Лиза К

У вас есть знакомые с редкими и необычными именами?

Ответы
сс
сергей субботний

у зав отделением родилась дочь. назвали Лилия. ничего необычного?. но фамилия у неё Белая.
есть знакомый опер. Яков Дмитриевич. Яшка среди своих. фамилия... Чёрный он так и подписывает протоколы: Чёрный ЯД.

Лиза К

Круто.😁

Валериан Загородний

Когда я работал на заводе АВВ, в нашей бригаде был эстонец с именем ДОНАТ, девушка ЭЛЛИ и другие молодые люди, имён которых я уже не помню. Пять лет прошло с тех пор, я с ними не общался.

Лиза К

А моя подруга отдыхала на море, и познакомилась на пляже с парнем по имени СервЕр. Она его называла Сервер.😆

Валериан Загородний

Класс! Многие китайские имена звучат по-русски, как матерные слова. Такое же совпадение есть и у исландцев, мексиканцев, бразильцев и кубинцев. Кубинец по имени АЛЬСИДЕС ТАЛЕДО ДУКЭ ДЭ ЭСТРАДА - как вам?

Лиза К

Оригинально.😆

Екатерина Емелина

Среди моих родственников были имена мужские: Фирс, Ион, Арефий, Ефросинья, Ларион, Селиверст; женские: Агриппина, Евлампия, Евдокия. Мои двоюродные сестры и братья носят эти отчества.

Лиза К

Очень редкие, прям старообрядческие.

Екатерина Емелина

Все правильно, моя бабушка по отцу была староверкой, это имена ее братьев и детей.

Лиза К

А мою прабабушку звали Матрёна.

Екатерина Емелина

У нас была учительница Матрена Исаевна.

Лиза К

А у моей бабушки была учительница Нина Иудовна.

Екатерина Емелина

Ужас какой... Не повезло с отчеством, хотя русский у нас в школе вела Нина Адольфовна сразу после войны.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня есть Аннаекатерина (это дочь Армена Григоряна из "Крематория", я с ним лично знаком) и Сергейшлом (сын ортодоксального иудея и ортодоксальной христианки).

Лиза К

Класс.

Если в Вики посмотрите страницу Григоряна, найдете там имя его дочери. Кстати, насколько помню, там неправильно - Аня (так в быту) пишется в паспорте одним словом, без тире.

О! Вспомнил, а вот и мама Сергейшлома, она тоже знаменита - известный математик. Родная сестра моей бывшей жены: https://en.wikipedia.org/wiki/Tanya_Khovanova

Алекс Венцель

В молодости была знакомая девочка по имени Виргиния. Необычная надо сказать была та девочка латышка...Интересно как сложилась её судьба...

Алекс Венцель

А у меня за спиной пять лет музыкальной школы и четыре года муз.училища...Даже в оркестре в ресторане какое-то время шабашил...))))

Лиза К

Это классно.

Алекс Венцель

Всё понемногу пригодилось жизни. Позднее окончил Вуз по специальности инженер -эектромеханик по ремонту электромедицинской аппаратуры...Отработал 13 лет в реанимации и оперблоке...

Лиза К

Я тоже работаю в больнице, только инженером- экологом.

Алекс Венцель

У каждого своя судьба. Можешь почитать мои рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель...)))

Эх
Эхядаятакая

Да, моя приятельница из Норильска- её звали Федора, у моего сына друг назвал дочь Прасковея а сестра друга свою дочу- Забава...🤭

Лиза К

Забава- как в мультфильме.😉

Эх
Эхядаятакая

Я так и говорю- Ну, как там Забава Путятишна?

Лиза К

Забавляется.😁

Игорь Крайнов

Марыся.. Выходцы из Польши но потомки живут у нас... Елена Владленовна - преподаватель математики.. Марсель - татарин...

