Мишка Квакин

Назовите родину борща. Заранее пишу, это не Россия, и не Украина.

Ответы · страница 3
🇷🇺Anna😊

Старославянское государство

🇷🇺Anna😊

Может Югославия, Сербия? Брщ - это свекла.

Федор

Какая разница,бвл бы вкусен.

Са
Сава

Знаешь, а чё спрашиваешь🤪

Мишка Квакин

))) так я это,...как её,... Хочу себя проверить.,

Са
Сава

))) как проверишь напиши

Са
Сава

👍

Грешник *****

польша судя по названию

维克多

Я знаю! Это Израиль!☝️

Мишка Квакин

Борщ там не варят. Евреи считают его не кошерным

维克多

Ну вот!☹️

Mr. John Doe

Семигорье, где-то там...

Mr. John Doe

В Карпатах, у румын...

Оксана Владимировна

Везде где росла свекла

Го
Гор

от слова борщевик же...

Мишка Квакин

В 16 веке может быть. Но Украина НЕ РОДИНА БОРЩА

Го
Гор

Некоторые считают, что слово борщ, а точнее "бурщ", появилось из слияния слов "буряк" и "щи", что означает "свекольные щи" - бурщ, иначе говоря. Это не совсем соответствует действительности. В старину борщом называлась похлебка из борщевика - очень распространенного растения на земном шаре. Сам борщевик в те давние времена назывался борщ, это фиксируют документы, например, XVI века, и означало это нечто зазубренное. По одной из версий, такое название было дано растению за форму листьев. Постепенно дикорастущее растение стало вытесняться из всеми любимого супа, и с XVIII века слово борщ стало означать то же, что и сейчас - суп со свёклой. А борщ, который растение, позже стал называться "борщевик".

Мишка Квакин

Борщевик ваще то ядовит, к вашему сведению. Может хохлы угощали таким борщецом печенегов, или своих, неугодных

Го
Гор

да ничего он не ядовит)) просто его сок делает кожу незащищенной от ультрафиолета -и человек получает ожог, от солнца (а не от борщевика). Борщевик съедобен +его любят пчелы.

Го
Гор

Для большинства современных людей это покажется странным, то в старину борщевик считался едой наравне с капустой. Отсюда и его название, ведь с начала 18 века из этого растения готовили одно из самых популярных блюд в нашей стране – борщ. Даже была поговорка «Были ли борщевик да сныть – и без хлеба будешь сыт». Сейчас борщевик едят редко, знают только о негативном влиянии этого растения на организм человека. Суп из борщевика. Рецепт приготовления очень прост. На 8 порций вам потребуется 300 грамм молодых побегов и листьев борщевика, 2 свеклы, 2 картофелины, 1,5 литра мясного или овощного бульона, 1 яйцо, 1 столовая ложка сметаны, зелень по вкусу, уксус, соль и сахар. Варить суп из борщевика очень просто, время приготовления – 70 минут, из которых 40 минут занимает пассивное время приготовления. Для начала сварите картофель в мундире, очистите, нарежьте кубиками. Второй шаг – приготовление борщевика, листья и побеги нужно отварить, затем просушить бумажным полотенцем и нарезать. Свеклу нужно нарезать и обжарить на растительном масле с добавлением уксуса. Добавьте в бульон борщевик, свеклу, соль, сахар и доведите до кипения, варите в течение 5-7 минут. Заключительный этап – добавление в суп картошки и зеленого лука.

Андрей Григорьев

Опять в бан просишься?

Ирина Красноярск До Востребования

Да вы мне уже голову задурили!Давайте ни нашим, ни вашим. Это США.
Когда был Джони маленький,
С кудрявой головой,
Любил он очень борщик
Со свекольной ботвой😂

Мишка Квакин

Да.... все ясно😁 вопросов нет

Андрей Григорьев

Штатам всего-то двести лет. Если там что и придумали, так индейцы пеммикан. А щи на Руси варили еще до рождения Христа. Ну я уже вроде сказал, щи и борщ это одно и то же.

Ирина Красноярск До Востребования

Да знаем мы про США всё. И про Русь.Уж и посмеяться не дадите.
Наелся Джони борщика. В Украйну полетел.
Под тяджестью свекольною
С трапа полетел. 🤣

Эх
Эхядаятакая

так вы загадки любите?

Мишка Квакин

Я НИКОГДА НЕ СЧИТАЛ БОРЩ НАЦ. БЛЮДОМ УКРАИНЫ. И в последующем мои предположения подтвердились. И оказывается РОДИНА БОРЩА ЭТО....... 🤔

Эх
Эхядаятакая

для особо одаренных..👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋

Мишка Квакин

Да,.... ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС)) 😁😄😄😄😄

Эх
Эхядаятакая

для ОСОБО ОДАРЕННЫХ это - машу рукой НА ПРОЩАНИЕ в десятый раз, а вы опять выплываете. Всё что мне надо знать (если меня ЭТО заинтересует) я прочту из источников.

Мишка Квакин

Если дойдёт, до вас.. ... В чем я сомневаюсь)))) 😁😁😁😀😀

Zаиц Харофый

Правду никто не знает.

Zаиц Харофый

Кто говорит что знает, врëт

Ал
Алексей

Китайчата придумали.

Мишка Квакин

Нееее,... Китай кушает рис и морепродукты... Издревле...

Ал
Алексей

И пельменя.

Ал
Алексей

А борщ римляне выдумали.

Ал
Алексей

Да.

Ал
Алексей

Она не моя и я ей не пользуюсь.

Сергей

Неужели древний Рим?

Игорь

Неужели Белоруссия?

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Болгария, возможно.

Мишка Квакин

Нет Болгары перец свой жуют

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Ну не поляки же?

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Ну восточные европейцы?

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Индия? Она оттуда родом.

Ко
Коко

Значит Белоруссия

Ко
Коко

Блин

Ях
Яхонтовая

Болгария, Сербия?))

Ях
Яхонтовая

Жаль...

Александр Шебалин

Франция, наверное?

Мишка Квакин

Ну нет,.... эти гурманы до сих пор не знают, вкус борща... Хотя наши щи хлебали за милую душу 1812

Кот Василий На Пенсии

Это глупый вопрос.

Наталия

Венгрия наверно)))

Мишка Квакин

Нет, И не Польша,, и не Румыния

Наталия

Киевская Русь подсказывают мне тут с работы

Мишка Квакин

Нет... И ещё раз нет... Речь идёт о более позд временах. 300гг.до н. эры. Времена Александра Македонского

Елена Ашеко

ох-ё на римлян камекаетя... да ладно 😲