Pooja

Назовите Мне Все Станций Метро Калужско-Рижской Линий

Ответы
Юлия Клочкова

Московский метрополитен
Калужско-Рижская линия

Количество станций - 24
Эксплуатационная длина - 37,6 км

Открытие линии по участкам:
01.05.1958 - «Проспект Мира» - «ВДНХ» (4,5 км)
13.10.1962 - «Октябрьская» - «Новые Черёмушки» (8,1 км)
15.04.1964 - «Новые Черёмушки» - «Калужская» (1,5 км)
До 12.08.1974 станция «Калужская» находилась в здании электродепо «Калужское».
03.01.1971 - «Октябрьская» - «Китай-город» (3,8 км)
05.01.1972 - «Китай-город» - «Проспект Мира» (2,9 км)
12.08.1974 - «Новые Черёмушки» - «Беляево» (3,6 км)
Станция «Калужская» в здании электродепо «Калужское» закрыта.
29.09.1978 - «ВДНХ» - «Медведково» (8,1 км)
05.11.1980 - на действующем перегоне открыта станция «Шаболовская»
06.11.1987 - «Беляево» - «Тёплый стан» (3,0 км)
17.01.1990 - «Тёплый стан» - «Новоясеневская» (3,6 км)

Линию обслуживают восьмивагонные составы из вагонов типа 81-717/714 и 81-717.5М/714.5М.

На линии два электродепо:
«Калужское» (введено в эксплуатацию в 1962 году)
«Свиблово» (введено в эксплуатацию в 1978 году)

Медведково Бабушкинская
Свиблово Ботанический сад
ВДНХ Алексеевская
Рижская Проспект Мира
Сухаревская Тургеневская
Китай-город Третьяковская
Октябрьская Шаболовская
Ленинский проспект Академическая
Профсоюзная Новые Черёмушки
Калужская Беляево
Коньково Тёплый стан
Ясенево Новоясеневская
)))))))))))

Ku
Kuwwat123

Калу́жско-Ри́жская ли́ния — шестая линия Московского метрополитена. Связывает северо-восточные районы (Медведково, Свиблово) и ВВЦ через центр с жилыми массивами на юго-западе (Черёмушки, Коньково, Ясенево). На схемах обозначается оранжевым цветом. Единственная линия, соединение обоих контуров которой произошло аж через 13 с лишним лет после открытия первого участка (с 1 мая 1958 по 5 января 1972 года Рижский радиус обозначался на картах жёлтым цветом, из-за чего некоторые старожилы иногда называли ветку «первой жёлтой» в соотношении с Калининской линией, хотя само это наименование уже почти не употребляется в 21-м веке).

На линии имеются участки как глубокого, так и мелкого заложения; открытых участков нет. Между станциями «Бабушкинская» и «Медведково» расположен крытый метромост через Яузу.

В составе линии 24 станции. Длина — 37,8 км, среднее время поездки по всей линии — около 55 минут.
Я когда приезжаю в Москву часто ездию по этой ветке

Алексей Дворкин

С условием:копию карты Генерального штаба Деникинских войс в Крыму или на худой конец - фрагмент прокладки (ваты) из детородного органа Анки-пулеметчицы(минетчицы,, как там правильно сами разберетесь.вам виднее).И перечень станций будет!Пароль для связи:"У вас есть финские унитазы?"Ответ:"Пока нет,но может я на что сгожусь?"Контрольный отзыв:"Сгодишься,если хлебало пошире откроешь!"Так вот,Нюша,Анна Шурочкина.По другому нельзя.Коспирация или как это -контрацептивы..запутался...короче - контра чего-то..А еще и Рижское направление?Это кто вообще?Латышские стрелки что ли?Слава ихнему ..что еще живы.Ну милости просим..опять в страну нашу..больше не убегут,приютим родненьких,обогреем..молодость вспомним,подвиги ихние,никто не забыт,ничто не забыто..Ужас радостно как не терпится!образно говоря, -задушил бы в объятиях,зацеловал бы!..

