Tanja Will

Счастье убивают три вещи: сожаление о прошлом, беспокойство о будущем и неблагодарность за настоящее?

Ответы
Олег Л0К0С

И неблагодарность за прошлое...
Воистину огромен долг этот!..
Огромен, потому что, не будь этих людей, то тогда бы и нас просто не было.
Ну, а раз мы всё-таки есть, давай оглянемся вокруг, Даня !
Мы окружены вещами, созданными талантом наших предшественников.
Это они, люди старших поколений, придумали и построили дома, в которых мы живём.
Это они создали автомобили, корабли и самолёты, которые помогают нам передвигаться.
Это они оставили после себя целое море книг, при помощи которых научили нас,
как пользоваться всеми машинами и самолётами, как строить ещё более прекрасные города, дороги и аэродромы !..
Попробуй вообразить, что было б с нами,
если бы наши предки не оставили после себя всех этих полезных вещей !..
Как неуютно стало бы человеку в мире !
...Темно. Потому что не было б ни лампочек, ни электростанций.
...Холодно. Потому что не было б ни тёплых вещей, ни топлива для обогрева.
...Наконец, нам просто нечего было бы есть.
Но, к счастью, ты открываешь холодильник и достаёшь что‑нибудь вкусное.
Ты зажигаешь свет, включаешь телевизор и садишься в мягкое кресло...
Во всём, что окружает нас, мы видим трогательную заботу о том,
чтобы нам с тобой жилось легче.
В заботе этой — мечта о нашем счастье.
Сокровенная мечта всех наших предков !

Fedor Shkenev

Счастье нельзя убить-оно просто, как ветерок внутри-или есть-или нет

Татьяна Черненкова

От сюда мораль....не беспокойтесь , берегите нервную систему ))) ☀️🌷

Галина Осташко

Ну это если совсем голову потерял от счастья))

Владимир

счастье живет самостоятельно

Lliry Hess.

Вот благодарность и убивает.

Читатель

Поэтому счастье иллюзорно

Беатрис

Вторая часть особенно

Создатель Реальности

а еще есть варианты?

Tanja Will

Вопросом на вопрос?

Создатель Реальности

счастье убивает все настоящее

Вера Гудкова

Счастье не может ничего убить, может только увеличить радость.

Елена

Интересная мысль

Па
Павел

Лера

🤝🍓

Артур. Владикавказ.

Да