Валентина Мезрина

Какое из высказываний вам более приемлемо:
"Благодарность — память сердца." Французская пословица. "Благодарность — признак благородства души." Эзоп. "Благодарность — результат высокого уровня нравственного развития человека. Вы не найдёте её среди невоспитанных людей". С. Джонсон. "Благодарность — самая малая из добродетелей, тогда как неблагодарность — самый худший из пороков"

Ответы
Шк
Шкавир

ну да, я вот такой порочный, однажды не поблагодарил жену своего младшего брата за салат, и разгорелся скандал вселенский, сведения обо мне пошли, что я неблагодарный, аж до самых далёких гор...
А моя жена и не помнит даже, благодарил ли мой брат всю её вкуснейшую еду, когда мы у себя в доме кого только ни принимали, всех не упомнишь...

В общем, не было тогда рядом того самого Джонсона, он бы точно помог подсчитать вске благодарности или умолчания, чтобы обвинить потом людей в самом худшем из пороков...

Но самым худшим пороком я считаю глупость, особенно если она со ссылкой на Джонсона...

Виталий Якименко

Женщина - Богиня и Царица, Дочь и Мать, Невеста и Жена. Женщина - Любви и Страсти Жрица. Злится - Осень, тешится - Весн Женщина - чуть слышное Дыханье, Женщина - свистящая Метель. Час назад - задумчива, печальна. Через миг - преграды снесший Сель. Женщина - Творца она Созданье, Ангел, к нам спустившийся с небес. Опоздай, попробуй, на свиданье, Так узнаешь, что такое Бес. Очага домашнего хранитель, Хочет быть в единственном числе. Женщина - Любимый наш Учитель, Фея наяву, а не во сне.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Виталий Якименко

Мелочи

Ел
Елена

"Благодарность- память сердца". Благодарный человек - счастливый человек, он испытывает больше приятных моментов в жизни и легче находит друзей.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Юра

"Благодарность — результат высокого уровня нравственного развития человека. Вы не найдёте её среди невоспитанных людей". С. Джонсон.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Вячеслав Коршунов

У меня в личном деле их дюжина всяких разных, включая командующего 11ОА ПВО и его начальника тыла. Но ни одной медальки на память ((

Бу
Бумеренг

👌"Благодарность — самая малая из добродетелей, тогда как неблагодарность — самый худший из пороков"👌

Валентина Мезрина

Спасибо!

Ма
Марина

Я согласна со всеми определениями. Но первые два нравятся больше своей лаконичностью и изяществом выражения мысли.

Татьяна Черненкова

"Благодарность — самая малая из добродетелей, тогда как неблагодарность — самый худший из пороков"
Вот это...☝️🧐

Валентина Мезрина

Спасибо!

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)🌷🌷🌷🌹🌷

Александр Богдан

Благодарность большинства людей - не более как скрытое ожидание еще больших благодеяний.(Франсуа де Ларошфуко)

Валентина Мезрина

Спасибо!

Олег Слонимский

"Благодарность — самая малая из добродетелей, тогда как неблагодарность — самый худший из пороков".

Валентина Мезрина

Спасибо!

Олег Слонимский

🙂🤝 Пожалуйста ! )))

Abstrakt User

Благодарность — долг, который надо платить, но который никто не имеет права ожидать.
Ж.Ж. Руссо

Валентина Мезрина

Спасибо!

Владимир

благо от слова блаженный то есть сумасшествие которое в древности почиталось как святость

Сергей Л.

Это правильное высказывание, но общество должно быть готово к этому, быть образованным!

Валентина Мезрина

Спасибо!

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Все высказывания по-своему верны. Но мне ближе "благородство души". Этому не научишь.

Татьяна *

Все нравятся. Это как восхождение по лестнице: с каждой ступенькой обзора больше

Валентина Мезрина

Спасибо!

Лисий Хвостик

благодарность - это мировоззрение, человек жаждущий дарить другим свой свет...

Валентина Мезрина

Спасибо!

Вера Гудкова

"Благодарность- результат высокого уровня нравственного развития человека"

Валентина Мезрина

Спасибо!

Ге
Геннадий

У Вас Валентина наверное 3 Высших образований ???И зачем пудрите мозги ...

Валентина Мезрина

Геннадий, насчет образований- почти угадали. Проходите мимо моих вопросов или занесите меня в ЧС

Виктор Синельников

все вено верно это сложное слово благо барю дарю а это может не каждый

Виктор Синельников

соединительное гласное о так что все оченоь просто как бы

Улугбек

Апофеоз взглядов мира на одну и ту же черту личности!!!!🤷‍♂️💁‍♂️

Валентина Мезрина

Согласна!

Улугбек

Потому и противоречивы религии народов!!!