Александр Лякин

Если бы Вы могли навсегда решить какую-то проблему в мире, то какую Вы выбрали?

Ответы · страница 2
Раиса Хашаева

я бы сделала так чтобы не было бедных!

Александр Лякин

Вначале я убедился в том, что принципы записанные в его слове работают. Например раньше мне казалось, что если меня оскорбили или сказали грубое слово, нужно поставить человека на место, ударив его или оскорбить в ответ. Мне казалось это эффективным, но принцип из Библии "Кроткий ответ отвращает гнев", сначала показался глупым, но в итоге я увидел, что он очень эффективен.

После я стал изучать Библию, я увидел что все пророчества записанные в ней исполняются. Потом я увидел, что она согласуется с наукой, и чем больше я изучаю её тем больше я доверяю тому что там написано

Александр Лякин

Раиса, скажите, а что вы знаете о Боге? какой он? как его зовут? чего он хочет?

Раиса Хашаева

моего зову аллах и он хочит что бы я не грешила!

Александр Лякин

И снова не могу с Вами не согласиться 🙂
правда Аллах - это титул, а не Имя. На русский язык "Аллах" переводится, как "Бог".

Александр Лякин

А что Вы хотели бы узнать о нем? (можем продолжить в личной переписке на этом сайте)

Ирина Котляр

что бы никогда и нигде не было голода

Александр Лякин

Удивительный факт - наличие голода.
Пищи так много, но из-за жадности и эгоизма другие умирают от голода ...

одни пищу выкидывают тоннами, а другие голодают...

Виктория Осипова

Проблему излечения от онкологии!!!!

Александр Лякин

Виктория, а вы знаете, что по этому поводу говорится в Библии?

Аиша Ш

я бы решила проблему безработицы...

Александр Лякин

Скажите, а как по вашему в чем причина этой проблемы?

Sa
Sabrina

всеобщая дискриминация или голод.

Александр Лякин

Да уж!
Скажите а почему именно эти?

Sa
Sabrina

потому что эти вещи ужасны, но вполне решаемы. если они разрешатся, то многим людям в мире станет легче жить.

Александр Лякин

А вы знаете, что эти проблемы довольно скоро будут решены?

Sa
Sabrina

это хорошо, правда кем и когда? и откуда вы это знаете, если многие из этих проблем имеют самобытный характер, порой даже одобряемый обществом (виды дискриминации)?

Александр Лякин

Откуда я это знаю - в Библии описывается и что было в прошлом, и что происходит сейчас в мире и что будет.
Все что в ней записано исполняется в мельчайщих деталях.

Золото Инков

Проблему раковых заболеваний.

Золото Инков

Скажу честно библию не читала, наверное не доросла, но знаю что ходя в церковь люди иногда такое вытворяют, а есть кто все в душе бога почитают. Тема религии тема обширная, у каждого свой взгляд на все это)

Александр Лякин

Да я с Вами абсолютно согласен!
Порой в Церквях такое вытворяют, что плакать хочется.
Именно по этому я изучаю Библию и узнаю о том как должно быть!

Золото Инков

Удачи Вам в ваших прекрасных начинаниях))) Всего Вам самого самого)

Александр Лякин

Вы знаете, я очень хотел бы подарить вам замечательную надежду основанную на Слове Бога.

О том, что в наше время люди будут так много страдать было предсказано в Библии уже несколько столетий назад, события в мире будут ухудшаться особенно перед концом правления Сатаны (согласно Библии когда Адам и Ева были выгнаны из рая землёй стал править Сатана). Это будет ужасное время. Но после него будет уничтожение Злых людей, и как сказано в Библии последний враг с которым будет покончено - смерть. В Книге Откровение 21:4 говорится: Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Если Вы хотите я мог бы подробнее рассказать, о том, что было предсказанно о наших днях в Библии

Золото Инков

рассказывайте но в упрощенном варианте)))

Alekza Pinski

Создала для всех рай на Земле.

