Йе
Йеннифер

навеяло здесь общением. Как вы относитесь к неблагодарности? Судите всех по одной особи?

Ответы
Анатолий Грачёв

Буддизм многое сводит к привязанности - причине почти всех страданий. В данном случае - привязанность к каким-то душевным качествам и запросам. Я вспомнил ещё одни пример о дружбе и привязанности и косвенно относящийся к благодарности: в блокаду Ленинграда многие съели своих мохнатых питомцев? Пёсик был твоим другом 5 лет и вдруг блокада, кушать нечего, а с него хоть какое-то мясо.

Николай Дубинин

...лучшая благодарность - не высказанная благодарность. (Озвученная мысль есть ложь).
Кто то сказал: допустим мы голодаем уже третьи сутки, и вдруг, кто то делится с нами едой. Так вот, первое мгновение, мы будем испытывать истинную благодарность. Все остальное - акт вежливости.

Александр Захаров

Неблагодарность на самом деле всего лишь знак мне, что то делаю неправильно. Это привязка к людям слишком сильная. С моей стороны, вот и отталкивают, чтоб не был навязчивым.

Дмитрий Ирашин

Всегда помню о законе Парето. Каждый человек считает, что делает добра на 80% а получает благодарности только на 20%. Делает гадостей в этой жизни на 20% а получает на 80%.

Александр Егоров

Так поступила моя жена.Отблагодарила так что я стал бомж.И это за то что я построил ей дачный дом .Позавидовала ба увидев. Короче подлая расчетливая баба досталась.

Го
Гоша

Не понятно, что тебя огорчило, красота??!! Если спрашивальщик повёл себя неадекватно, у тебя есть возможность отправить его к праматери, т.е. в чёрный список!

Йе
Йеннифер

незачем

Го
Гоша

Тогда, выходит он тебя заинтриговал

Йе
Йеннифер

она. Женщина. Странно, как можно такими быть

Го
Гоша

Ой, простите это не моё

Michael Lysov

а тут только варе решение. каждый может обмануть и предать, каждый, в том числе враг, может проявить благородство, помочь. так что это только ваш выбор.

Простой Парень

Есть такая черта но пытаюсь ею совладеть, не все одинаковы, а неблагодарность это как вирус, везде и во многих, тут только привыкать и не быть как они

Андрей Якобюк

Неблагодарность свойственна человеку, особенно маргиналу, но жизнь, она расставит точки над и. Геральт из Ривии(Ведьмак)

Александр Семенов

Ну, почему же?.. Вы и сами понимаете, что это неправильно. Но мне больше не хотелось бы прослыть неблагодарным самому.

Та
Тала

Неблагодарность..возникает..только тогда..Когда индивидуум ждёт благодарности..за то..о чем его не просили...

Сапиюла Султанмагомедов

В большинстве люди культурные в общении. Но встречаются и другие(мягко говоря).Приятно общаться с первыми!

Вася Филькин

Да ни как. Не нужно её ждать. Хороший человек поблагодарить всегда, а благодарность плохого вам не к чему))

Йе
Йеннифер

да, это правда

Вася Филькин

Спасибо за интересный вопрос! И с наступающим!!!))

Йе
Йеннифер

спасибо. И Вас

Вася Филькин

Благодарю!

Wo
Wolf

это 2 вопроса, по моему)
1. неблагодарным, не помогу больше.
2. по одному не судят, ни людей и ни животных.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

если только особь не принадлежит известной мне общности, члены которой глаголят как под копирку

Йе
Йеннифер

да, есть такая кучка людей, повторяющая все, что слышит из телевизора. Хорошо, что они в меньшинстве

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Плохо отношусь .Ты людям деньгами поможешь ,тебе с с днём рождения не поздравят даже .

Сергей Смирнов

К неблагодарным отношусь плохо. Но никогда не сужу об окружающих по одному человеку

Наталья Юсупова

К неблагодарности отношусь снисходительно.Нет,не сужу о людях по одному человеку.

Роман

Мне надоело этим заниматься. Я здесь забавы ради. Потешаюсь , но народ не оценил (

Алексей Пимяков

неа некоторые вообще сдвигом с украины вона или даже в россии живут но хохляшки

Йе
Йеннифер

что?

Йе
Йеннифер

вы на русском писать умеете?

Алексей Пимяков

аха

Йе
Йеннифер

а почему не пользуетесь?

Алексей Пимяков

спяшю