Олеся ( Г. Верный)

А Вас доводили когда нибудь " до белого каления ", а " белым" кто был?

Ответы
Paul

Калениеили накаливание — так называется степень повышения температуры, при которой нагретое вещество светится в темноте; по мере повышения температуры яркость и оттенок испускаемого света повышаются. Большинство твердых тел начинают испускать едва видимый свет при температуре около 400-500°, но некоторые вещества, например окись цинка, плавиковый шпат и азотистый бор, начинают светиться при температурах, едва превосходящих 300°. Таким образом, светимость при калении зависит от природы вещества, как и цвет, являющийся при К.; окись цинка начинает светить голубовато-зеленым цветом и его испускает при 500-600°, когда большинство других тел светят лишь буровато— или вишннево-красным цветом [Окиси лантана, циркония и т. п. редких металлов при накаливании испускают очень яркий белый свет при ...

Олеся ( Г. Верный)

Ой...спасибо за красноречие)))

Гребцова Лариса

белыми все побывали в это время каления. У меня температурный диапазон оччччень широкий.

Алла Слонская

Белое кипение, это кипение бурное.Главное,чтобы оно из тебя не выкипало.

Валентин Шебуняев

нет. я вспыльчив, но очень быстро отхожу и ругаю себя за несдерженность.

Амамбаева Динара

стараюсь не допускать, чтобы доводили. обычно белеют те, кого я довожу

Карлсон

Было бы хорошо если бы его так переименовали сейчас!)) " я о Г.Верный"

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Было....и я бывал БЕЛЫМ...давно было....научился себя приструнивать...

Kagami Chinatsu

нет пофигиста очень сложно довести до белого каления

Аs К.

доводят.когда пишут старое название своего города

Олеся ( Г. Верный)

нет...Я скорее коммунистических взглядов...

Аs К.

но мне нравится название Алматы.или Алма-ата.Верный был при царе.часто меняете взгляды? 🙂

Олеся ( Г. Верный)

Красивое название...символичное)))...а мне нравится все оригинальное)))

Аs К.

Верный для царя 🙂.лучше яблоко с дедушкой.

Олеся ( Г. Верный)

почему нет...они тоже Люди...

Аs К.

вот вы пишите г.Верный.а многие не знают .знают Алматы.вы стесняетесь что живете в Казахстане?только честно 🙂

Олеся ( Г. Верный)

нет конечно, Я горжусь своей страной...а название- это так, эксперимент...и никакой политической подоплеки здесь нет...

Веточка. /

не знаю белой я была или красной,но доводили.....

Валентина Новокшонова

белым был тот,кто доводил,а другой был красным

Галина Ефимова

ДОВОДИЛИ,НО Я БЫСТРО ОТХОЖУ ОТ КОЛЕНЕЙ

Наташа Брыжатая

Бывало...наверно я..белая и пушистая:))

Алёна Карасёва

Нет. Меня трудно вывести из себя...

Марина Панкратова

Надо всегда держать себя в" руках"

Чудочудное Диводивное)))

Нет))) я очень-очень спокойная)))

Анна Пак

не кто не доводил славо богу!!!

Wladimir Andrusiv

учителей когда то получалось

Галина А.

доводили... аж дым из ушей шёл