Александр Лякин

Если бы Вы могли навсегда решить какую-то проблему в мире, то какую Вы выбрали?

Ответы
Вера Путятина

не получается, одна проблема тянет за собой и другие, как из них выбрать главную, они все взаимосвязвны

Джугем Джугем

Если серьёзно подумать я бы не решал Мировых проблем, а сделал бы проще свою жизнь и своих близких.

Александр Лякин

Джугем, скажите, а упростив жизнь, высвободившееся время, на что вы хотели бы потратить?

Джугем Джугем

Не думаю, что освободилось бы достаточно времени для чего-то особенного. Например если я помогу родственнику с работой, ему будет проще, но моего свободного времени не станет больше.

Александр Лякин

Ну помочь другому в чем-то это разве упрощение своей жизни?
Я бы назвал упрощением жизни например продажу ненужных вещей, так как для их обслуживания и хранения требуется затрачивать ресурсы (помыть, починить, вытереть пыль и т.п.) на это нужно время, эти вещи не помогают обычно, скорее наоборот, занимают место, требуют ухода...

Будь то ненужные (уже прочитанные) книги или сломавшиеся вещи, или может быть даже просто те вещи которыми вы не пользовались несколько лет...

и у вас появляется больше времени потому что вам больше не нужно смахивать пыть с них во время уборки, не нужно ремонтировать и т.п. и чем больше вещь, тем болье времени вы себе освобождаете. Даже 1 книжная полка это минимум 5-7 минут в неделю.

Mimarin В Стране Чудес

Создала бы лекарство от рака. Чтоб была возможность излечить миллионы онкобольных.

Александр Лякин

Мне кажется это не реально...

Mimarin В Стране Чудес

Нереально. Как и решение многих других вопросов в моей стране.

Александр Лякин

Но Вы знаете, что есть тот, кто может решить проблему болезней вообще?

Zulfia ***

Я бы выбрала чтоб не кто из детей не голодал и чтоб из каждого из них был свой угол

Zulfia ***

промыть мозги народу...чтобы не воровали, не убивали и нечего не рушили...

Александр Лякин

)))) хорошая идея! Правда если бы это было угодно Богу, то врядли он дал бы людям свободу выбора...

Мне Так Нравится

занятость населения. даже в принудительном порядке, если понадобится

Александр Лякин

например пророчество о Вавилоне, предсказанно было аж за 2 столетия, было предсказано, как будет захвачен и даже Имя того, кто это сделает, хотя этого человека еще не существовало на тот момент, когда писалось пророчество...

Если я правильно понял вы не желаете продолжать диалог?

Мне Так Нравится

нет. совсем нет. просто я ничего не знаю о библии, а признаться в этом было неловко. вот когда буду владеть информацией, тогда обязательно поговорим))) спасибо вам за беседу 😌

Александр Лякин

Простите, я не хотел ставить Вас в неловкую ситуацию!
Если Вас утешит, то скажу Вам, что сегодня очень мало людей знают Библию и именно поэтому я стараюсь помогать людям в том чтобы лучше понимать её. Я участвую во всемирной программе бесплатного изучения Библии. Если хотите мы могли бы продолжить общение в закрытой переписке на этом сайте.

Мне Так Нравится

Э... надо подумать, интересно ли мне это. не в обиду)

Александр Лякин

Это выглядит следующим образом: в удобное для вас время мы могли бы обсуждать какой-то вопрос. Например многие спрашивают почему люди страдают, когда будет справедливость, почему Бог допускает то зло, которое сейчас повсюду...

Такие беседы абсолютно не обязывают вас к чему-то. Можно попробовать и бросить по желанию конечно )))

М*
Марина *

Чтоб не рождались никому ненужные дети, которых отдают в детдом

Александр Лякин

Вот Вы определили проблему для решения... Но для ее устранения вероятно нужно найти источник, а не убирать последствия... а какой источник у этой проблемы?

М*
Марина *

их несколько. Скажу одним словом - женщина

Александр Лякин

Вы знаете, их и правда множество и наверное основная - это отсутствие нравственности. Сейчас все дозволенно, отношение вне брака, разводы, платные отношения, да и насилие на столько распространенно, что с ним уже сложно бороться... Но как со всем этим покончить?

Milla

Межэтнические, межконфессиональные и тому подобные распри

Ксения

Например, приведите пример.

Milla

Противостояние ислама и христианства

Александр Лякин

Milla, скажите, а Вы знаете, кому выгодно наличие такого количества Религий? Ведь если Бог один и он создал все вокруг, зачем столько религий?

