Чанга Чунга Чунгович

У нас кассирша на вокзале сидит за двойным бронированным стеклом чуть ли не в скафандре: в маске по самые глаза, в перчатках и громко-громко в динамик лает на пассажиров "наденьте маску!" Пассажир улыбается, прикладывает носовой платок к подбородку и кассирша успокаивается: она удовлетворена.
И вроде бы взрослые люди. Что с нами случилось? Как Вы думаете?

Ответы
Алексей Юрьев

Взрослые надевают маску сами. Раз такая проблема возникла, значит многие граждане ментально не взрослые. Что в общем-то и так очевидно. Это бывает ярко выражено у горожан первого поколения. Он же "хитрай-хитрай" и всех вокруг пальчика обведёт. В том числе и вирусы. Нет дурака, который не считал бы, что он всех "насквозь видит", так как он вырос на сказках, где дурак всех обманывает.

~L
~Eva Lansca~

У неё инструкция !! Где чётко сказано : нет маски - билет НЕ продавать ! Если она продаст - ей штраф! Не продаст - голый оклад получит , тысяч 10 . Она в цейтноте и зависит от всех .

Чанга Чунга Чунгович

Да, это-то понятно. Но в чём смысл прикладывать к лицу тряпочку на несколько секунд, а потом эту тряпочку засунуть в карман?

~L
~Eva Lansca~

Это увидела она и камера . Формальность соблюдена! Её не оштрафуют ! Она билет продала! Скандала не было !

Павел Шадский

Не чего не случилось, просто наши вариант, как заработать бабла на подчинении людей, а подчинялись люди всегда и всем! Мало людей кто живёт сам по себе!

Лиора Орли

Кислородное голодание мозга, чревато слабоумием. Результат на лицо.... Дебилов стало больше в разы. А скотом легче управоять. План в действии.

Костя Кузнецов

За ней камера смотрит, будет без масок обслуживать, штраф, у нас в магазинах так, ходишь товар набипаешь без маски, на кассе одеваешь

Чанга Чунга Чунгович

И как это всё можно назвать, если не идиотизм?
Да, мне тоже приходится на кассе прикладывать тряпочку к подбородку.

Костя Кузнецов

Конечно или соблюдать или нет

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Позавчера на автовокзале был, кассирша отказалась принимать человека без маски, хотя сама в маске сидит

Наталья

Она не виновата. Если не будет так лаять про маску, то ей прилетит выговорешник со штрафом🤦‍♀️🤣🤣

Olga

Ну это же не её личная инициатива.У неё есть указания.Меня это не раздражет.Порядок есть порядок.

Чанга Чунга Чунгович

Какой ужас!
Скажите, а Вы можете сказать: есть ли то, что будет Вас раздражать?
Примеры:
1) маскобесие будет продолжаться ещё лет 17-20
2) по указанию властей всех будут заставлять стричься налысо, так как вирусы могут оседать на волосах (всё объяснят и дадут указания исполнителям)

Olga

Маски действительно надо носить но только в закрытых пространствах.А на счёт стрижки волос никто такого указания не даст.Чтобы обезопасится нужно вакцинироваться.

Аптер Пётр Яковлевич

Ничего особенного:оштрафуют раз на приличную сумму и маши6алтно будете"лаять"на всех.

М.
Максим .

возраст здесь не при чем.Все делается правильно,и коснется каждого.

Александр Аксютин

а то что кассиршу лишат премию,вот и сидит так,камера пишет все

Ирина Славянка

Если камера снимает, то её штрафуют за то, что люди без маски.

Чанга Чунга Чунгович

Отлично придумано. Просто гениально!
А вот за эту дополнительную полицейскую надзорную функцию, которую кассиршу заставляют выполнять, ей доплачивают? Если не доплачивают и если этого нет в её должностной инструкции, то штрафовать не за что.

Ирина Славянка

Просто могут уволить.

Чанга Чунга Чунгович

Это беззаконие.

Ирина Славянка

Как есть.

На
Наталья

С ними ничего не случилось, они просто выполняют инструкции

Чанга Чунга Чунгович

Да я про все спросил, в том числе и про тех идиотов, которые эти инструкции даёт.

На
Наталья

А про идиотов, выпускающих инструкции, и так все ясно.

Серафимка

Это уже у кассирши надо спросить)))) дура она или лечится

..

Их просто штрафуют. Сидят под камерами и нервничают.)

Чанга Чунга Чунгович

Это у кого же есть столько времени, чтобы просмотреть такие массивы видео?

..

Выборочно можно посмотреть.

Лора

спрашивают с них , по-сути это ей на хрен не надо

Чанга Чунга Чунгович

А зачем это нужно тем, кто спрашивает?

Лора

типа борьба с ковидом

Чанга Чунга Чунгович

Ну так маска как раз помогает распространять ковид. Маска накапливает вирусы и бактерии до их критического количества, достаточного для заражения. В чём логика такой "борьбы" с ковидом?

Лора

ну вот такая медицина стала, это раньше врач мог назначить лечение исходя из своего опыта, а сейчас хрен, то что прописано. Вот сказал ВВОЗ , что надо носить маски и все носят. Не ищите логику там , где ее нет. А наши правители не могут иначе. вроде говорят, что воз не влияет наполитику, влияет, попробуй не сделай так как говорят, если учесть, что у всех счета за границей. Так что не ищите логических решений, их нет. Просто ПОТОМУЧТО и все. Вы мне скажите каким образом на эпидемию может повлият скажем комендантский час ? Вирус что ночью активируется или что ? Да ничего, просто потомучто , вот и весь ответ

Лора

🤷‍♀️

Владимир Тунгусов

Это справедливы требования во время эпидемии.

Виктор

С вами? Не знаю. У меня лично всё нормально.

Alla Lala

на этом сайте половина таких же идиотов..

Th
Theodore

А я не думаю об этом, я думаю глобально

Чанга Чунга Чунгович

И что надумали?

Th
Theodore

Рынки растут, мир выходит из пандемии