Т*
Тамара ***

Считается, что умным женщинам в любви не везет. Неужели ум действительно является помехой для личного счастья?

Ответы
Николай ......

Вдруг однажды понимаешь
Что напрасно гонишь время
Что чуть-чуть побольше знаешь
Что забот приятно бремя
Что успеть ты хочешь много
Что есть важно и неважно
Что уж выбрана дорога.
Что терять бывает страшно
Что богатство – это дети!
Что любовь - всего дороже!
Счастье, если солнце светит.
Дождик – это счастье тоже.
Что добро к тебе вернется
Если ты его подаришь.
Что удача отвернется,
Если ближнего ударишь.
Ценишь, вдруг, букет ромашек.
И листок осенний, красный.
Жалко всяческих букашек.

Т*
Тамара ***

ваши?

Николай ......

куда уж нам - просто люблю стихи хорошие читать

Т*
Тамара ***

спасибо)

Николай ......

Растворяется в вечности дней мишура,
Годы пылью проносятся мимо...
Мы когда-то встречали рассвет у костра,
А теперь тихо спим у камина.
Рассыпается мир, что был с детства знаком,
Блекнут краски на старых картинах.
Мы когда-то бродили по свету пешком,
А теперь колесим на машинах.
Устремляемся в завтра, не глядя назад,
Жизнь без паузы и без повтора.
Мы когда-то глядели друг другу в глаза,
А теперь лишь в экран монитора.
Среди вороха писем в квартире пустой
Затерялись былые желанья.
Мы когда-то любили и жили мечтой,
А теперь смотрим фильм без названья.
Среди кадров, размытых осенним дождём,
Промелькнёт расставания дата.
Мы закроем глаза и, быть может, поймём,
Как мы счастливы были… когда-то…

Shax

Да ,это так ...многие умные женщины стараются быть делекатней указывая на то что правельно и не правельно ..мужчины превыкли чтоб они это делали..а ещё еслчи что не спросишь и женщина отвечает на вопрос так как будтобы она всю жизнь проработала Анри президенте...мужчины начинают боятся )))что уних ничего не получиться женщина умная чему же я тее научу)

Ольга Архангельская

ерунда. когда Адам спросил Бога, почему Ева такая вся красивая, Бог сказал: чтобы ТЫ ее любил. а когда Адам спросил: а почему же она такая дура, Бог ответил: чтобы она ТЕБЯ любила. мораль: умная женщина просто не может любит это...., которое ей вместо мужчины подсунули. мораль: при чем тут невезение?

Адам (Кейн) Маркус

проблема в том, что чем женщина умнее- тем больше не может в себе разобраться, добавим к этому природное набивание себе цены (по русски выебоны) если она еще и красивая, получаем либо старую деву, либо хорошую умную прекрасную девушку, которая сделала херню и теперь жалеет

Татьяна Емельянова

Нет , я была счастлива в браке , любовь с первого взгляда , когда познакомились у меня было положение , карьера , квартира ,, машина , у него руки и голова, которая потом захотела дотянуться до моей головы , сам поступил в колледж, затем в университет, стал начальником .

Виктор

ну смотря кого выбираешь - если выбираешь клоунов, или полупокеров - так и происходит.. в этом отношении нужно искать себе подобного... а не чучело которое еле еле школу закончил.. на любви далеко не уедешь - а потом остается только привязанность и ответственность

Роза Стальмашевская

Ну, с определенной стороны конечно, умная же сразу видит, когда ее обманывают, умную достаточно один раз ударить, чтоб она поняла, раз бьет-значит не любит, их труднее использовать. Мужчины это знают и стараются выбирать не очень умных, но и не полных дур

Сажида Валиахметова

Им сложно найти того,кто бы их обуздал,прижал к стене,боятся таких мужики. И не связываются, легче же с легкомысленной. Но именно они и умнее этих умных женщин. Хитрость и не мощность нужно мужикам, они должны считать себя умнее, мудрее...и так далее.

