.... Реус

Всё же "Понедельник начинается в субботу" таки лучше, чем "Чародеи"?

Ответы
Лилия

они просто разные,знаю что по мотивам,но в фильме взята только идея НУИНУ и все,поэтому сравнивать некорректно.Чародеи отличный новогодний фильм

.... Реус

Так в титрах же авторами сценария указаны бр. Стругацкие.

Лилия

может действительно и писали сценарий ,именно фильма.Хуже если бы совсем не было упоминания.тк сама идея такого НУИНУ отличная(задолго до Хогвардса)

.... Реус

Так фильм совсем не соответствует их же сценарию. Начиная с времени года. Таки диван куда солиднее выглядит, чем эта примитивно-потребительская ВП.

Лилия

книга и сценарий могут быть разными.Чародеи обычный развлекательный фильм,добрый,красочный ,веселый,зачем от него требовать больше?Фильм не по книге,а по мотивам.Честно говоря я с трудом представляю экранизацию книги.Кстати там есть часть,в которой действие происходит именно в новый год.Мне пока ни одна экранизация книг Стругацких не понравилась

.... Реус

Книга и сценарий разные. И фильм, согласно титрам, по сценарию бр. Стругацких. А сценарий-то их совсем не такой. Потом ещё кто-то перелопатил. Да, Стругацких трудно экранизировать.

Вова Прон

Таки нет, он начинается в голове, после очаровательной ночи с очаровательной чародейкой.

Рада Нава

у меня Понедельник начинается во вторник))))