Изя Моргенштерн

Знатоки английского и ролевой системы. Скажите, чем "dexterity" отличается от "agility"?

Ответы
Sergio

Я не знаю что такое "ролевая система". Agility - это сноровка, то есть увертливость от чего-либо. Типа способности мухи увернуться и улететь, когда пытаешься поймать руками. Dexterity - это проворство, то есть способность самому быстро и ловко что-то сделать. Например, твоя способность поймать муху руками.🤔😎

Изя Моргенштерн

Очень лаконичное и четкое описание, спасибо. )

Андрей Науменко

Какой именно "ролевой системы"? В D&D для ловкости используют Dexterity, в S.P.E.C.I.A.L - Agility. А в целом, системно, одно и то же - влияет на КБ, навыки и некоторые другие параметры.
Вероятно, синонимы, как и у нас. Ещё можно перевести Dex как "проворство".

Вадим Сперанский

Ловкость( dex) есть способность хорошо контролллировать свои движения и выполнять комплексные движения

Вадим Сперанский

Подвижность( agi) есть способность передвигаться быстро. Все

Изя Моргенштерн

Примерно так я и думал, спасибо. )

Вадим Сперанский

Для пущего понимания. Agi В максимум- спринтер. Dex в максимум- жонглер на канате пол куполом

Изя Моргенштерн

Я думал к скорости скорее "speed" относится или "pace".Я бы скорее с боксером сравнил, где dex. это умение быстро и резко наносить удары, а agi, это умение от ударов упрочиваться.

Вадим Сперанский

Ни разу не встречал рол систему где есть одновременно agility speed и pace)

Изя Моргенштерн

В футбольном менджере видел. ) Возможно speed там нету.

Лариса Крушельницкая

dexterity — ловкость в выполнении какой-то работы, а agility — просто физическая скорость при движениях

Хозяйка Тихого Океана☺

проворство. отвечающее за скорость атаки.... ловкость отвечает за шанс крита, увороты🙂

Хозяйка Тихого Океана☺

не боитесь впасть в зависимоть?

Изя Моргенштерн

В зависимость от книжек я еще лет в 6-7 впал, и ничего, живу как-то с этим. )

Хозяйка Тихого Океана☺

а я вот подсесть на игры что-то не хочу)

Изя Моргенштерн

По счастью, это дело строго добровольное. )

Хозяйка Тихого Океана☺

хорошо что не обложено законом)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ловкость и проворство(умение) ... тем же чем и эти два слова на русском😜👍

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Неужели американцев отлавливаете? А где же профессор...чур меня, чур....

Изя Моргенштерн

Я не ловлю то, что не ем. ) Просто язык осваиваю. )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Похвально. Спишитесь с кем-нить из них, чего-то много их здесь развелось. Правда, они предпочитают, чтобы на их языке выражались.

Изя Моргенштерн

Выражаться я на многих языках умею. ) Если цензура дозволит. )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А я вот не умею и сложные обороты их речи не могу перевести. Не надо, значицца мне.

Алёнушка_Обыкновенная

ой, мамка! где я?! а мне казалось, что инглишь легкий для изучения язык

Изя Моргенштерн

Это он прикидывался, поближе заманивал. )

Алёнушка_Обыкновенная

наверное)

Друг

Количеством букв и подменой согласных))) Это если на первый взгляд 0з

Изя Моргенштерн

Да мне тоже бросилось в глаза это явное не соответствие. Большинство словарей переводят эти слова как "ловкость" и "проворность" соответственно. В принципе они тем же отличаются, количеством букв и подменой согласных (на не согласных). 🤔

Друг

И вы не согласны? 😁

Изя Моргенштерн

Категорически согласен. )

Друг

И с чем, позвольте узнать)

Изя Моргенштерн

С вами. ) И вашим перечнем отличий. )

Друг

УРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!! Теперь нас не одна!!!

Особенная Особа=)

Могу с физической точки зрения абеснидь... адин плюз... другой минуз

Звёздный Искатель

Наверно эта разница имеет место быть у разных диалектов.

Маргарита Злющая (77Мск)

Один термин "атакующий", второй "оборонительный"...

Изя Моргенштерн

Пожалуй, хотя я сказал бы, что первый термин действия, за какой-нибудь взлом замков, тоже он отвечает, по идее. )

Григорий

agility подвижность, проворность, dexterity - ловкость

Ната

интересно даже не знаю, перевод ведь ловкость

Изя Моргенштерн

Один пользователь прекрасно ответил, я с ним согласен. Agility позволяет мухе уворачиваться, а dexterity позволяет эту муху поймать. И то и другое ловкость, но немного разные. )

Ната

класс, спасибо))

Изя Моргенштерн

Пользователю Сергей Кузнецов спасибо, за четкую формулировку. )

Ната

Он очень умён !!!

Изя Моргенштерн

Адмиралом будет. ) А может даже флагманом. )

Юлия Пак

Проворство и ловкость по сути синонимы.

Изя Моргенштерн

Тоесть ничем не отличаются? )

Юлия Пак

Только в контексте. Ловкий фокусник. И проворней обезьяны.

Изя Моргенштерн

Ясно. Спасибо. )

Тамара Блинова

простите английский язык изучала давно

Юлия Кравцова

А чем отличается левая рука от правой?

Изя Моргенштерн

Сами руки ничем не отличаются. Но они с разной стороны тела прикручены, и, как правило, одна более развита чем другая. )

Ел
Елена

Какой то совсем не интересный вопрос

Изя Моргенштерн

Это он для контраста. Чтобы другие, на его фоне, прям искрометными смотрелись. )

Девушка Осень

Вам без бороды лучше будет)

Изя Моргенштерн

Для солидности. ) Буду, выпятив пузо, на чопере рассекать. И усы по ветру вьются. И небритость легкая. )

Девушка Осень

Почему такая ассоциация?)

Изя Моргенштерн

Помоему очень мужественный образ. )

Девушка Осень

А борода сейчас не вьётся по ветру?))))

Изя Моргенштерн

Прямо сейчас нет. ) Увы, полный штиль в наших водах. )

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Темный лес😄

Изя Моргенштерн

Вот зачем педикюр придумали ... 🤔

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ахаха,под разные носочки))

Изя Моргенштерн

Вот да. Носочки, это же лотерея, никогда не угадаешь, какого они будут цвета. )