Александр Лякин

Если бы Вы могли навсегда решить какую-то проблему в мире, то какую Вы выбрали?

Ответы · страница 3
Эрика Арамат

Проблему разводов.

Александр Лякин

Эрика, скажите, а почему это вас так сильно волнует?
(Если не хотите публично, можете написать личное сообщение)

Эрика Арамат

Подругу бросил муж. С невыплаченной ипотекой, с ребёнком на руках, в декретном отпуске. Это же кошмар какой-то... Вот как таким гадам живётся? А хорошо им живётся! А надо, чтобы было плохо. Кстати, ты мужчина, ты женщину никогда не поймёшь.

Александр Лякин

Да уж, ужас!
Может я и не пойму в полной мере, но могу представить что она чувствует отчасти. Но Бог, может её понять в полной мере.

Моисей записал слова Бога: "Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его"

Как видно из этих слов Бог "знает скорби" людей.

Наталья

Лекарство от рака!!

Александр Лякин

Наталья, скажите, а почему именно от рака?
Ведь есть болезни гораздо хуже и страшнее...

Может у вас есть идея относительно того как сделать это лекарство? или как решить эту проблему?

Наталья

Была бы идея, попыталась бы!! А от рака, потому что всё чаще знакомых стали болеть этим!!

Александр Лякин

Да, верно! у меня тоже много знакомых, кого-то уже нет, а кто-то болеет (((
Но вы знаете, меня утешают слова из Библии "И никто из жителей не скажет: «Я болен»" (Исаия 33:24) И в ней рассказывается о том, когда это будет (не дата, а что будет происходить прямо перед тем, как это время наступит)

Аня Кузьменко

несправедливость!

Александр Лякин

Анна, а как Вы думаете можно решить эту проблему?

Аня Кузьменко

нет, это неотъемлемая часть человечества((

Александр Лякин

Любопытно, то есть только исполнения Библейских обещаний может помочь?

Ирина Конотопова

Чтобы не было войн

Александр Лякин

Ирина, спасибо за ваш ответ!
Скажите, а как вы думаете, кому нужны войны?
Ведь люди не хотят воевать, а воюют.. .

Ирина Конотопова

Тем кто на войнах зарабатывает. Те же производители вооружения.

Анна Савенко

проблема экологии

Александр Лякин

А есть идеи как решить проблему? и каковы истоки этой проблемы?

Юлия

Лекарства от рака

Юлия

Вы уверены?

Александр Лякин

Абсолютно, даже без тени сомнения! потому, что тот кто обещал, еще ни разу не нарушал своих обещаний!

Юлия

Скоро - это сколько лет?

Александр Лякин

я не могу ответить на этот вопрос, но он сказал что если некоторые события в мире начнутся и будут происходить одновременно, это будет значить что уже очень скоро...

Юлия

Что за события?

Андрей Рыбко(Меч)

это проблема воин

Александр Лякин

А как Вы, Андрей, считаете возможно ли разрешить в масштабах планеты эту проблему?

Лена Иващенко

мир во всем мире

Александр Лякин

Лена, правильно ли я вас понял, что вас беспокоят ссоры, конфликты и Войны?

Александр Лякин

Скажите, а вы знаете что о таком количестве воин предсказано в Библии и что это является "признаком конца системы вещей". Если у Вас есть Библия, могли бы Вы посмотреть Матфея 24:3,6? или если хотите я процитирую...

Александр Лякин

Матфея 24:3: "...Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?»" и 6 и 7 стихи "Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения"

Александр Лякин

Хочется немного порадовать Вас. Дело в том, что все это огорчает если не видеть чуть дальше... В Библии сказано, что будет после этого конца системы вещей. "Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира" Псалом 37:10 (НМ) и Откровение 21:3—5:" И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».".

Александр Лякин

Лена, если вы захотите больше узнать, что в Библии говорится о наших днях или о будущем пишите!

Олева Гусарова

Мир во всем мире

Александр Лякин

Скажите, по вашему это вообще реально? Что нужно сделать чтобы получилось достичь такой цели?

Олева Гусарова

Вы спросили - если бы я могла... В реальности - не уверена, что возможно

Александр Лякин

Скажите, а вы когда-нибудь слышали о Царстве Бога?

Александр Лякин

В таком случае вы наверняка много знаете о нем )
Правда я не знаю точно как слова Иисуса переданы в Урантии и соответствует ли Библии, но возможно Вы замечали что большую часть учений Иисуса напрямую затрагивает учение о Царстве Бога?

Юлия Михалёва

Отсутствие войн

Александр Лякин

Юлия, вы молодец! Вы широкой души человек!
В Библии говорится что такие как вы - Счастливы! (Матфея 5:9)

Воин скоро не будет, потому что Бог обещал и сказал что будет признаком конца.

Юлия Михалёва

Спасибо за столь лестную оценку! Ответ был быстрым и подсознательным.на счет Счастливая- сложно сказать.но окончанию междуусобиц была бы рада

Александр Лякин

Очень скоро! Так записано в Библии! и нет еще ни одного пророчества из Библии которое не сбылось бы

Доминика

мир во всем мире

Александр Лякин

а как вы думаете это возможно? и было ли такое когда-нибудь?

