Старый Гегемон

Если ты получил(а) в подарок книгу, и она тебе не нравится, а местами не нравится очень, можно обвинить автора в кретинизме, можно задуматься о собственной глупости и неспособности понимать, а можно .... Что ещё можно сделать в такой ситуации? Это я о жизни спрашиваю, претворившись Эзопом )) А книга волшебная, страницы сами потихоньку так листаются ... и ты знаешь что будет в конце.

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А можно научиться находить только хорошее в том, что не нравится, при этом, зная, что всё в сюжетной линии идёт так, как надо... И нет там ничего лишнего или ненужного тебе. Поблагодарить тех, кто подарил тебе эту книгу, а также быть благодарным автору за такую неповторимую и наполненную смыслом сюжетную линию, даже, если поначалу кажется, что это кретинизм. Человек не всегда всё сразу понимает, иногда, нужно время, чтобы что-то важное осознать. Это я тоже о жизни!)))

Старый Гегемон

Ну спасибо, красиво сказали. И много. Мне думается что всё это набор случайностей, который мы склонны интерпретировать как что-то имеющее значение, так как мы возомнили о себе чересчур много. Все эти кармы и прочее.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я соглашусь с Вами только наполовину)) Моё личное мнение - в нашей жизни предопределены только какие-то основные вехи... А все остальное - случайности (иногда, так необходимые нам), а также - результаты нашего выбора. Да, и ещё! Следствие нашего отношения к чему или кому-либо.

Старый Гегемон

Жизнь значит в виде дерева, и нам определены направления. Мы можем стать веткой только на определенной ветке. Интересно. А зачем это? Зачем предопределять вехи?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я думаю, это вопрос не ко мне...) Нет, на жизнь в виде дерева это совсем не похоже. Предопределение в нашей жизни частичное, и от нас самих, от наших действий/бездействия очень многое зависит)) А ещё, от нашего повседневного поведения, отношения к происходящему, наших слов и даже мыслей) Это моё личное мнение.

Старый Гегемон

Согласен.

Ве
Вера

Можно чтение книги отложить . До подходящей обстановки или настроения.А ещё чтение книги может ускорить выздоровление ( из собственного опыта. Попав однажды в больницу, я дала себе зарок, что поправлюсь, когда прочту все тома "Войны и и мира" от корки до корки , не пропуская военные действия. Врачи долго удивлялись как вместо трёх недель я поправилась за две))) Главное должно быть желание читать книгу!!

Старый Гегемон

Спасибо, вы молодец. Я когда в сорок лет ветрянкой болел, сериал какой-то на ноуте смотрел, хотя глаза от температуры болели. Без клятв, просто. Помог сериал время скоротать. Классный метод.

Ве
Вера

Вы тоже молодец! Умудрились в 40 лет ветрянкой заболеть😊

Старый Гегемон

Редкостный молодец, ага)))

Ulyana Dvolyatyk

Есть книги которые трудно даються чтению....., ето значит что автор возможно имеет большой интелект и не всем дано понять....или просто его мысль недоступна другим смертным , что не доказывает глупость того кто её читает. Возможно даже зависит всё от собственного состояния и чего желаете в тот именно момент.....жанр книги выбирать по слстоянию души.....

Старый Гегемон

У меня так с музыкой.

Ulyana Dvolyatyk

У мкня тоже

Ли
Лило

Чтобы читать книгу, которая не нравится, нужно быть либо мазохистом, либо читать больше нечего, а хочется, либо это учебник, который надо изучить. Но некоторые учебники бывают интересны, а какие-то вообще не понятны, сколько не читай.
И так. Давайте - жизнь это не одна книга, а библиотека. И там есть хоть какой-то выбор для чтения )

Старый Гегемон

Такого мне еще не говорили. Это интересно, у нас есть выбор? Хочу ту книгу где я с крыльями, но не птица))) шучу. Можете подробнее?

Ли
Лило

Любовный роман, учебник, энциклопедия, просто жизнь, путешествия )

.... Реус

Летучая мышь.

Ли
Лило

Кальман )

Игорь Крайнов

Здравствуйте Сергей! Я болею собиранием книг,не могу пройти мимо валяющейся.Даже нашел книгу Олега Чорногуза "Аристократ из Вапнярки" 1975 года издания.Взял ее,отмыл,почистил,прочитал....и такое мое хобби.... у меня есть книги советских писателей про становление Дальнего Востока СССР, не поверите,запоем читается👍

Старый Гегемон

Коллекционирование - это сильно. Вы себя нашли. Поздравляю от души.

Леди Иск

Я получила в подарок жизнь, и она мне не нравится, а местами не нравится очень, можно обвинить автора в кретинизме, можно задуматься о собственной глупости и неспособности понимать, а можно .... Так надо читать твой вопрос ? Но как может жизнь не нравится сама по себе? То. что будет в конце это известно каждому.