Milla

Не хочу Вас огорчать, но мне кажется, что все религии - человеческие творения

Александр Лякин

Я с Вами согласен, но в Библии рассказывается кому это нужно и зачем.

Milla

Это обснованно: тому, кто ее писал, нужно было и себя обезопасить

Александр Лякин

Возможно вы слышали историю записанную в Библии про Адама и Еву? В той истории упоминался Змей, которым управлял Сатана (Ангел, который решил противостать Богу) и этот змей подтолкнул их съесть плод и тем самым нарушить закон Бога. В Библии говорится что с того времени Сатана правит миром (1 Иоанна 5:19) и он понимает, что скоро наступит время его уничтожения и тех кто последовал за ним. И что бы забрать как можно большее число людей за собой он "ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе" (2 Коринфянам 4:4)... то есть он побудил людей развивать свои желания, искажать правду, так как им удобно и выгодно... Так очень быстро начало появляться ложное учение. Даже если вы посмотрите исторические сводки вы увидите как пытались запретить Библию. Тех кто пытался перевести Библию для масс, сжигали и называли еретиками и т.п. так как церкви делали то, что хотели и не желали разоблачения. В Библии рассказана та Благая весть о которой упоминал выше. В ней рассказывается правда о Боге, о том что будет в будущем и как закончатся религиозные распри. Хотели бы вы узнать подробнее или возможно у вас появились вопросы?

ммм, проблему взаимоотношений между мужчинами и женщинами

Александр Лякин

а в чем проблема?
в том, как преподносится сексуальность? Что секс - цель? Что нет уважения к человеку, а есть желания?
...

проблема непонимания друг друга, на самом деле влюбленность и взаимопонимание - это иллюзия , когда люди начинают общий быт, они разговаривают на разных языках, часто мужчины думают, что бытом должна заниматься жена, он не понимает необходимости делать все вместе, может это воспитание такое, короче как то так, было бы не плохо, если б мы понимали друг друга так, как будто мы одного пола

Александр Лякин

Юлия, я вам по секрету расскажу, что люди одного пола очень часто говорят на разных языках 😉

Вы знаете лично мне помогла в решении этой проблемы советы, которые записаны в Библии по этому вопросу!

Александр Лякин

Яна Невская

Избавляться людей от страданий,мучений,боли...где то так

Александр Лякин

Яна, так приятно что вы думаете о Людях.
но вы знаете проблему которую вы затронули Можно решить только 1 способом...

Темперанс Бренан

мир и так сбалансирован, не надо ничего не менять

Александр Лякин

Судя по новостям я бы с вами не согласился... людей убивают, кто-то болеет и может быть вылечен, но бумажная волокита забирает последние силы и человек умирает так и не получив лечения, постоянно люди умирают от голода, от болезней, от воин и конфликтов, от нарушений ПДД другими водителями и т.п. Маленькие дети растут без родителей и без любви. Проблем так много, и с каждым днем только больше. Раньше небыло автомобилей и сложно было передвигаться, а теперь автомобили есть и передвигаться еще сложнее и плюс еще страдает экология. Преступность растет, каждый день в новостях ограбления, убийства и т.п.

Gulgez Ehmedova

Я выбралa бы различия между богатыми и бедными.

Александр Лякин

Скажите, а знаете ли Вы, сможет решить кто эту проблему?

Александр Лякин

Какое? ведь пока одна страна процветает, другая голодает. Получается, что правительство должно быть одно над всей землёй?

Gulgez Ehmedova

нет я думаю, что если одна глава государства может процветать страну то другие тоже могут.

Александр Лякин

Сколько уже было союзов среди различных стран... и всякий раз что-то не ладится... все время появляется тщеславие, жадность и желание независимости...

Но есть одно правительство, которое сможет...

Александр Лякин

О котором говорится в молитве "Отче наш"

Зарина Иодковская

чтобы люди умирали исключительно от старости.

Александр Лякин

Зарина, скажите, а вы Верующая?

Александр Лякин

В таком случае Вы наверняка знаете что Адам и Ева не болели пока не нарушили запрет Бога, верно?

Зарина Иодковская

вы имеет в виду, что спасение в Боге? обратиться к Богу, слушаться его и он избавит от страданий, болезней и т.д...Я верю в Бога, верю во что-то высшее. но если бы все решалось просто верой давно бы уже никто не болел.

Александр Лякин

вы совершенно правы, но Вера не лечит в наше время от физических недугов. Но если понять чему учит Библия, то вы поймете, почему Бог не вмешивается сегодня в дела людей, когда придет конец болезням и страданиям... Скажите Вы хотели бы знать ответы на эти вопросы?