Доминика

наверно невозможно - жадность и алчность превалируют

Патріот України

Припинити війну

Александр Лякин

То что сейчас происходит в Мире - признак конца системы вещей (согласно Библии)

Сергей Шукшин

взяточничество

Александр Лякин

интересно... скажите, а откуда идет проблема?

Сергей Шукшин

от безнаказанности и политики двойных стандартов - что то даже пойманных за руку чинушей никто не сел и в 60-кратном размере штраф не заплатил

Александр Лякин

Ну так получается это Жадность?
И не очень понятно а если в государстве будут жить только честные люди коррупция будет?

Светлана Гуркова

Брошенные дети

Александр Лякин

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Завет — наставление, совет, наказ, данные потомкам, последователям.

Светлана Гуркова

Ценю ваш кругозор, конечно, но не стоит Библию под Википедию подгонять)

Александр Лякин

Я к тому, что у слова есть несколько значений,
Завет, как договор, и завет как совет или наставление

Но вопрос не в том как назвать, а в том, как применять и к чему это приводит )

Светлана Гуркова

Могу ответить только одно! Я отвечаю за себя и выбираю по себе. Других даже судить не хочу, и это тоже Библейское...

Александр Лякин

Светлана, приятно с вами общаться!
Я тоже хотел бы чтобы проблема брошенных детей была решена!
и именно поэтому я участвую во всемирной программе по изучению Библии, Потому как абсолютно уверен, что если люди будут стараться применять сказанное в ней - таких проблем не будет

Ольга Важенина

Осознанности .

Александр Лякин

Ольга, что вы имеете в виду?
чтобы люди понимали, что последует за их решениями?

Ольга Важенина

Если бы каждый жил осознанно, то всех других проблем просто бы не существовало !

Александр Лякин

Тогда скажите, а Ева осознанно приняла решение?

Александр Лякин

осознанность в вашем понимании означает "понимание Истины"... так как влияние змея было Ложью.

он обманул Еву и она поверила. Приняв за Истину его слова она осознанно съела с дерева... то есть понимаю какие будут последствия (она думала, что станет как Бог)...

скажите а хотят ли люди знать истину?

Ольга Важенина

За всех людей я не отвечаю. Только за себя. Я хочу знать

Zh
Zhanna

проблему воин.

Александр Лякин

а есть идеи, как это сделать?

Жанна

больные дети

Александр Лякин

Анна, а как вы думаете, что стало причиной... ведь не плохо было бы знать первоисточник, чтобы решать проблему на корню так сказать...

Александр Лякин

как ни странно, это все последствия действий людей 😞
Люди стали Болеть и Умирать в тот момент как отказались от руководства Бога. А дальше чем больше они "развиваются" тем больше вредят экологии... из-за жадности и алчности людей вырастает преступность, люди переживают и все вемя находятся в стрессе... что тоже плохо влияет на будущих детей... и дальше будет хуже..

Светлана Терефе

образование

Александр Лякин

не очень понятно какая применяется терминология....
что есть "вера" и что есть "религия" ?

Я в нашем разговоре понимаю:
Религия - система поклонения Богу, устав, заповеди и т.п.
Вера - Доверие в то, что Бог есть, суммарное понимание и доверие обещаниям Бога и его словам.

Светлана Терефе

Вера это не доверие, вера это ВЕдание, т.е. система абсолютного знания о Ра, а религия это РЕ т.е. вторичные, лигос или логос наука, вторичные знания...

Александр Лякин

Ого! Это из словаря?

Я так привык разговаривать об этих Вещах на их языке, что, сказанное вами меня ОЧЕНЬ обрадовало!

Ведь даже в Библии говорится что нужно не слепо верить, а применять разум, логику)

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." (Евреям 11:1)

Светлана Терефе

древне-славянский корнеслов прочитайте, а библия для меня всего лишь вторичная конституция с комментариями))

Александр Лякин

А почему вторичная. если конституция написана после и во многом на основе Библии?

.юрий Солянников

финансовую

Александр Лякин

Юрий, скажите, а почему именно эта проблема вас волнует?

.юрий Солянников

а с какой целью вы интересуетесь?

Александр Лякин

А может вы хотели бы, чтобы деньги больше были не нужны?
ведь было время, когда денег небыло )

.юрий Солянников

Нет мы не сможем жить без денег

Александр Лякин

Ну как это не сможем, ведь раньше жили...
соглашусь, будет очень не привычно

Правдоруб

экология...

Правдоруб

вы же не думаете что я даже не слышал никогда о писаниях и прочем?.. однако же я не зафанател...

Александр Лякин

вы считаете, что я фанатик, если я применяю в своей жизни совет, который делает мою жизнь лучше?

Например представьте, что Вы узнали, как можно без особых усилий заработать достаточное количество денег и высвободить много времени для семьи... разве вы не поделились с Вашими друзьями, детьми, близкими этим способом?

Александр Лякин

Не обязательно. это может быть грамотное вложение средств.
Подразумевается, что если вы убедились в надёжности источника блага для вас.

Правдоруб

))) не думаю что нуждаюсь в советах подобного типа...

Александр Лякин

Я не буду настаивать)
Это дело личное. В Библии вы можете найти ответы на очень многие вопросы(про несправедливость, войны, дискриминацию и многое другое), и множество советов, которые помогут Вам быть хорошим отцом и мужем, и укрепят Вашу семью!

Хорошего Вам дня, и спасибо за беседу!