Го
Гор

Как вы считаете, какая самая большая проблема была у ученых, когда они создавали скафандр для выхода в космос? 🖼

Ответы
Ир
Ирина

Удивительно, что костюм, созданный из материи, не разрывает вхлам в условиях космического вакуума.🤔 Хотя...я в этом не разбираюсь, поэтому наверное мои размышления выглядят тупым вопросом.

Го
Гор

нормально , все правильно..чтобы не разорвало -необходима герметичность, если она нарушится -случится именно то, что вы говорили. Но есть еще один фактор весьма интересный -это тем-ра вырабатываемая нашим телом -как 100 ватная лампочка. Проблема отвести это тепло, если этого не сделать в полностью герметичном костюме -будет перегрев и смерть

Ир
Ирина

Ну вот.. с одной стороны нужно окошко, чтобы проветривать, а с другой стороны нужна герметичность)) Замкнутый круг прям))

Го
Гор

вот !! в этом то и была сложность

Ир
Ирина

Ну ведь придумали же что-то , умные головы))

Го
Гор

Да, охлаждение придумали с помощью циркуляции воздуха, используемого для дыхания

Ир
Ирина

Во как! Молодцы!

Андрей R@

Как отвести из скафандра воду. У какого-то космонавта скафандр наполнился водой почти на половину.

Го
Гор

это ЧП, но есть опаснее ситуация и она будет возникать постоянно, если ее не решить

Андрей R@

Какая же?

Го
Гор

подумайте, что опасно для тела в полностью изолированном от тепла костюме (герметичном)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Чтобы крепление не отстегнулось и человек не улетел в открытый космос

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Поняла. И как утеплили?

Го
Гор

Не поняли задача не утеплить, а грамотно изолировать...но есть проблема о ней и речь. Тепло мы изолировали -, но... ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я в этом мало что понимаю если честно) так что извините

Го
Гор

понимаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо.

Мария Крымская

Герметичность? Или равномерное распределение веса скафандра

Го
Гор

Это не самое сложное

Ки
Кирилл

Что делать космонавту, если случится резкий приступ диареи

Ки
Кирилл

ну так все материал тепло проводят, я тебе про это пишу что в этом деле ты неуч. Что тело выделяет тепло я это и без тебя знаю

Го
Гор

Однако вы не знаете устройство скафандра ...и пищшите чушь, которую даже школьник оспорил бюы

Ки
Кирилл

Знаю, поэтому и говорю что хуйню ты несешь дядя

Го
Гор

так все..прекращаем.

Ки
Кирилл

адьес)

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Теплопотери, думаю, говорят, космос очень холодное место..

Го
Гор

это не самое страшное, т.к. обеспечить плохую теплопроводность материалы вполне могут , но это же их свойство приводит к проблеме из -за которой и появился вопрос

Александр

Насколько помню, охлаждение. Мы же кипятильники ходячие.

Го
Гор

так и есть

Александр

Леонов мужик смелый и хладнокровный, раздулся костюмчик, в люк не лез. И это на фоне бесконечной черноты космоса! Не запаниковал, сдулся и влез. Вот это мужик, я понимаю!

Го
Гор

спокойствие -только спокойствие , все верно!

Го
Гор

нужно сдуть проблему)

Александр

Всегда его вспоминал, когда на верхотуре зависал, особенно зимой. Застрянешь, лишнее движение - ушёл.Так что Леонов мне помогал не рухнуть🤣🤣🤣

Викентий Ви

Я думаю что у них небыло того, что было у аквалангистов

Друг.

Проблема опорожнения жизни деятельности космонавтов

Го
Гор

нет

Валерий

Знаю только, что Леонов мог бы и не вернуться

Го
Гор

146%

Валерий

Это вы про чё?

Го
Гор

Помните как то объявили результаты выборов 146% ))) вот так они и пишут себе результаты

Валерий

Спасибо за беседу. Было очень приятно. Я спать ухожу. У меня это строго по часам

Го
Гор

Доброй ночи взаимно!

S V

Никто ничего не создавал и туда не выходил.

Соня

Система охлаждения и памперсы, может быть.

Го
Гор

1-е

Здравый Знакомый

самое главное - чтоб костюмчик сидел))

Андрей Мещеряков

Как поссать в нём и как не замерщнуть

Го
Гор

нее

Lady Butterfly

как сходить "до ветру" в космосе)

Го
Гор

нее)

Lady Butterfly

ну какие-то туалетные проблемы по-любому)

Го
Гор

нее)

Dear Deranged Deer

Пришлось отказаться от пайеток?

Ни
Нигеральбинос

Сшить его на фабрике лифчиков

Вячеслав Чистяков

Разница давления и радиация

Вячеслав Чистяков

Это я знал и так. вопрос поставлен

Го
Гор

не ответил ..без воздушного охлаждения человек умрет через пару минут от перегрева (тепла от собственного тела)

Вячеслав Чистяков

Я не космонавт, к чему вам такие вопросы? себя утвердить?

Го
Гор

логика просто..подумать немного и всё.

Вячеслав Чистяков

Подумал и все . к чему это? самоутвердиться ? Ты крут!

Се
Себастьян

терморегулирования наверно

Го
Гор

какие проблемы могут быть у тебя в герметичном костюме?

Го
Гор

))) неее

Го
Гор

.без воздушного охлаждения человек умрет через пару минут от перегрева (тепла от собственного тела)

Го
Гор

так что проблема в том что мы выделяем тепло и очень немало тепла

Го
Гор

))

Pas-De-Chat

как отливать после пивасика

Го
Гор

))