Игорь

Количество станций - 24
Эксплуатационная длина - 37,6 км

Открытие линии по участкам:

Андрюшка

ну вот с датами ввода в эксплуатации и протяженностью участков 01.05.1958 - «Проспект Мира» - «ВДНХ» (4,5 км)

Don Ganjubas Kannabis

Челобитьево

ТЧ «Челобитьево»

оборотные тупики

Медведково

Медведковский метромост

Бабушкинская

ТЧ-10 «Свиблово»

заделы под ответвление

Свиблово

Ботанический сад

оборотные тупики

ВДНХ

Алексеевская

Рижская

Проспект Мира

ССВ к Новослободской

Сухаревская

Тургеневская

Китай-город

Третьяковская

съезд к Третьяковской

ССВ к Новокузнецкой

ССВ к Павелецкой

ССВ к Серпуховской

Октябрьская

Шаболовская

Ленинский проспект

Академическая

Профсоюзная

Новые Черёмушки

ТЧ-5 «Калужское»

Калужская

Беляево

оборотные тупики

Коньково

Тёплый Стан

Ясенево

Доступ для людей с ограниченными способностями Новоясеневская

Роман Гончаров

Легко. Челобитьево, Медведково, Медведковый метромост, Бабушкинская, ТЧ-10 "Свиблово", Свиблово, Ботанический сад, ВДНХ, Алексеевская, Рижская, Проспект Мира, ССВ к Новослободской, Сухаревская, Тургеневская, Китай-город, Третьяковская, съезд к Третьяковской, ССВ к Новокузнецкой, ССВ к Павелецкой, ССВ к Серпуховской, Октябрьская, Шаболовская, Ленинский проспект, Академическая, Профсоюзная, Новые Черёмушки, ТЧ-5 "Калужское", Калужская, Калужская, Беляево, Коньково, Тёплый стан, Ясенево, Новоясеневская.

Александр Тарасов

Медведково
Бабушкинская
Свиблово
Ботанический сад
ВДНХ
бывш. «ВСХВ» (до 1959 г.)
Алексеевская
бывш. «Мир», «Щербаковская», «Ново-Алексеевская»
Рижская
Проспект Мира
Сухаревская
бывш. «Колхозная» (до 1990 г.)
Тургеневская
Китай-город
бывш. «Площадь Ногина»
Третьяковская
бывш. «Новокузнецкая» (до 1983 г.)
Октябрьская
Шаболовская
Ленинский проспект
Академическая
Профсоюзная
Новые Черемушки
Калужская
Беляево
Коньково
Теплый Стан
Ясенево
Новоясеневская
бывш. «Битцевский парк» (до 01.06.2009)

Андрей Дегтярёв

Медведково
Бабушкинская
Свиблово
Ботанический сад
ВДНХ
Алексеевская
Рижская
Проспект Мира
Сухаревская
Тургеневская
Китай-город
Третьяковская
а Октябрьская
Шаболовская
Ленинский проспект
Академическая
Профсоюзная
Новые Черемушки
Калужская
Беляево
Коньково
Теплый стан
Ясенево
Новоясеневская--------Удачи)))

Ольга Домничева

Медведково, Свиблово, ВДНХ, Рижская, Сухаревская, Китай-город, Октябрьская, Ленинский проспект, Профсоюзная, Калужская, Коньково, Ясенева, Бабушкинская, Ботанический сад, Алексеевская, Проспект Мира, Тургеневская, Третьяковская, Шаболовская, Академическая, Новые Черемушки, Беляево, Теплый стан, Новоясеневская.