Старый Гегемон

Как у того дедушки на картине, который судя по взгляду нашел вдохновение, а судя по бокалу он нашел его не впервые (не бокал, вдохновение). Кто автор выяснили?

Леди Иск

Рембрант. И да..алкоголь призывает муз на огонек)

Старый Гегемон

И белочек даже)))

Леди Иск

А это его выбор) Он не жалеет и всем доволен,посмотри. с какой любовью и лукавством смотрит он на чарочку)

Старый Гегемон

То-то и оно. Хоть как поддерживай в себе жизнь и здоровье, и она и оно будут неотвратимо ухудшаться со временем, ну и кончится всё понятно как и чем. Потому и не нужно отказывать себе в таких простых удовольствиях, способных вызвать такое лукавое настроение и такой умиротворённо-счастливый взгляд. Главное найти это самое, которое в чарочке. Элементарные вещи радуют не всех людей. Некоторым не удаётся выпутаться из липкой и прочной паутины жизни, потому что они видят её. Те кто слеп, пролетают незацепившись, такая вот паутина. А завязнув в этой паутине хоть пей, хоть нет, только усугублядство будет. Короче, ежели проблемы в организме с выработкой эндорфинов, энкефалинов и прочей муры, вызывающей идиотическую улыбку и желание жить дальше и наливать больше, ежели проблемы в печени с переработкой спиртов и в мозге с массой грусных знаний, тогда только принудительно капельницами.

Анна Матвеева

Если знаешь, что будет в конце - значит 1 из вариантов уже прочитал. И значит есть еще не прочитанные, конца которых возможно не знаешь. И как в каждой книге , есть страницы еще не написанные, которые еще придется написать. Вот и нужно подумать, какой страница напишется, чтобы финал стал другой.А потом писать.

Старый Гегемон

Ухты как. Правильно. Но писать-то не очень получается, страницы ведь не остановишь, бывает что пишешь на странице, которая уже почти закрылась. Пишешь и не видишь что. Лишь бы успеть.

Анна Матвеева

Замедлить время можно. Просто дайте установку на переворачивание страниц медленно. Делайте закладку, или придумайте образ подставки для книги, внизу у такой есть держатель страниц. А вообще это вы сами торопитесь по жизни, замедлите движение и книга успокоится.

Старый Гегемон

Спасибо. В эту сторону я не думал. Как в анекдоте "это не автобус медленно едет, это мы его слишком быстро ждем"

Анна Матвеева

Именно. Мы сейчас начинаем учиться управлять временем.

Старый Гегемон

Если бы. Мы даже не знаем что это, какое уж тут управление.

Анна Матвеева

Узнаем, какие наши годы (по космическим меркам)?!

Старый Гегемон

Бесспорно. Мы еще ого-го сколько узнаем и создадим. Вперёд!

Радуга Рада

А еще нам нужно знать всем,что свою жизнь мы создаем сами своими выборами и мыслями в голове.Делать выбор в жизненных ситуациях нужно прислушиваясь к своей Душе.А мысли менять на позитивные,уважительные,доброжелательные о себе,о людях,о мире,о жизни,тогда наша жизнь будет радовать нас.

Старый Гегемон

Красиво. В общих чертах я полностью согласен, а конкретно только начнешь, и тут же "иди сюда!" и очередной облом. Душа - штуковина замечательная, но разум иногда важнее. Да и можем мы совсем чуть-чуть, а кто не согласен, и может многое - пусть не болеет ничем и живёт вечно, как делают настоящие хозяева.

Маргарита Радзивилл

А вот соседка работала в В/Ч в библиотеке. Взял офицер книгу почитать, читал, потом оставил у себя на столе и пошел обедать. Приходит- нет книги. Куда делась? Потом оказалось, что солтат оджин взял ее пошел в туалет и оторвал несколько страниц и всю книгу положил около унитаза

Старый Гегемон

Класс! Спасибо за такой необычный ответ. Очень понравился 🙂

Маргарита Радзивилл

Ну, это как было

Старый Гегемон

Лёгкость бытия.

Романа

Можно обвинить того, кто сделал тебе этот подарок! Но в Вашей аллегории, как я понимаю, автор книги и читатель её - одно лицо?)) Тогда переписывайте её на ходу) А конец у этих книг всегда одинаков. И главное в ней не конец, а содержание.

Ан
Антон

Автор, рассуждая от книгах надо писать грамотно. ПрИтворившись. Неуч, рассуждающий о литературе, это смешно. И в комментарии косяк. То пишу, то НЕ ПИШУ. Раздельно пишется. НИ ФИГА тоже пишется раздельно. Невежда.

Старый Гегемон

Спасибо. Я знаю это и пишу так намеренно. И тот кто заметит - ценный кадр в моём понимании. Многие даже вопроса понять не могут. Писать без ошибок не прикольно. Всего лишь. Могу и так и так. А я ведь не о книгах рассуждаю, а о Создателе.

