Андрей Ольховик

я правильно иду?

Ответы
Людмила Антонова

В Мариуполе начался марш храбрых "Иду на Вы", передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы полка "Азов".

По информации пресс-службы полка, мероприятие приурочено открытию в центре Мариуполя памятника Святославу Храброму.

"На вчерашнем постаменте "вождя коммунизма" в центре Мариуполя с 20 декабря возвышается памятник Святославу Храброму. Титаническая фигура князя-воина вдохновляет уже десятки поколений - своей бескомпромиссностью, мужеством и отвагой. Внешняя политика при нем была агрессивной - враги боялись и одновременно уважали тогдашнюю Украину", - говорится в сообщении.

Как отметили в полку "Азов", "Иду на Вы" - лозунг, который актуален до сих пор.

"В Украине идет война, и мы должны показать, что достойны того, чтобы называть себя потомками великого полководца, мы способны быть непоколебимыми в вопросах чести и преданности родной земле. Отвага стальных мечей стала холодом наших винтовок. Лицо князя Святослава будет нацелено на восток - в сторону врага", - добавили в пресс-службе полка.

Людмила Антонова

В Мариуполе начался марш храбрых "Иду на Вы", передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы полка "Азов".

По информации пресс-службы полка, мероприятие приурочено открытию в центре Мариуполя памятника Святославу Храброму.

"На вчерашнем постаменте "вождя коммунизма" в центре Мариуполя с 20 декабря возвышается памятник Святославу Храброму. Титаническая фигура князя-воина вдохновляет уже десятки поколений - своей бескомпромиссностью, мужеством и отвагой. Внешняя политика при нем была агрессивной - враги боялись и одновременно уважали тогдашнюю Украину", - говорится в сообщении.

Как отметили в полку "Азов", "Иду на Вы" - лозунг, который актуален до сих пор.

"В Украине идет война, и мы должны показать, что достойны того, чтобы называть себя потомками великого полководца, мы способны быть непоколебимыми в вопросах чести и преданности родной земле. Отвага стальных мечей стала холодом наших винтовок. Лицо князя Святослава будет нацелено на восток - в сторону врага", - добавили в пресс-службе полка.

Д.
Денис .

И всё-таки я не вполне понимаю, что же есть Православие.
Давайте попытаемся воспроизвести мой диалог с условным идеальным Православным.

Я говорю: я поверил в Бога и Он привел лично меня к Христу.
Православный: Этого не может быть потому что ты не православный.

Я говорю: Бог привел меня к Христу не через Православие, я прошел иным путем.
Православный: единственный путь - это Православие, иного пути нет.

Я говорю: я есть, я шел и пришел, а вы говорите "иного пути нет"?
Православный: если ты пришел не через православие - значит ты пришел не туда.

Я говорю: я верю в Бога, и Он привел меня к Христу, разве это невозможно?
Православный: да, возможно, но только через Православие, никак иначе!

Я говорю: почему Бог не может привести меня к Христу минуя православие?
Православный: потому что Православие - единственно верный путь.

Андрей Урусов

А мне так хочется сегодня написать
О чём-нибудь немыслимо хорошем,
Что нужно жить и очень нужно ждать
Того, о чём мечтать мы только можем...
Ведь в поцелуе столько яркой красоты,
Когда с любовью и когда до смерти
И если вы не верите в мечты,
То хоть в воспоминания поверьте.
И только вспомните последнюю любовь,
Как это было искренне и чисто.
А сколько снов, а сколько светлых снов,
Таких цветных, воздушных и пушистых.
И столько радости в любом начале дня,
Хоть Солнце светит, хоть дожди и лужи.
Как здорово любовь свою обнять
Хоть в мае, хоть в декабрьскую стужу.
И мне так хочется сегодня вас понять,
Растормошить вас, чтобы вы проснулись.
Я не поэт и не могу писать,
Коль вы грустны и вы не улыбнулись....

Андрей Урусов

Одни твердят - какие твои годы!
Да разве это возраст - пятьдесят!
Но, есть такие наглые уроды,
Исподтишка обидеть норовят!

С утра звонок - Ну как дела, старуха!
Большой тебе и пламенный привет!!!
И как после полтинника житуха?
А я в ответ - Прекрасно, импотент!

И понеслось - Ты что, блин, охренела!?
Да я брутал, красавец и самец!
Как у бойца накаченное тело,
В душе юнец, в постели жеребец!!!

А я по Станиславскому - Не верю!
Опять наводишь тень на мой плетень!
Коль ты такой крутой и важный перец
Зачем звонишь старухе каждый день!?

Ответ был краток, прост и предсказуем-
Звоню чтобы за жизнь поговорить!
А может чаю, кофе, потанцуем?
Могу заехать в гости навестить!

От предложенья мачо и красавца,
Брутала и самца в расцвете лет,
Я даже не посмела отказаться
И нежно промурлыкала в ответ.

Бери такси, гони ко мне мой сладкий!
Что зря друг другу ездить по ушам,
Там во дворе сидят три старых бабки,
Вот с ними и беседуй по душам!

Леонид 獅子急 Шестаков

Однажды начальник послал подчинённого нах.. Дело было в советское время и подчинённый пожаловался в партком. Парторг вместе с "посланным" пришёл к начальнику разобраться. Сели. Начальник сидит за своим столом, потом парторг, а "посланный" прячется за ним, чтобы не смотреть начальнику в глаза. Парторг спрашивает, как и за что начальник послал подчинённого нах.... Тот и говорит своему подчинённому: я тебя куда послал? А ты куда пошёл?