Александр Лякин

Какое замечательное желание!
Скажите, а без чего не возможен рай на земле по Вашему?

Alekza Pinski

Рай не может быть там, где живут не счастливые люди! А вы многих счастливый знаете?

Александра

проблему войн, но это иллюзия

Даниил Новиков

голода, но это тоже так для мис мира слова, ни чего не исправить гдето приходит, а где то уходит

I.𝕂öt

глупых людей

\\
\\ \\

проблему детской смертности

Александр Лякин

Потому, что сейчас должен произойти коллапс )

\\
\\ \\

и что это значит ? всё остановится ?

Александр Лякин

неее... сейчас в мире совсем ужасная обстановка и в ближайшее время она станет хуже. Но когда будет предел, то начнется кризис, во время которого будет начата эта программа

Александр Лякин

перенес разговор в личку )

\\
\\ \\

да ... я прочитала . спасибо 😊 я Вам отвечу чуть позже .

Виктория Ника

проблему здравоохранения.

Александр Лякин

Скажите, а тому что написано в Библии в этом отношении Вы не доверяете?

Виктория Ника

а что написано в Библии в этом отношении?!я ее давно уже не читала...

Александр Лякин

с того момента, как люди ослушались Бога, Адам и Ева начали стареть, а так как из рая они были выгнаны до рождения детей, то их наследство (грех и смерть) передалось всем людям.

Виктория Ника

еще неизвестно, кто были Адам и Ева...

Александр Лякин

Что Вы имеете в виду "кем были" ?

Чаликушу

вопросы мира во всём мире

Александр Лякин

Вы знаете, что эта проблема решается каждый год, и многим это не нравится... (((

люди которые не согласны воевать - их расстреливают, заключают в тюрьмы...

Александр Лякин

В настоящий момент, в мире почти 8 миллионов людей ни при каких обстоятельствах не будет воевать.

В Библии говорится, что скоро будет такое время, когда никто не будет воевать

Александр Лякин

Ксения, скажите, а как Вы относитесь к Библии?

Чаликушу

это мы с батюшкой будем обсуждать

Александр Лякин

Без проблем, просто хотел показать очень ободряющий стих из нее.
если позволите?

~ Зоя ~

просвещение, абсолютное.

Александр Лякин

Ух ты! Это было бы здорово. Но люди этого не хотят, я вам по опыту скажу.

~ Зоя ~

поэтому ее и выбираю: Если бы Вы могли навсегда решить какую-то проблему...

Александр Лякин

А вы знаете что такое время будет?

~ Зоя ~

та мы же с Вами в соседнем вопросе это обсуждали, конечно будет, но не все просветятся...

Аня Tim

я бы взялась за экологию

Александр Лякин

Анна, спасибо Вам! Вы наверное очень заботливая!
Действительно экология ухудшается обратно пропорционально прогрессу...

Это чтож получается, для решения этой проблемы нужно будет отказаться от технологий?

Аня Tim

нет, технологию нужно дорабатывать по отношению к природе, все эти выбросы в атмосферу их можно избегать, это дорого, но возможно, весь мусор можно перерабатывать, это дорого, но не убыточно, вот с химическими отходами гораздо сложнее..

Александр Лякин

да уж... даже страшно себе представить...

Кстати скоро стартует программа, как раз приведения экологии в норму... Вроде как она должна длиться 1000 лет

Аня Tim

как то всё на будущее много направлено, что делать с насущными проблемами?

Александр Лякин

решать) но видимо в довольно местном масштабе

Фина Павлова

наркомания и педофилия

Александр Лякин

Да уж... это и рпавда кошмар (
У вас есть Идеи как рашить эти проблемы?

Фина Павлова

да. Педофилов убить, а наркоманов вылечить раз и навсегда.

Александр Лякин

Многих удивляют слова из Библии "будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15). Что вы думаете об этих словах?

Александр Лякин

Федосья, я привел это место писания по одной причине...
Вы пишите - "убить"!

но Библия говорит о том что ВСЕ будут воскрешены и преступники и монахи, тогда какой смысл?