Борис Смирнов

Для личного счастья одной любви мало. Умные женщины это понимают и способны заглянуть дальше, в то время, когда любовь проходит. Поэтому к любви относятся с опаской что - ли.Наверное это можно назвать невезением.

Михаил Игошин

А что Вы считаете умом? Способность доказывать теоремы по геометрии? Или написание диссертации по философии? Ум нужен в способности жить в гармонии с сложным миром и его обитателями. А Вы как считаете?

Владимир Севастьянов

Нет умные почти не умеют притворяться, ум к сожалению не прячут, а козыряют им. а умным надо соответствовать, а сели нечем, ну тугодум или прочая беда, статен красив . а тюлень итд. Тамара вот в чем дело.

Т*
Тамара ***

А... Вот теперь понятно)))

Владимир Севастьянов

Тамара постарайтесь для начала чтоб Ваше мнение и слово не было последним, придержите немножко характер и все пойдет по другому. Удачи Вам!!!

Т*
Тамара ***

Спасибо за консультацию. Обязательно воспользуюсь при случае))

Епифания

Он не помеха, просто мужчина считает, что должен превосходить женщину во всём, ну кроме, разве, красоты... Если этого не происходит, поскольку женщина умнее, мужчина чувствует себя неполноценным...

Алексей Распопов

просто умным женщинам действительно трудно найти себе достойного партнера + завоевать любовь таких женщин намного сложнее + учитывая ускорение нашей жизни, не каждый мужчина готов на это

Алексей Старшинов

грамотных и умных прошу не путать... грамотные- кто много книжек прочитал... умные- КАК РАЗ ТЕ, КТО ЗНАЕТ КАК МУЖЧИНУ НАЙТИ, ВЛЮБИТЬ, ПОДЧИНИТЬ И... НИКОГДА НЕ ПОТЕРЯТЬ!

Т*
Тамара ***

Ценное замечание!

Алексей Старшинов

используйте в повседневной жизни... я, например, никогда не стесняюсь признавать, что за неимением познаний в какой-то области, пользуюсь чужим умом!

Т*
Тамара ***

Да... Только "потеря" не всегда зависит от нас...

Алексей Старшинов

всегда зависит! на Кавказе пришлось годик пожить... там развестись мужику- трижды при свидетелях слово "развод" повторить, и ВСЕ!!! А разводов нет , практически!!!

Т*
Тамара ***

Так это не только на Кавказе. К сожалению, есть такие потери, которые не регулируются печатью в паспорте...

Алексей Старшинов

так и на Кавказе есть такие жены, которых нет в паспорте!

Т*
Тамара ***

Известный факт)

Вакиль Фаизов

да. Вот говорят про умных женщин- : Всю жизнь она гордилась тем, что умнее и остроумнее мужиков, но потом вдруг увидела, что ей уже за 30, и она до сих пор не замужем...

Виктор Котляр

Действительно умный человек может найти общий язык с кем угодно. Но подвох в том что достигая такого уровня, человек уже ни с кем не хочет находить общий язык.

Т*
Тамара ***

ха-ха...

Виктор Котляр

Я что-то смешное написал?

Т*
Тамара ***

что-то печальное...

Де
Дед'уктор

Ум уму рознь. Вот, если просто, хороший математик, то не так страшно. А если вилит человека насквозь, то тяжело не только женщине с такими способностями

Валентина

Ещё как... Так надоест карабкаться вверх по лестнице, ведущей вниз, чтобы быть "на уровне"... Я более 7 лет не выдерживала... Трудно казаться глупее себя...

Т*
Тамара ***

Хороший ответ... Спасибо!

Галия Дильманова

Опыт подтверждает: есть такое. Раньше: влюбилась и точка.а сейчас -ищем, чтоб по всем параметрам подходил. Может, у глупеньких заниженные требования?

Светлана Целовальникова

умная женщина всегда знает когда быть дурочкой, вот и весь секрет, как жизнь показывает, без этого нельзя, а в народе это называется мудростью...)