Игорь Крайнов

Есть индийский работник кино Ленин какой то там Вишнукришну

Лиза К

😃😃

Игорь Крайнов

Подождите, ещё вспомню из своего окружения... Во! Сослвживец был - Дмитрий Адольфович

Лиза К

Наверно натерпелся он.😆

Игорь Крайнов

Да нет, Вы знаете никто над ним не смеялся

Ки
Кира

Одна моя родственница была по этой части фантазёрка,шестеро детей и среди них-Апреля,Роберт , Адольф, Флорида

Лиза К

Интересно, их не дразнили?

Ки
Кира

Да нет ,не жаловались

Володя

Нет, Елизавета Петровна. Хотя батя, пока жив был, то рассказывал, что наши пердки основали город Прокопьевск.

Лиза К

А почему Петровна?

Володя

Захотелось тебя, Елизавета, Петровной величать. Не сочти за обезьянничество .

Лиза К

Называйте как хотите.🤣

Володя

😇

Евгений Во-Ин

была прекрасная девушка - просто прекрасная подруга моей студенческой любови... но фамилия Пыскина

Лиза К

Бывает. Может замуж вышла.

Евгений Во-Ин

уверен, очень была хороший человек и очень симптичная девушка, уверен у неё всё в порядке.

Crazy Snowman

У меня был соученик по ВУЗу, монгол, звали которого Ганхуяг. Это имя, монгольские фамилии ещё хлеще

Лиза К

А я знаю калмыцкое имя Каракуш.

Crazy Snowman

Имя как имя)

Дневной Заяц

Ну как знакомые.. бабушки мои одна Пелагея,вторая Евдокия,пробабушка Василиса,прадед Терентий.

Лиза К

Спасибо. Посередине же лучше.😉

Лиза К

Она у нас любимица мужчин. А я синий чулок. Хоть и босиком.😆

Дневной Заяц

Дело не во внешности,я так думаю..если уж пошла об этом речь,то по моему личному мнению вы лучше выглядите.

Лиза К

Спасибо. Очень приятно. Хорошего вечера.

Дневной Заяц

И вам хорошего вечера, Елизавета.Будет очень жаль,если мы больше не пересечёмся на этом сайте.

Анна

А что такое редкое имя?)) Эльвира, Геновефа - это редкие? Я встречала несколько таких людей

Лиза К

Эльвира- не редкое, а второе слышу впервые.😁

Анна

Т9 переиначил. Эллита. А Геновефа - это по русски Женевьева))

Лиза К

А я знала Аэлиту.

Анна

Тоже не самое неизвестное. Даже кино такое есть. Но тут именно Эллита). Человек всю жизнь представлялась как Элла

Николенька Дубровский

Да. Тарас. А потом заглянул в паспорт, а он ...365,5😁 Родители хиппи прикольнулись😂

Светлана Спицына

Про имена это ладно , как с такой фамилией жить пацану?) Бздюлев

Лиза К

Поменять можно. Моя подруга до замужества была Скоробреха.😄

Светлана Спицына

Ну так то да , тож вариант)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

родная тетка Глория была, сестра Марианна, внучка Тэя))

Eduard Mielke

Из немецкого общества, Свенья - Света по русски.😂😂😂

Улугбек

Это - я, Сам, Лизонька!!!☝️ С необыкновенным именем!!!

Sfh Sw

Первая учительница была--Сталина Ильинична -Таля

Лиза К

А моя первая учительница Альфия Зинулгабделовна.😁

Sfh Sw

Ещё лучше😂

Лиза К

Мы были её самым первым и последним классом. Она нас выпустила, ушла в декрет и больше не вернулась в школу. Очень красивая, похожа на Джессику Альба.🥹

Sfh Sw

👍

Да
Дарья

Нет) самое редкое имя для моего поколения у меня)

Да
Дарья

У меня младшая дочь Алиса)

Лиза К

Когда слышу это имя, сразу Лису представляю.😆

Да
Дарья

А я ее так и зову - Лисенок... хотя ей уже 32 года...

Лиза К

А мен мама называет Белочка, потому что созвучно с Девочкой.☺️

Да
Дарья

😁👍