Ведь проблему это не решит, ну будут они осторожнее, всех вы не вычислите, но проблему можно решить, только решать надо не таким путём, а то чем вы от них отличаетесь... ? Ведь они отнимают у детей эмоциональное здоровье, а вы хотите забрать у них Жизнь - это не равносильно и не правильно.

Я не защищаю их, я считаю их действия приступными и аморальными и согласен с Вами, что нужно решать проблему, но для решения любой проблемы следует выяснить источник. Вы знаете откуда появилась педофилия?

Александр Лякин

Я помню, что когда читал Библию обращал внимание на подобные вещи описанные в ней... они там описаны как предосудительные поступки...

Александр Лякин

Вообще конечно интересно разобраться откуда появилось такое направление... Если учесть, что еще до рождения Христа, и даже еще во времена описанные Моисеем о различных извращениях упоминается...

Александр Лякин

Ну например: гомосексуальных связях; блуде; инцесте; сексуальном насилии; проституции.
Причем обо всем этом записано как об омерзительных делах, собсвенно как это и есть на самом деле.

Mari-Anna Volea

чтобы не было болезней

Александр Лякин

Я так сказал потому что довольно скоро эта проблема будет решена, если верить Библии (Откровение 21:4 если хотите могу процитировать)

Александр Лякин

Простите что так долго, я болел и не имел доступа.
Откровение 21:4: Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Александр Лякин

В Библии написано условие при котором люди смогут это получить, вы знали об этом?

Елена Каримова ( Дорофеева )

Завершить все войны.

Александр Лякин

Предположим войны закончатся... но не начнутся ли новые?

Елена Каримова ( Дорофеева )

Завершить все войны и научить людей жить в мире.

Александр Лякин

есть идеи, как это сделать?

Елена Каримова ( Дорофеева )

Да! Но не знаю как они будут действовать.

Александр Лякин

А вы знаете что замысел Бога (записанный в Библии) включает в себя решение и этой проблемы

Александр Лякин

а вы обратили внимание каким образом эта проблема скоро будет решена?

Александр Лякин

Вы стали отвечать односложно.. 😞 вы не хотите продолжать этот разговор?

Айжан Конысова

если мне это суждено

Александр Лякин

Представьте, что у вас есть такая возможность. Каую проблемы Вы хотели бы решить?

Айжан Конысова

в мире чтобы не было война

Александр Лякин

Скоро наступит такое время!

Анна Шерстнева

оплата всех налогов

Анна Шерстнева

к получению чистой прибыли

Александр Лякин

то есть проблема не в налогах, а в получении прибыли?

Анна Шерстнева

это одна категория которая много забирает денежных средств

Александр Лякин

Анна, а как вы думаете, Хочет ли Бог чтобы люди были богатыми?

Анна Шерстнева

не знаю хочет или нет,но стабильности нам точно не помешает

Александр Лякин

Анна, тут я с Вами абсолютно согласен.
Кстати такое время скоро будет и обстановка в мире - признак этому )

Александр Лякин

В общем-то это его обещание )
в 24 главе евангелия от Матфея записано

О-
О-Ля-Ля)))

чтоб дети не болели

Александр Лякин

Для решение какой-либо проблемы следует знать её первопричину, скажите вы когда-нибудь думали откуда взялись болезни?

Александр Лякин

Многие так считают, но я не соглашусь с ним, так как я нашел логичный ответ и если хотите поделюсь с Вами

А2
Алишер 2011

не понимание людей

Александр Лякин

не понимание друг друга? или не понимание людей Истины или не понимание чего-то еще?

Александр Лякин

Для того, чтобы люди понимали нужно говорить конкретнее ))
как можно понять о чем человек хочет говорить, когда говорит "я хочу поговорить о... "... а потом молчит ?

А2
Алишер 2011

есть такие люди даже если вы говорите конкретно не понимають, не догонят

Александр Лякин

Относительно скоро эта проблема будет решена!