Enchanteur ...

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений!!!?

Ответы
Маргарита Шорина

Нет, нужно понять и простить...если поступить, как ты предлагаешь, то у обоих останется неприятный осадок и это в конечном итоге приведет к разрыву отношений. А ведь стоит задуматься, что человеку просто не хватает тепла и внимания. Это все из детства. И если этот человек тебе дорог, то стоит его просто обнять и сказать: я правда ценю, что ты делаешь...большей платы ему и не нужно.

Елена Цветкова

это точно. но люди такого склада не хотят денег. им за их услугу или помощь нужны тоже помощь и услуги , но втройне...... но есть еще и родители. вот тут другой вариант.....--"мы с отцом все для вас делаем, а от вас никакой благодарности!"---многие это слышали. и тут точно надо как то поблагодарить............у меня не получалось.............................

Ирим Смит

Проблематично, если услуги предоставляет родственник. Ты делаешь свою договоренную часть, а он делает свою, потом выясняется, что он считает свою часть более работозатратной. Когда предлагаешь в следующий раз обойтись своими силами тебе и ему - еще и обидится, рассказывая всем и вся какой ты плохой.

Дмитрий Лебедев

"Знала Таня слов немало но одно из них пронало. И молчит она как рыба вместо каждого Спасибо". Благодарить не недо? Все нас и так обязаны обслуживать? А если нам на наше свнское отношение указали - мы хвост трубой и гордо удаляемся от этого быдла навсегда?

Наталья Иванова

Какая же это-услуга?! и не буду я с ним рассчитываться вовсе. А вот попытаться понять и расспросить почему так поступил, это-можно. Если дорог конечно этот-человек и мирного урегулирования конфликта хотите и не хотите терять этого человека!

Евгения Шипилова

Если этот человек сделал так, после вашего хорошего отношения к нему, то так и надо сделать. Просто есть такие люди, которым ты все время делаешь добро и не получаешь ничего взамен, но стоить один раз отказать, и тебя уже проклинают.

Мария Луговая

Морковь с недавнего 1991 года в Европе считается фруктом и теперь никто не сможет назвать ее корнеплодом или овощем. А вот что касается ананаса, то специалисты до сих пор еще не выяснили чем он является фруктом или овощем.

Мария Глазкова

НЕТ, ПРОСТО ПОРУГАЙСЯ НА ЭТУ ТЕМУ, ЕСЛИ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК И ЗАКРОЙ ТЕМУ. ОБЫЧНО ТЫ ПОМОГ - ТЕБЕ ПОМОГЛИ И НЕТ ВОЗМУЩЕНИЙ. А ЕСЛИ ПРЯМО ДОСТАНУТ ПРЕТЕНЗИИ, ТО ПОУЛЫБАЙСЯ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПРОСИ У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА

Алёна

Красивые слова. Спроси: " Почему?". Скорее, ты был не прав. Когда даёшь- легко принимают. Раз откажешь- враг. Рассчитаться и наплевать- легче всего. Зачем чувствовать себя обязанным ? Всё проще)

Bakoshа Dusebaeva

думаю вы правы ...,подруга часто,мне напоминает .СКОЛЬКО ДОБРА оно мне сделала ,что я нечего не замечаю ... если я перестану ее считать подругой ,я буду считаться неблагодарным человеком ?

Света Антанович

Да. Если он не осознает своей глупости, и не предпримет в ближайшем будущем шаг к примирению (ошибится, лохонуться может каждый), как говорится. А вообще - смотреть по обстоятельствам

En
Enemy

верно лишь отчасти... т иногда бівает что человек хорошия и не сдерхал ємоций а ві таки не праві. - тут луше извинится. или потеряете, друуга, любимого или к примеру учителя навсенда.

Инна Литошик

Сначала выясни, а нужна ли была тебе его услуга, или он сам ее придумал, а потом обвинил тебя же в неблагодарности. От таких людей нужно держаться подальше. Они все делают корыстно

Евгения Курчакова

не всегда) может просто посмотреть на себя со стороны и признать, что неблагодарный) как следствие - по-доброму пошутить и остаться друзьями) порвать всегда проще, чем сохранить)

Уд
Удивлённый

Тогда все расстанутся со всеми...а если нет денег рассчитатся? Что им делать? Лошара ты тупая...как дама расчитается, если на нее потратил мужик ее годовую зплату? петух...😂😂

Галина Маркова

О-о! Какой рачительный подход! Тогда пойди и рассчитайся с матерью за жизнь, подаренную тебе, за её молодость, здоровье, красоту, за её постоянную тревогу и заботу о тебе!

Enchanteur ...

Моя мама мне никогда не скажет, что я неблагодарный... и не надо сюда приплетать родственников,

Галина Маркова

Неважно, кто и что скажет. А ты рассчитайся!

Enchanteur ...

Прям щас выйду и со всеми рассчитаюсь.Удачи вам...

Танюша Гордеева

Да ну тебя в ... с таким мышлением. Улыбнись, извинись, обнимись и скажи, чем я могу порадовать мою Богиню? Лесливое телятко... Надо говорить спасибо...чем чаще чем лучше...

Елена Саидгазова

никогда не выясняю о стоимости услуг, друзей мало, если из меньшинства кто то упрекает тебя в неблагодарности,то с этим человеком время проведённое-----напрасно

Зоя Задорожная (Салихова)

Я неконфликтный человек. Не выясняю, но, правильно, после стараюсь не иметь с ним отношений. Зачем выяснять? Все равно человек останется при своем мнении.

Тамара Хорошева

Я не думаю, что из-за одного упрека, о котором, возможно, сразу пожалели, нужно отталкивать. Нужно прощать и тебя когда-нибудь простят, а не отолкнут.