Zed Xiu

КОШКИ
Однажды по дорожке
Я шел к себе домой.
Смотрю и вижу: кошки
Сидят ко мне спиной.

Я крикнул:- Эй, вы, кошки!
Пойдемте-ка со мной,
Пойдемте по дорожке,
Пойдемте-ка домой.

Скорей пойдемте, кошки,
А я вам на обед
Из лука и картошки
Устрою винегрет.

- Ах, нет!- сказали кошки.-
Останемся мы тут!
Уселись на дорожке
И дальше не идут.

Даниил Хармс. Собрание сочинений.
Москва: Виктори, 1994.

Елена Пескова

класс!

Zed Xiu

Вот грянул дождь,
Остановилось время.
Часы беспомощно стучат.
Расти, трава, тебе не надо время.
Дух Божий, говори, тебе не надо слов.
12 августа 1937 года
Даниил Хармс. Собрание сочинений.
Москва: Виктори, 1994.

Леонид Ракуленко

Есть две дороги.Одна широкая и просторная,другая узкая и тернистая.О них в Библии сказано так:"...13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."(Матф.7 гл.).

Елена Пескова

мне нормально

Леонид Ракуленко

Значит что-то не так,если Вы считаете себя христианкой."...все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы."(2Тим.3 гл.).

Елена Пескова

на этом и закончим...аминь

Леонид Ракуленко

Всего хорошего!

Елена Пескова

и Вам

Калиниченко Игорь

Ну, тут вопрос генеральной линии Партии. Если это Едросня..Не верным путем идете товарищ. Если КПРФ, так они сами не знают куда идтить. Если ЛДПР..так они и на месте не плохо вопят..А, больше некуда бедному крестьянину податься. И там грабят, и тут грабят.

Елена Пескова

окей

Калиниченко Игорь

Ой , извините. Реакция на фамилию.

Елена Пескова

странная реакция, честно говоря

Александр Тимохин

Спрашивая себя, сомневаюсь в себе, не уверена в том, что всё что делаю правильно. Душа подвержена сомнениям и страху за своё будущее. Отбросить сомнения и не давать волю переживаниям, куда важнее, чем мучить себя подобным вопросом.

Елена Пескова

окей

Александр Фисинчук

Приходит день , приходит час. И понимаешь: все не вечно.Жизнь бессердечно учит нас.О том ,что время быстротечно. О том , что нужно все ценить,беречь все то что нам дается.Ведь жизнь как тоненькая нить, Она порой внезапно рвется

Елена Пескова

окей

Се
Сергей

Молодой мужчина просит гадалку рассказать, что ждет его в будущем. Гадалка раскинула карты и говорит:
- Предупреждаю, на вашем пути встанет один человек!
- Вы лучше его предупредите, потому что я водитель "КамАЗа"!

Елена Пескова

окей

Сергей Макссимов

Ко мне приехали друзья. Меня дома нет. Соседи им сказали где я. Они идут по улице (идти 4 километра). На лавке сидит лед. Они его спрашивают: "Дед, мы правильно идем?". Он говорит: "Правильно".

Елена Пескова

ну и?

Сергей Макссимов

Эта шутка слишком тонка для этой аудитории. Дед, ведь не знал куда они \идут.

Елена Пескова

вот и я

Сергей Макссимов

Неужели так плохо?

Елена Пескова

да нет

Ученик Вечности

Если на ногах- то правильно, они для ходьбы,. если на руках- то альтернатива, если на пятой точке- то тоже альтернатива......, если на голове- то ...праздник. Вечного ВАМ праздника...

Елена Пескова

окей

Cergei Efremow

Один идет прямым путем,другой идет по кругу,Чтоб вновь увидеть отчий дом,обнять свою подругу.А я иду,кругом беда,не прямо и не косо,а в никуда и в никогда,как поезда с откоса.

Елена Пескова

аплодисменты!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?

— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.

— Мне все равно… — сказала Алиса.

— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.

Елена Пескова

окей

Эд.влад. Михеев

Куда тебя несёт неведомая сила, иль тяга к путешествиям, тебя внезапно пробудила, ты веки подними если не лень, а то неровен час наскочишь вдруг на пень и кувыркнешься....

Елена Пескова

окей

Эд.влад. Михеев

Хткк

Елена Пескова

окей

Мистер Айвазовский

сейчас налево, 120 метров прямо, потом на право, перепрыгнуть через люк, по сфетофору на другую сторону улицы, второй подезд, третий этаж, квартира та что прямо. Жду

Елена Пескова

окей

Музыкальный Кот 🐈

Нет. Надо левой-правой-левой-правой, а у вас как то левой-правой-правой-верхней-левой-нос-правой-сумка-гладиолус-носорог-экзистенциальность-правой...

Валентин Осмоловский

ЕСЛИ САМИ ИДЕТЕ-ТО ПРАВИЛЬНО ЕСЛИ ПОСЛАЛИ-БЕЗ КАРТЫ И КОМПАСА НА Х....ТО НЕ ПРАВИЛЬНО ПОДАРИТЕ ТОМУ ЛУЧШЕ ПУТЕВОДИТЕЛЬ И УКАЖИТЕ ТО ЖЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Валентин Осмоловский

значит вы по жизни сами навигатор?

Елена Пескова

да вроде

Валентин Осмоловский

а тлф важ можно вы где живете?

Елена Пескова

я далеко

Валентин Осмоловский

АГА ДАЛЕКАЯ ТЫ

Михаил Булдаков

Если с Богом то да. "Если вы уклонитесь вправо и если вы уклонитесь влево, вы будете слышать голос позади себя: «Вот путь, идите по нему».
Исайя 30-21