Авось,но когда ее пели Николай Караченцов и Елена Шанина

Надежда Гончарова

Я спрашиваю о КЛАССИКЕ,если Вы не заметили,рок тут при чем?

Генрих Пинчуков

то которое исполнялось в блокадном Ленинграде (названия и автора не помню), и органные произведения Баха)))

Lena Mariupol

десятки,если не сотни.....Жаль,что почему-то...забываю их слушать,когда плохо!Как и масса произведений о ВОВ.

Виктория Фрейман

Не знаю можно ли назвать это произведение классическим, но вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь"...

Надежда Гончарова

Вальс безусловно красивый,но к классике его отнести нельзя

Виктория Фрейман

Тогда Лунная соната Бетховена

Алина $

Мурашки у меня вызывает холод и нервные ситуации) а музыка, в том числе, классическая вызывает эмоции.

Надежда Гончарова

Пусть так,но какое?Вы не ответили

Инна Воронина

музыка из кинофильма "Мой нежный и лаской зверь", но это не классика. А из классики Бах адажио ре минор.

Victor Jara

Многое из классики. Недавно Вагнер вызвал ощущение катарсиса. А сегодня оратория "Илия" Мендельсона

Шура Александрович

Да вообще классика офигенная.Особенно когда в живую слушаешь оркестр,или оперу смотришь с балетом.

Ольга Сим.

Queen это здорово, вершина рока, сочетание страсти, вокала, музыки и текста. Такого больше не делают

Надежда Гончарова

А при чём тут рок?Я вообще-то о классике спрашиваю

Надежда Гончарова

Классика,детка,это Моцарт,Бетховен,Верди,Чайковский,Вивальди и тд

Владимир Лунев

Послушайте симфонию,которую исполняли на параде в Москве 7 ноября 1941.Номер и автора не указываю.