Александр Лякин

Сил Вам, чтоб справиться с недугами!

Евгений

ПРОБЛЕМУ РАЗВОДОВ...ЧТОБЫ НЕ СТРАДАЛИ ДЕТИ...

Александр Лякин

Евгений, вы знаете есть принципы, применяя которые вы сможете укреплять вашу семью несмотря на финансовый кризис!

Александр Лякин

Я как раз в начале месяца выступал с речью, о том что можно делать, чтобы несмотря на трудности, семья была крепкой.. Речь была основана на Библии, если хотите мы могли бы обсудить некоторые библейские принципы, которые помогут вам сплотить семью?

Евгений

Я ТО ЗНАЮ ...НО НЕ ЗА СЕБЯ Я ДИАЛОГ ВЕДУ...А КАК ВСЕМ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ЭТОТ ПРИНЦИП ОБЪЯСНИТЬ ...

Александр Лякин

Приятно, что вы небезразличны к окружающим!
Советуйте им чаще читать Библию, или принять участие в бесплатной всемирной образовательной программе по изучению Библии, можно например рассмотреть только те вопросы которые волнуют...

или пишите, я всегда рад помочь! 🙂

Евгений

СПАСИБО...ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ОБЩЕНИЕ...ВСЕГО СВЕТЛОГО ВАМ... 😊

Вера Bdfyjdf

Что бы не было войн и смертельных болезней.

Александр Лякин

Вера, скажите, а Вы верите тому, что написано в Библии...
там записано обещание о том, что Бог решит эти проблемы.

Вера Bdfyjdf

В хорошее нужно всегда верить.

Александр Лякин

Хочу с Вами поделиться еще ободряющей мыслью из Библии..
Скажите, вы можете прочитать в своей Библии отрывок? или лучше процитировать?

Вера Bdfyjdf

Если не сложно, то процитируйте.

Александр Лякин

Возможно Вы слышали о том, что в Библии очень много говорится о Царстве Бога, в котором Иисус будет Царём. И это царство будет стоять вечно =>

Даниил 2:44: И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,

После того как Бог наведет порядок "на земле как на небе", он исполнит то о очем мы начали разговор =>

Откровение 21:3, 4: ...«Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

и если внимательно прочитать Евангелие от Матфея 24 главу, вы поймёте как скоро все это произойдет (в этой главе очень красочно описываются события, которые будут происходить в конце системы вещей Сатаны).

Вера Bdfyjdf

Настюха Капалыгина

проблема голода в странах третьего мира

Александр Лякин

Анастасия, скажите, а что по вашему может помочь в решении этой проблемы?

Александр Лякин

Знаете... ситуация, которая сейчас например в Мьянме, ясно показывает, что это не выгодно экономически для других стран... и даже ООН не имеет власти над ситуацией в той стране...

Но есть Правительство, которое сможет исправить ситуацию и о нем говорится в Библии. Вы хотели бы узнать, что говорится в Библии о том, как эта проблема будет решена?

Александр Лякин

Разговор продолжили приватно, если кто-то тоже захочет узнать, напишите

Анжелика Малыш

Прекратить войны убийства и разрушения

Анжелика Малыш

Нет....Это слишком большие масштабы для моего восприятия...

Анжелика Малыш

А говорят пути господни неисповедимы...А Вы в курсе всех событий?))

Александр Лякин

1. Библия говорит, что невозможно постичь всей мудрости Бога, но то что он передал людям наверняка можно понять, он же для нас это сделал 🙂
2. в курсе того, что говорится в Библии )))

в Деяниях 2:44 говорится что Царство Бога (о котором многие люди молятся произнося молитву "Отче наш"), которое сокрушит все царства мира и будет править на земле как на небе. это если коротко и без деталей.

Анжелика Малыш

Лично я молюсь и стараюсь....А дальше как будет

Александр Лякин

Будет все так, как написано в Библии, об этом свидетельствует то, что сейчас столько воин, болезней, преступности, голода и т.п. Об этом было написано... посмотрите 2 Тим 3:1-5 и обратите внимание на то когда эти слова должны исполниться.

Хорошего дня!

Вероника Королевская.

Проблему войн,голода.епидемий,нищеты.

Ксения

В Библии много пророчеств о том всремени когда этого не будет...например много мест у Исаии[30.04.2015 23:36:16] Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды и Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.Волк+ и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова. Если вам ещё интересны другие пророчества, предсказанные в Библии на наше будущее ,я с удовольствием вам о них расскажу.