Ла
Лапуля

говорят, чтобы более менее отказаться от привычки, нужно потерпеть 21 день. как Вы думаете, верно ли это?

Ответы
Ви
Виталий

Я наоборот слышал. Что чтобы что то стало привычкой нужно делать это 21 день. Стоит 5 дней не делать этого - привычка пройдет. К примеру речь об отжиманиях, беге, зарядке и т.п. Если речь о вредных привычках - то тоже не так, все сложнее

Ольга Кочеткова

Смотря от какой. От некоторых можно и за день отказаться при желании. А от иных - и жизни не хватит) От склада характера, ситуации, выдержки, мотивации и психотипа личности многое зависит.

Виктория Арагон

Скорее да, чем нет...я знаю по себе. Если сядешь на диету, то активно худеть начнешь только через две недели...или три

Виктория Арагон

Да. Я на диете опять-таки.

Ла
Лапуля

желаю хороших результатов!!!

Виктория Арагон

Ха, ха...не получится... Ибо она вынужденная...это когдаиешь, ну что попало...и не поймёшь в каких объёмах, потому, что не знаешь, когда в следующий раз поесть придётся....

Одинокая Сволочь

мы уже 30 лет терпим, а результатов хороших нет и даже намёка на изменение ситуации, а только идут ухудшения...

Немков Антон

Чтоб отказаться от привычки главное желание все остальное вторично!

Александр

Смотря какая привычка,вот про сигареты знаю что бросил и всё

Нино Эджибадзе

3 месяца..привычка и отвыкание формируются именно столько..

Ла
Лапуля

смотря к чему это относиться

I.𝕂öt

хм надо опробовать ... применимо ли это кпримеру к лени

Селиванов Александр

Все верно что бы приобрести новую тоже нужно 3 недели

Илья Смирнов

А вы прибывали попить уксусную эссенцию? Помогает

Сергей Толстель

нет,не обязательно три недели терпеть.Это ахинея!

Николай Смирнов

кому-то хватает и меньше, но в среднем да, верно

Максим Славянин

да и меньше хватит все зависит от силы воли))

Dmitry Kozlov

Беременность за это время не проходит

Ла
Лапуля

да причем тут беременность то)))

Ан
Андрей

Беременность и не является привычкой, если что)

Ан
Андрей

и сам так думаю, но ничего не поделать)

Dmitry Kozlov

Из-за этой привычки пришлось жениться, о чем не жалею уже 10 лет

Виталий Сергеевич

Имея силу воли думаю намного меньше..

Сергей Солдатов

Больше. Хотя, смотря какая привыычка

Марина Ефимова

Не совсем, курить я так и не бросила)

Ла
Лапуля

ой извините пожалуйста Марина.

Victor

Более менее))) чуть более чем ничего

Victor

При первом же стрессе Евгения - Вы опять закурите тли какие там вредные привычки есть

Victor

Приятно было пообщаться, спокойной ночи

Victor

С целью здравого интереса) обычное фото лучше глаза крупным планом)

Ла
Лапуля

не вижу в этом необходимого

Тамара Александровна

ага... особенно от привычки кушать 😉

Vasiliy Esaul

вообще то да...хотя можно и за день

Vasiliy Esaul

я бросил курить за один день))) и не курю уже 6лет и 8 месяцев)))

Ла
Лапуля

ого, мне 1 дня мало будет.