✨️
✨️Aльбина✨️

Вам нравится новогодняя *уета? Букву поставьте по вашему усмотрению!😉

Ответы
Максим Jw

Суета - нет 🙂
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Леонид 獅子急 Шестаков

помню далёкий 68 или 69 год... перед самым Новым годом, мы приехали из Ленинграда к друзьям в Пушкин... все готовились к новогоднему застолью... варили, резали, сновали в магазины и обратно... пришёл ещё один приятель и рассказал быль:
- мама с сестрой наготовили целый тазик салата Оливье, отец, немного отошедший от вчерашней выпивки, подошёл к тазику с ложкой в одной руке и рюмкой водки в другой... выпил, скривился, явно не пошла, наклонился над салатом, протянул было ложку и... тут его стошнило...весь салат пришлось выбросить...

Сергей К.

Я спокойно отношусь к новогоднему празднику, у меня нет никакого предновогоднего мандража, суеты. В детстве нравилось. Вообще Новый год это детский праздник. Ёлка,Дед Мороз,Снегурочка,подарки,каникулы ...Для взрослых это День больших растрат. Большая пьянка. Секс.

Александр Колосов

Их двее буквы, чтобы подошли. Нравится, если дети есть, как сказку создаëшь, ведь сам ребëнком был когда-то. Это потом автомат, присяга и иди убивать, так пусть хоть эта суета душу лечит, тепло от не, а дети ждут волшебства.

Сергей Горталов

В связи с вопросом вспомнился анекдот про двух быков на холме и стаде коров внизу. Надеюсь,пересказывать не придётся. Так вот, из этих двух быков старший.

Владимир

В одной только фразе на двух языках
Восторг ты сейчас выражаешь так вот.
А стрелки всё крутят круги на часах
И медленно тащат к тебе Новый Год...)

Ал
Александр

Нет конечно. Раньше просто кишки животных на ёлку намотают, костюмы страшные оденут и идут каледовать🤣

Сергей Л.

Вообще то, Новый год пошел от дня рождения Христа! При чем тут пьянка до рвоты или раздевание до гола?

Валерий Дягилев

Ненавижу новый год. На новый год цены поднимаются до выше стратосферы. На 1 мая так цены не вырастают

Хранитель Семени:-)

Ого, с таким задним бампером вес штанги на ягодичный мост наверное за сотку переваливает?:-)))

Руссо Туристо

Нравится суета!) Наблюдю, как ждут этого праздника дети! И вообще... 9 дней отдыха не помешают

Причëсанные Мысли

Этой..уетой могу каждый день заниматься! не обращая внимание на календарь и часовые пояса)))

Александр Захаров

А вы будете тихо усмехатся, у кого какая фантазия и наслаждатся? Нет уж, фантазируй сама.

Андрей Горшков

Если не в последний день бежишь всё закупать и делаешь заготовки,то суета растворяется

Александр

Меня сегодня на работе заставили разную *уету вешать, создавали праздничную атмосферу.

Елена Данилова

Вы про добрый день. Ведь слово Хуета, переводится, как Добрый день. С бельгийского

Викентий Ви

Там только одна буква подходит т.е. типа вставьте букву Х в слово .лохо или .орошо

Георгий Ламбоцкий

как ни поставь, ..ета оне и есть ...ета. потому много лет исключаю ее основательно

Игорь Пономарёв

Да с любой буквой нравится..., только если сразу обе... денег много уходит....😆

Ле
Леонид

Нет. По мне всё это излишняя *уета. Буквы поставь по своему вкусу 😉