Валентина Мезрина

Какое из высказываний вам ближе, понятнее:
Благодарность — память сердца. Французская пословица. Благодарность — признак благородства души. Эзоп. Благодарность — результат высокого уровня нравственного развития человека. Вы не найдёте её среди невоспитанных людей. С. Джонсон. Благодарность — самая малая из добродетелей, тогда как неблагодарность — самый худший из пороков ?

Ответы
Олег Л0К0С

Из этого скорее, Джонсона ближе. А последнее кто сказал??
Сам же я понимаю благодарность как сердцевину Кантовской категории долга.
Которую, кстати, понимаю как один из исходных постулатов, на которых зиждется уверенность, что после последнего нашего предсмертного выдоха вскоре мы услышим примерно такие слова:

я такой же человек, как и ты. Просто изначально жить мне выпало гораздо позже. Всё наше могущество, вся постепенно возраставшая сила власти над природой всецело обязана только вашему труду : поту, ошибкам, поискам — завоеваниям всех моих предков. Воистину всех. Поэтому мы в огромном ДОЛГУ перед вами. Перед каждым из вас. Вернуть этот долг мы можем единственным способом: помочь вам стать такими же, как мы. Ведь одновременно все вы для нас – и просто несмышлёные дети, чьи шалости составили чуть не всё содержание нашей истории.
ну и ПОДРОБНОСТИ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Полагаю, что через некоторое время
мой текст прочтет общество.
так НЕ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ??

Ваби Саби

Почему благодарность — это волшебное зелье 🌟
Знаете, когда кто-то искренне благодарит тебя? Это же настоящее волшебство! Сразу становится тепло внутри, настроение поднимается до небес, хочется улыбаться всему миру 😊 Благодарность обладает невероятной силой: она объединяет людей, делает нас добрее и щедрее друг к другу. Она словно магический ключик открывает двери взаимопонимания и уважения.

Давайте будем чаще говорить слова благодарности близким людям, друзьям и коллегам — ведь это совсем несложно и приносит столько радости!

А вам часто говорят спасибо? И как вы себя чувствуете после этого?

🌞 Пусть ваша жизнь будет полна светлых моментов и искренней признательности!🖼

Кот Василий

Когда Иисус Христос исцелил десять прокаженных и отпустил их, вернулся поблагодарить его лишь один.
Чему этот случай учит нас в отношении благодарности?
1.) Мало чувствовать благодарность; ее нужно выражать.
2.) Искренние слова благодарности — это признак хороших манер; говоря спасибо, мы выражаем христианскую любовь.
3.) Те, кто хочет угождать Христу, проявляют любовь и благодарность ко всем людям, независимо от их национальности, расы или религии.

Лана Николаева

Я не очень люблю, когда меня начинают благодарить. Особенно не люблю, года говорят " большое спасибо" . Лучше просто "спасибо" Просто радуюсь, когда человеку от моих деяний становится хорошо, глаза загораются. И неважно поблагодарил он меня или забыл. Хожу в приподнятом настроении несколько дней.

Сам Себе...

Самый худший порок был, есть и останется - гордыня. Если вы делаете добрые дела от души, благодарность вам не нужна. Соответственно, если вам не нужна благодарность, то и неблагодарности нет... Значит, не порок.

Валентина Мезрина

не порок для делающего! Но порок для получающего!

Сам Себе...

Не делайте добра, и не порочьте людей

Lo
Lonylock

Для меня в целом все эти высказывания понятны, ведь от благодарностей у нас становится тепло на душе, а чтобы получить ее как результат, многого обычно не надо, простой помощи, но зато каков результат...

Ал
Алёнка

"Благодарность — самая малая из добродетелей, тогда как неблагодарность — самый худший из пороков" звучит интереснее всего, причем, я только про первую часть фразу, но "память сердца" мне ближе к телу

Валентина Мезрина

Спасибо!

Ал
Алёнка

вам спасибо за хороший вопрос!

Ел
Елена

Это действительно благородность и способность слышать голос крови и рода, внутренняя потребность отдавать, дарить радость, обмениваться энергиями во благо и себе и ближнему

Валентина Мезрина

Спасибо!

Ел
Елена

Пожалуйста!

Таяна

Все. Особенно меня радует когда благодарят ушедших. Благодарность очищает и его и тех, кто произносит эти слова искренне. Не "спасибо", а "благодарю"!

Юрий Даниелян

Просто будьте человеком и соблюдайте Заветы Бога. Благодарность же просто так не возникает,это ответное чувство на действия и поступки ближнего.

Данил Яблочкин

Неблагодарность - самый худший из пороков. Это видно из примера Адама и Евы. Из-за их неблагодарности, страдают все их потомки до наших дней.

Данил Яблочкин

К счастью ситуация небезнадёжна.

Виктор Правдин

Благодарность — результат высокого уровня нравственного развития человека. Вы не найдёте её среди невоспитанных людей. С. Джонсон

Валентина Мезрина

Спасибо!

Виктор Правдин

Пожалуйста

Человек Из Стали. С Криптона

Ко
Коcvbbjhh

Благодарность — результат высокого уровня нравственного развития человека. Вы не найдёте её среди невоспитанных людей.

Сергей Из Сибири

Благодарность ( не под маской лицемерия ) - это позитив и для того , от кого она исходит , и от того , кто её получает ...

Вера Сыркашева

Благодарность, я бы сказала, больше всего подходит, это результат нравственного и духовного развития человека.

Светлана Ахмедова

Вы неправильно поставили знаки препинания....Поэтому , не знаю, за кем цитата. Б- результат высокго уровня........

Валентина Мезрина

Все знаки препинания расставлены верно. Это часть высказывания Джонсона.

Светлана Ахмедова

Я бы написала так: "Благодарность - память сердца" (Французская пословица). ....

Валентина Мезрина

Спасибо!

Ал
Александр

Фильм про Эзопа посмотрел, понравился.
Выбираю это, благодарность — признак благородства души. Эзоп.😁👍🍓

Ал
Александр

Басня Эзопа «Ворон и Лисица» рассказывает о хитрой лисице, которая увидела кусок мяса в клюве у ворона и начала его расхваливать.
Басня Жана де Лафонтена «Ворона и Лисица» тут уже сыр присутствует😂
«Ворона и Лисица» — басня И. А. Крылова.
вороне бог послал кусочек сыра.
Эзоп — легендарный древнегреческий баснописец. Предположительно жил около 600 г. до н. э.
Вывод 😂

Ал
Александр

Мой вывод, спасибо Крылову что перевёл.😁👍

Леонид 獅子急 Шестаков

и благодарность, часто, становится разменной монетой, когда её ждут, когда что то делают в рассчёте на неё...

Валентина Мезрина

Требовать благодарности за каждое из благодеяний, значит только торговать ими.

Леонид 獅子急 Шестаков

и неблагодарность тоже с двойным дном... ждущий благодарности, так называет того, кто не оправдал его надежд или прямого вымогательства...

Леонид 獅子急 Шестаков

выходит, что характеристики ... они людьми даются, а люди могут обмануться....

Ирина

Википедии. Благодарность — это чувство признательности за сделанное добро, оказанное внимание, услугу.

Валентина Мезрина

википедия не интересует

Ирина

Жаль.