Алена Ивасенко

новоясеневская, ясенево, теплый стан, калужская, шаболовская, октябрьская, ленинский проспект, коньково, Медведково, бабушкинская, рижская, Алексеевская, вднх,третьяковская, Беляево, новые черемущки, профсоюзная, академическая, Китай-город, туогеневская, Сухаревская, проспект мира, ботаничекий сад, Свиблово,

Olesya Rick

Академическая
Алексеевская
Бабушкинская
Беляево
Ботанический сад
ВДНХ
Выставочный центр
Калужская
Китай-город
Коньково
Ленинский проспект
Медведково
Новоясеневская
Новые Черемушки
Октябрьская
Проспект Мира
Профсоюзная
Рижская
Свиблово
Сухаревская
Теплый Стан
Тургеневская
Шаболовская
Ясенево

Olesya Rick

ахах , я люблю московское метро)

Pooja

Тогда готовься Сыграть со Мной через Неделю

Na
Nazar

Как же хорошо в моем городе! Одна линия метро - 7 станций... скоро 2 подключат. Хоть пешком пройдись от начала до конца)))

Olesya Rick

ахах, жаль что я не с Москвы)

Ольсен Рубина

оу! это так долго! Медведково, Бабушкинская, Свиблово, Ботан.сад, ВДНХ, Алексеевская, Рижская, пр.Мира, Сухаревская, Тургеневская, Китай-Город, Третьяковская, Октябрьская, Шаболовская, Лен.пр-т, Академическая, Профсоюзная, Нов.Черемушки, Колужская, Беляево, Коньково, Теплый стан, Ясенево, Новоясеневская

Кот Макси

Медведково
Бабушкинская
Свиблово
Ботанический сад
ВДНХ
Алексеевская
Рижская
Проспект Мира
Сухаревская
Тургеневская
Китай-город
Третьяковская
Октябрьская
Шаболовская
Ленинский проспект
Академическая
Профсоюзная
Новые Черёмушки
Калужская
Беляево
Коньково
Тёплый стан
Ясенево
Новоясеневская

Леди Мила

Почему??

Кот Макси

А просто так! Фи нал не озвучила

Леди Мила

Проквакал.. и в тину...

Леди Мила

нет, что ты...

Леди Мила

Конечно!!

Сергей Ильин

Медведково
Бабушкинская
Свиблово
Ботанический сад
ВДНХ
Алексеевская
Рижская
Проспект Мира
Сухаревская
Тургеневская
Китай-город
Третьяковская
Октябрьская
Шаболовская
Ленинский проспект
Академическая
Профсоюзная
Новые Черёмушки
Калужская
Беляево
Коньково
Тёплый стан
Ясенево
Новоясеневская

Ол
Олелия

МедведковоБабушкинская
СвибловоБотанический сад
ВДНХАлексеевская
РижскаяПроспект Мира
СухаревскаяТургеневская
Китай-городТретьяковская
ОктябрьскаяШаболовская
Ленинский проспектАкадемическая
ПрофсоюзнаяНовые Черёмушки
КалужскаяБеляево
КоньковоТёплый стан
ЯсеневоНовоясеневская

Алексей Скворцов

Я живу у м. Медведково и когда был ребенком объездил все станции, помню когда открыли Теплый стан, у меня была еще такая карта метро разварачивающаяся, на одной стороне была сама карта, а на обратной рынки и еще что-то. Мне тогда казалось, что Теплый стан самая красивая станция.

Anatoly Shutov

СтанцияПредыдущие названияГоды
ВДНХВСХВ1958 — 1959
Проспект МираБотанический сад1958 — 1966
ТретьяковскаяНовокузнецкая1970 — 1983
АлексеевскаяМир1958 — 1966
Щербаковская1966 — 1990
Китай-городПлощадь Ногина1970 — 1990
СухаревскаяКолхозная1971 — 1990
НовоясеневскаяБитцевский парк1990 — 2008

Иван Царев

Медведково, Свиблово, Бабушкинская, Ботанический Сад, ВДНХ, Алексеевская, Рижская, Проспект Мира, Третьяковская, Октябрьская, Шаболовская, Ленинский проспект, Академическая, Профсоюзная, Калужская, Новые Черемушки, Беляево, Коньково, Теплый Стан, Новоясеневская

Таисия Марченко

Ну ты загнул, я думаю даже москвичи без карты все станции не назовут. Да и зачем забивать голову лишней информацией, когда мне названия этих станций понадобятся , то я найду то, что надо.