Ан
Антон

Вы бы знали, сколько людей оправдывают собственные грамматические ошибки сознательным намерением так написать. Детская отговорка. Не поверю ни за что.

Старый Гегемон

да мне без разницы. догмы не нравятся. ну почему я не могу написать "нравяцца"? Кто и по какому праву запретит, и зачем? Красивый штиль - для любимой женщины, возвышенность и напыщенность павлинья... Легко. Но позволить себе безобидную шалость в письме, не опускаясь, а иногда и опускаясь до искромётного матюка - это ж весело и безнаказанно? А ну не отнимать у меня радости! Ахтунг!

Ан
Антон

Одно дело - сознательно исказить речь. Причём сделать это так, чтобы читающие поняли это и оценили. Другое дело выкручиваться. Прощайте.

Галина Семенова

Книгу Судеб каждый пишет для себя сам, делая ошибки в меру своего опыта и разума. И сколько бы ни было советчиков, выбор делать тебе и только тебе. Большая удача, если родители начали ее дав тебе здоровье и и первые навыки жизни

Старый Гегемон

Как здорово сказали. Спасибо. Радуют вот такие ответы.

Квака Задавака

Дареному коню в зубы не смотрят...Нужно почитать ещё раз через некоторое время и в другом настроении...Возможно угол зрения и на автора,и на его произведение несколько изменится...Возможно даже в лучшую сторону.

Старый Гегемон

Спасибо, хороший вариант.

Квака Задавака

Да...через призму времени многое видится иначе...

Старый Гегемон

Точно.

Ирина

Я дочитываю все книги до конца...мучаюсь оправдываю автора ругаю переводчика ищу что то хорошее в ней.....наверное в этом и беда....никогда не поздно захлопнуть не интересную и открыть новую...

Старый Гегемон

Хоть и про книги, но мне понравилось. Я свою так захлопнул и новую вот читаю. Такое же дерьмо как и старая)) местами с картинками.

Ирина

Может самому написать?от себя не уйдешь..мы живем стереотипами...от себя то не убежишь...тащим в каждую книгу одно и то же

Старый Гегемон

А ведь точно, спасибо за хорошую мысль.

Ирина

Да пожалуйста ....

Сабира Аманмамедова

Вы соавтор этой книги. Менять сюжет, отдельные сцены, героев,чувства и реакции на события в ваших силах. Напрягите мозги, обдумайте все и дерзайте. Конец вовсе не конец, начало продолжения

Старый Гегемон

Спасибо, приятно чувствовать себя соавтором. Я тут это третий раз пишу и оно не отправляется. Мне кажется это знак!

Ирина Степанян

Разве мы можем знать ЧТО в конце? Если мне не нравится книга, что-то в своей ЖИЗНИ - я меняю КНИГУ, свою ЖИЗНЬ, пытаюсь выстроить гармонию . Надо жить в гармонии. Во всяком случае ПЫТАТЬСЯ!

Старый Гегемон

Пытаться надо, это да. Везения нехватает порой. И ресурсов.

Сабира Аманмамедова

Вы соавтор этой книги. Менять сюжет, отдельные сцены, героев,чувства и реакции на события в ваших силах. Напрягите мозги, обдумайте все и дерзайте. Конец вовсе не конец, начало продл

Старый Гегемон

Спасибо вам за ответ. Хорошо знать что ты соавтор. Буду стараться.

Ирина Горячева

А интересно ли читать книгу, когда знаешь ее финал? А иногда стоит задуматься, читая что-то непонятно и неинтересное. А когда смысл дойдет, то и на книгу взглянешь по-другому.

Старый Гегемон

Здорово сказали, спасибо. Согласен с вами.

Сергей Бабкин

Ну есть книги, фильмы, стихи, песни... которые просто не для меня. Они для негров, для янки, для женщин, для детей, для зеленых человечков. Но не для меня. А есть - для меня.

Старый Гегемон

Это точно. А не искать - прогресс остановится.

Сергей Бабкин

Да не, не остановится. Просто бухтеть что раньше было хорошо, а теперь не очень - это не очень... )))

Старый Гегемон

Это вообще глупости.

Сергей Бабкин

Ну ок. Хорошего дня. Пока...

Старый Гегемон

Аналогично. Пока.

Татьяна Рейкало

Я не страдаю раздражительностью и обязательно дочитаю до конца просто ради самообразования, и постараюсь во что бы то ни стало разобраться что ни так с этим текстом.

Старый Гегемон

Замечательно.

Евгения Блохина

скорее всего не буду читать...впрочем, если это аналогия подаренной книги, то выбор не так уж велик в буквальном смысле....как там у Шекспира? быть или не быть?

Старый Гегемон

Не у одного него. У всех. Быть-быть-быть, и потом небыть.