Ирина

Эзоп в одной из своих басен сказал, что чем больше он узнает людей, тем больше любит животных (хотя авторство приписывают Г. Гейне). Зоозащитник - мизантроп - это исключение или всё же норма?

Ответы
Улугбек

Спорить об авторстве не стоит, пожалуй... Однако, противоречие в сим высказывании ОЧЕВИДНО... Одно дело - истреблять зверей, но совсем иное, когда так КУШАТЬ МЯСА ХОЧЕТСЯ... Будучи гуманными филантропами, будем убивать зверей... ЛИШЬ ТОЛЬКО НА ШАШЛЫК!!! 😋😛😝

Ирина

Хм. Мне это рассуждение нравится

Улугбек

🤗🤝😋😌👍🙏

Кравцов Владислав

Кому только не приписывают эту фразу) правильный зоозащитник и должен быть в первую очередь с любовью к людям. Человек тоже ведь скотинка, тем более его математике и литературе научили, а как жить нет)

Ирина

Мудрые слова!

Кравцов Владислав

Спасибо) а все вот это типа Греты - баг программы какой-то, не говоря уж про объедателей коров и специалистов по одеванию в синтетику. Веллкам к нам в Сибирь в синтепоновых карточках из пластмасс в Крещение и февраль)

Ирина

Это не о Грете. Я реально столкнулась с одной женщиной - хотела помощь оказать, а в итоге на меня такой поток злобы обрушился, я прекратила всякое общение с ней

Кравцов Владислав

Так я и говорю, что эти зооидиоты совсем берега попутали) так они ещё потом в крайности кинутся - не дай божи какой зверь-рыба-птица их ребенка царапнут.

Марина

Кому только не приписывают это высказывание, но авторство принадлежит французской писательнице Мари де Рабютен-Шанталь, баронессе де Севинье , но уж никак не Эзопу

Ирина

А мне разные попадались

Марина

ВСЕМ РАЗНЫЕ ПОПАДАЮТСЯ. Но мизантроп, мне кажется, это болезнь

Ирина

Болезнь или не болезнь, но таких немало и это неприятно

Марина

Ну, с этим Вы ничего поделать не сможете

Ирина

Конечно

Штурмхонд Николай Ланцов

Если человек видел и ощущал на себе зло только от людей, почему он не может стать мизантропом? Он не обязан ломать себя и лицемерить ради этих же самых людей.

Ирина

Понятно

Демонолог Миднайт

Это...бывает. скорее даже норма. А почему вы считаете, что это сказал именно Эзоп, а не Гейне? Ведь ни одного произведения Эзопа не сохранилось

Ирина

Да я это не я считаю. Можно считать, что, что до вопроса - это плагиат 😉

Го
Горец.

Я не вижу большой разницы между людьми и животными. Мы все в конечном счёте выбираем, кого держать в друзьях, кого - нет.

Ирина

И то верно

Го
Горец.

))

Neo Gint

это почти правило,обычно зоозащитники ,люди разочаровавшиеся в человечестве,правда,иногда обыкновенные шизофреники

Ирина

Наверно

Bony Brain

Я бы сказал, что это необязательное условие - куча людей ненавидят своих собратьев без всякой любви к животным!

Ирина

Это верно

Bony Brain

🤝

Сергей Сергей Журавов

ну животные это наши игрушки.. а человек имеет свое мнение. сопротивляется вашему..

Ирина

Может быть и так

Eugen Vass, Тарту

Не кушайте красного мяса - сохраните больше домашних животных

Ирина

Да оно для меня и дороговато

Собеседник

Это вид человеконенавистничества завуалированный.Не более.

Ирина

Похоже, что так

Ва
Вадим

исключение .хотя я с одной волонтёршей закусился както раз

Ирина

Спасибо за ответ. Я тоже только с одной

Ва
Вадим

у меня есть подруганка волонтёрша и через неё в ок другая постоянно посты выписывала собирая бабки .причём не малые скажем сильно больная псина высасывала рублей 20-30 .я написал может псину усыпить стоило бы что бы не мучилась а эти деньги пустить на других бездомных животных тут до матов мы и скатились но обозвала меня она первая .так что есть среди них ущербные

Ирина

О, да

Конь В Пальто

Вот только что об этом с коллегой разговаривали😁

Ирина

И к какому выводу пришли?

Конь В Пальто

Согласны с басней)

Ирина

😉

Раб Честного Слова.

Это норма, звери социально незащищенные существа.

Александр Шебалин .

Не знаю как все,но от нашего наоборот приходится защищаться.Вернее это не зверь,попугай.Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески благоволит им.А всех мужчин(хотя сам парень),только обзывает по разному,и норовит сделать больно,прикусить своим,совсем не маленьким клювом.Если кто-то заходит,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".А увидев что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно выдаёт:"Вот это рожа!!!".А если видит что это девушка,то сразу ей ласково:"Иди скорее поцелую".Или пригнёт к ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И так может часами ласкаться с девушками.А если что-то начинает кричать на своём языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол потише себя веди,не кричи.На что он мне громко и надменно выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.А на снимке расставив крылья,и угрожая мне кричит:"Орёл я,орёл!!!".На что я ему говорю,что курица ты ощипанная,но никак не орёл.🖼

Ирина

😉👍

Солнышко

Животные более простые, а следовательно честные.

Ирина

👍

Студент Валера)))

Спасибо! Никогда не видел современников Эзопа.

Фанис Забиров

Это человек собаке позволит загрысть человека

Лора Исаева

... И К КОНРАДУ ЛОРЕНЦУ ОТНОСЯТ СИИ СЛОВА ... )))

Ирина

Мне и другие имена называли

Лора Исаева

... ТОЛЬКО ОН ГОВОРИЛ О СОБАКАХ ... )))

Акрам Кучумов

вы ещё скажите что вегетарианцы добряки....

Владимир Шибнев

Людей надо любить больше, чем собак.

Ирина

Спасибо за Ваше мнение